Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые мессии христианства. Кумран.

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Кали написал(а):

Народ Израиля пришел на территорию Ханаана. И как бы Моисей не проповедовал Единого бога, народ далеко не сразу "внял Истину".

Вы хоть поняли, что написали? Набор слов, из-за которых не видно истины.

0

12

Кали написал(а):

Народ Израиля ждал мессию Илию, и чаша вина во время ПАСХИ предназначалась для НЕГО.

Найдите и покажите этот текст в Кумранских рукописях!

0

13

Кали написал(а):

Существование мессии и его воскресения через 3 дня существовало до Иисуса.

"Шедевр"! Смешать воскресение церковное с продолжением жизни посмертной в понятиях кумранитов и ессеев? Откуда это у вас?

0

14

Кали написал(а):

просто очень лениво приводить сами тексты они сами по себе сложны для чтения.

Лучше не приводите, вы в них ничего не поняли, да и вряд ли читали.
Тексты Кумрана показывают откуда возникло христианство, а именно из ессейства и пифагоризма. Существование в Иудаизме двух сторон - Йахвизм и Элохизм. И самое главное - существование Учителя Праведности за 100 лет до Ешуа.

0

15

maerd написал(а):

Найдите и покажите этот текст в Кумранских рукописях!

Это, дорогой мой, из Библии и из обычаев, которых, понятное дело, вы не знаете. Чаша, которую ставят на середину стола в день Пасхи.
Книга Царей - Илия был взят на Небо живым, и иудеи ждали его возвращения, для него предназначалась эта чаша. Это БЕЗУСЛОВНОЕ пророчество:
"5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием" (Малахия 4,5,6)

0

16

maerd написал(а):

"Шедевр"! Смешать воскресение церковное с продолжением жизни посмертной в понятиях кумранитов и ессеев? Откуда это у вас?

Вам не достаточно видио? Может, для начала стоит его хотя бы посмотреть.

0

17

maerd написал(а):

Лучше не приводите, вы в них ничего не поняли, да и вряд ли читали.
Тексты Кумрана показывают откуда возникло христианство, а именно из ессейства и пифагоризма. Существование в Иудаизме двух сторон - Йахвизм и Элохизм. И самое главное - существование Учителя Праведности за 100 лет до Ешуа.

Черт возьми, а я о ЧЕМ вам говорю? Или Вам без разницы лишь бы сказать что-то против?
Кумранские свитки я действительно читала не все, кроме того, могу сказать что даже многое просто не поняла (что есть, то есть - слишком разный менталитет)
Вы можете похвастаться что изучили их в полном объеме? в таком случае могу только порадоваться за Вас. Это, насколько мне известно удалось даже не всем экспертам.

0

18

Кали написал(а):

Это, дорогой мой, из Библии и из обычаев, которых, понятное дело, вы не знаете. Чаша, которую ставят на середину стола в день Пасхи.

Мы про Кумран? Поэтому прошу еще раз, покажите мне текст в рукописях Кумрана, недорогая моя.

0

19

Кали написал(а):

Вам не достаточно видио? Может, для начала стоит его хотя бы посмотреть.

Причем здесь видео? Покажите текст КУмрана, где пишется о "воскресении через три дня"

0

20

Кали написал(а):

просто очень лениво приводить сами тексты

Раз вам "лениво" да еще и не поняли, то зачем заявлять:

Кали написал(а):

Черт возьми, а я о ЧЕМ вам говорю? Или Вам без разницы лишь бы сказать что-то против?

Кали написал(а):

даже многое просто не поняла (что есть, то есть - слишком разный менталитет)

Не менталитет виноват, а отсутствие знаний и в первую очередь Доктрины Блаватской Е.П.

0

Похожие темы

АТАС - новости Новости от Славы Понедельник, 25 января, 2016г.
Крещение Господне: о чем умалчивает Библия Новости учений Воскресенье, 19 сентября, 2021г.