Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жрецы и Наука

Сообщений 191 страница 200 из 304

191

mimus написал(а):

  Капитализм основан на деньгах, коммунизм на идее светлого будущего, а всё это, покоиться на... рабском труде! Разница только в том, что лежит в основе "лохотрона"!

Ой, ли?))) Где это у коммунизма рабский труд Вы обнаружили?)) Может всё же Вы не в курсе его основы?)))

0

192

Соль написал(а):

Ой, ли?))) Где это у коммунизма рабский труд Вы обнаружили?)) Может всё же Вы не в курсе его основы?)))

Партия сказала - надо! Комсомол ответил - ЕСТЬ!
Знаете, за, что - Горького убили?

Он раскрыл очень простую вещь! Сказал, что среди семитских племён, издревле существовал обычай: Когда одно племя захватывает - другое, то... заставляет его поклоняться и своим богам. Меняя тем самым, сознание людей - подчиняя их себе! Это самое страшное рабство - духовное. Когда человек превращается в зомби, и уже не осознаёт, что он просто - вещь!

Вот его врачи-вредители и отравили.... Так, что... Сталин не спроста судил их!

Был такой писатель-фантаст - Пол Андерсон. Он не плохо разбирался в психологии, и даже описал то, чего обычный человек попросту - НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ! Однако, он знал и понимал, то, что описал!

  Есть у него и один, поучительный рассказ:

Ключ проблемы — лугалы. Вы называете их рабами, и в этом вся ваша ошибка. Они не рабы — они домашние животные.

Пер выпрямился.

— Не может быть! — воскликнул он. — Сэр, я хочу сказать, что у них есть язык и…

— Да, да. Я готов даже предположить, что у них в голове алгебра. И все же они прирученные животные. Что такое раб? Человек, который вынужден волей или неволей выполнять то, что ему прикажет другой человек. Верно? Гарри сказал, что он не стал бы доверять рабу с оружием, и я с ним согласен, ибо человеческая история полна восстаниями рабов, бегством рабов, убийствами жестоких хозяев и тому подобными глупостями. Но ведь и вы, Гарри, доверяете своим дорогостоящим псам с их зубами? Когда ваш ребенок мал и мочится в пеленки, вы оставляете его одного в комнате с собакой, чтобы она охраняла его. Здесь большая разница. Раб может повиноваться, а может и не повиноваться, но домашнее животное не может не повиноваться. Его гены запрещают ему поступать иначе.

Вы сами упоминали, что милдиваны так долго и сознательно выращивали их, изменяя наследственность, что изменилась природа лугалов. Так и должно быть. Иначе лугалы были бы не животными, а рабами, и им бы так не доверяли. Вы предположили также, что милдиваны могли иногда притворяться, но не развили свою мысль до конца. Ибо все, что вы рассказали о милдиванах, доказывает, что они по своей натуре дикие животные.

Дикие, значит, подобные тиграм или буйволам, у них нет генов послушания, кроме генов повиновения своим родителям, когда они молоды. Они долгое время содержали лугалов для выполнения грязной работы — задолго до того, как стали разумными. Готов спорить, что они содержали их, как муравьи тлей. Вспомните, вы не видели ни одного лугала, не зависящего от своего хозяина. Ни одного гена общественности и стадности у милдиванов, ни одного гена свободной воли у лугалов. Так и должно получиться.

Это разрушает твою теорию опасности вторжения, Пер. Без всякого представления об армии или племени они не могли представить себе вторжения. И дикое животное не становится смирным, когда его побьют, Мануэль Гомес. Это по поводу вашей теории. Человек с комплексом превосходства может лизать вам сапоги, если вы докажете, что вы лучше его, но у хищника нет даже представления о гордости.

Так что же произошло?

Люди высадились на планете. У милдиванов не было никакого опыта общения с чужими расами. Они, естественно, решили, что вы рассуждаете так же, как и они.

Но когда они ближе познакомились с людьми, что же они увидели? Люди получают приказы. Как это может быть? Ни один милдиван не потерпит приказа, даже если над ним стоять с топором. Ха! Значит, эти чужеземцы — лугалы особого рода. Очень скоро, готов поклясться, Шивару решил, что на корабле все лугалы, кроме юного Стенвика, ибо в конечном итоге все приказы исходили от него. Некоторые другие, например Мануэль, — старшие лугалы, но и только. Покорные животные!

И тогда Пер упомянул о боге…

Ван Рийн перекрестился с раздражающим смирением.

— Я не богохульствую, — сказал он, — но все знают, что наше представление о боге — это отражение нас самих. Даже теперь мы согласны, что он господь всего; мы признаем, что выполняем его волю, и в то же время молчаливо надеемся, что он не воспринимает слишком серьезно такие человеческие слабости, как гнев, гордыня, зависть, обжорство, похоть и все остальное, что только и делает нашу жизнь привлекательной.

Пер сказал о боге. Он признал его господином; но это значит, что Пер — тоже лугал, животное. Ни один милдиван не допустит, чтоб у него был даже мистический господин. Вспомните, у них нет религии, хотя у лугалов она, по-видимому, есть.

......— Но почему они изменили свое мнение о нас? — спросил Пер.

— Ха, здесь вам повезло. Ты отдал совершенно ясный и важный приказ, но твои люди не подчинились тебе. Лугалы могут сойти с ума, могут убить своего хозяина, но их природа не позволяет им не выполнить приказ. Если они не делают этого, то они настолько безумны, что не могут совершать последовательных действий. Между тем Мануэль действовал, и действовал успешно. Его стратегия сработала безупречно; к тому же ваши люди убивали не больше, чем это было необходимо, а сошедшие с ума лугалы так бы не поступили. Следовательно, вы не могли быть домашними животными, здоровыми или больными. А поэтому — вы дикие животные.

Мозг каинита — узкий мозг, как вы сами говорили; он не может представить третьего рога на голове быка. Поскольку вы доказали, что вы не лугалы, следовательно, вы милдиваны. Доказательство противоположного — то, что вы получали приказы или знания от бога — могло быть просто недоразумением.

....Если нас превратить в рабов, будет не очень мудро давать нам оружие в руки.

Но как много в истории Земли было рабов, облеченных полным доверием своих хозяев! Были даже армии рабов, вспомните янычар! А сколько людей и сегодня в душе домашние животные? Они хотят, чтобы кто-нибудь другой сказал им, что нужно делать, и чтобы кто-нибудь другой позаботился о них и защитил их от других и от самих себя.  Ссылка

Вот в этом, и все объяснения..... Люди просто превращены в домашний скот, при помощи - религии.
Вы можете быть коммунистом, капиталистом, крестьянином, но в этой системе, вы только - РАБ!

Посмотрите - пиндосы в СШАтах, не понимают, что они превращены в самый низший рабочий скот! Всё население США - американцы, помещённые в резервации-концлагеря и рабы-нигеры, белые и чёрные.... Последнее время, правда общество разбавлено авантюристами, ворами и придурками, ищущими лёгкой жизни.

Но все они - РАБЫ, до корня волос! Хотя... и считают себя свободными... Но как сказал великий Тов. Сталин - безродные космополиты они! Да-да, у этих людей нет родины, только деньги в мозгах.....

0

193

mimus написал(а):

Партия сказала - надо! Комсомол ответил - ЕСТЬ!

mimus написал(а):

Но все они - РАБЫ, до корня волос! Хотя... и считают себя свободными... Но как сказал великий Тов. Сталин - безродные космополиты они! Да-да, у этих людей нет родины, только деньги в мозгах.....

А В.И. Ленин сказал: (из неопубликованного) Если заведется коммунистическая буржуазия то это говно ничем не вычистишь. ))))

+2

194

Соль написал(а):

Где это у коммунизма рабский труд Вы обнаружили?))

пролетарии относительно свободны, но на самом деле - рабы государства.
так как у них нет собственности, кроме личной.
8 часов у конвейера, конечно, не 16, но тоже пота рабочего вытечет немеряно.

0

195

Algebroid написал(а):

пролетарии относительно свободны, но на самом деле - рабы государства.
так как у них нет собственности, кроме личной.

У них, вообще ни чего нет! Вся проблема в том, что они вынуждены - РАБОТАТЬ НЕ ОТРЫВАЯСЬ НА ОТДЫХ!
Иначе, - им жрать нечего будет!

В деревне есть собственность, огород, скот, птица, речка, лес, поле, а в городе??? Раньше крестьяне в город на зиму уезжали. Там извозом занимались, строительством, в общем - подработкой! В селе в это время года, делать особо нечего.

Потом, капиталисты, а позже и социалисты, стали тянуть молодёжь в города. Экономическая необходимость в рабском труде. Стали больше инструмента производить, технику наращивать.... А хлеб-то, кто будет растить?

Чем более современней техника, более экономичней... тем меньше требуется - работников! Как думаете, как незаметно избавляются от "лишних" ртов?

Единственное средство, для всего этого, наращивания производства, его расход и избавление от лишних ртов - ВОЙНА! Игра такая: - лишний должен - умереть!

0

196

mimus написал(а):

Слава написал(а):
У меня жена дважды, разными раками болела, первый раз великолепная операция в Лос Анжелесе "от и до", 8 часов, бесплатно (страховка оплатила за которую на работе удерживали лишь $1 в месяц) спасла, второй же - фельдшер из Нью Йорка, недорого для США, травками, грузинка, в монастыре там воспитанная.

Аферизм всё это, Слава, обыкновенный аферизм.

Раз - случайность, два - закономерность.

А аферистов везде хватает. Дело в том, будьте в курсе, врачи в США в массе - из приезжих, те, своих стран взгляды-нравы несущие ... Переплавляются конечно, но за время. Сидел я с таким, армянином, я вышел, а он, говорили, еще надолго остался.

Есть путь короче

Слава написал(а):

sn62 написал(а):
Всю босоту - уничтожат мигом.

В наше время, когда мы поселились в Лос Анжелесе, произошел в городе случай:
Ехали по улице, как обычно, разные, там, машины и из одной машины другой показали средний палец (неприличный оскорбительный жест, в то время хождения на территории бывшего СССР не имевший).
На следующем перекрестке, когда машины остановились на красный свет, оскорбленный водитель вышел из своей машины и застрелил оскорбившего.
Я - помню, думаю и другие тоже.

- Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..

но с бОльшей гражданской ответственностью.

Отредактировано Слава (Понедельник, 11 апреля, 2016г. 21:43)

0

197

mimus написал(а):

В деревне есть собственность, огород, скот, птица, речка, лес, поле, а в городе??? Раньше крестьяне в город на зиму уезжали. Там извозом занимались, строительством, в общем - подработкой! В селе в это время года, делать особо нечего.

ты чего из крестьян?

0

198

Algebroid написал(а):

ты чего из крестьян?

Неее, казаки мы! )))
Посвящённый я. А посвящённый знает все стороны жизни! Многое в жизни прошёл. Таких как я - учат с раннего детства. Так, что... моя это жизнь, и как-бы - не моя! 

Вот и познакомился, с настоящим. ))) Поздравляю.

0

199

mimus написал(а):

Но как сказал великий Тов. Сталин - безродные космополиты они! Да-да, у этих людей нет родины,

Грузин, заметьте, живший далеко от Грузии, по тем временам надо было неделю ехать ему до родины, а сейчас, любому до любой, - часы. Земля такая маленькая ... и родная. Вся. Так же говорят и уважаемые, знающие, в День космонавтики прославляемые всеми землянами люди.

В Грузии, кстати вы там были в глухих селениях с саклями и сторожевыми бойцовским башнями по далеким и большую часть года вообще отрезанных от остального мира  ущельях?, - вообще - вот за тем, видишь? - за соседним уже хребтом - чужаки. Отсюда и 30 с лишним даже разных языков-наречий-диалектов. Потому, голь перекатная, сами в саклях типа землянок, но на склоне горы живущая, а строили высокие каменные глухие башни, в которых внизу, если что, закрывают-прячут-защищают скот, а на верху - себе, для обстрела чужаков.

Так кто сам-то Иосиф Джугашвили, даже свою грузинскую фамилию отвергший?

И почему вы сами, обратите внимание, этого не видите?

0

200

mimus написал(а):

Неее, казаки мы! )))

так чего ратуешь за русских?
казаки - это украинцы.

0