Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жрецы и Наука

Сообщений 291 страница 300 из 304

291

mimus написал(а):

На самом деле, распоряжаться всем должна не какая-то партия, коммунистов, банкиров, не важно, а... САМ НАРОД!

Ты опять путаешь отдельных персонажей - а партия состоит из персонажей - ты их путаешь с ИДЕЕЙ . А вот народ сам выберет идею .

+1

292

ГЕРМЕС написал(а):

Ты опять путаешь отдельных персонажей - а партия состоит из персонажей - ты их путаешь с ИДЕЕЙ . А вот народ сам выберет идею .

Ага. О выборе народа, знают с давних пор...

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин

Персонажей партий, связывают между собой - ИДЕИ! Они по сути рабы идей, кем-то созданных, и вложенных в их пустые головы!

  Людям лень думать своей головой. Они всего-лишь - рабы внушённого им бреда, возведённого в абсолют!
Видимо я слишком сложное пытаюсь объяснить?

0

293

Соль написал(а):

Вот я вращаюсь в этой среде неизречённых слов, верующая я, но попробуй мне лапшу на уши навешай, получится ли? Сомневаюсь. Так как не вчера родилась и пройдена школа, которую ты обзываешь посвящением.)))

Соль написал(а):

Главное СЕРДЦЕ и желательно ЛЮБЯЩЕЕ, остальное всё приложится.))))))))))

Вот твоя любовь, и то, почему ты так защищаешь своих заблуждения и сторонников этих заблуждений!

Это так называемый гормон любви и желания – дофамин. Именно этот гормон активизируется и заставляет испытывать самый мощный стресс от романтической любви. И возникает целая гамма чувств и буря эмоций – от страха и стеснения до абсолютного счастья и эйфории.

    Согласно теории профессора Фишера,  романтическая любовь длится от 17 месяцев до трех лет.

Но может и больше, если есть какие-либо препятствия. Например, расстояние между влюбленными или если один из партнеров женат. Хотя с этим можно и поспорить.

По мнению многих ученых именно с романтическим чувством тяжелее всего расстаться. Когда  удовлетворение и взаимность чувств откладывается, мозг все равно продолжает активировать гормоны любви, тем самым усиливая чувства и обостряя эмоции. И если любовь безответна, то возникает боль, страдания, влюбленный находится в постоянном напряжении и  дело легко может дойти до нервного срыва.
Любовь – это 5 гормонов, и все?

Как бы высоко мы ни ставили предмет своих воздыханий, какие бы красивые слова ни искали для выражения чувств, любовь – это, прежде, всего гормональный процесс, в котором задействованы многие гормоны. 5 из них – самые важные.
Дофамин

Дофамин – гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться цели, стремиться к полному обладанию.

По химической структуре дофамин относится к биогенным аминам, конкретно к катехоламинам. Дофамин является предшественником норадреналина (и, соответственно, адреналина) в его биосинтезе.

Интересно, что по данным Института нейронаук, ментального здоровья и зависимостей (Канада) активизация дофаминовой системы предшествует самому поведению, которое приносит удовлетворение, удовольствие или вознаграждение. Количество выделяемого дофамина зависит от конкретных результатов поведения или деятельности и ощущения удовлетворения.

    Если поведение приносит удовлетворение и оправдывает ожидания, то мозг потенцирует соответствующее количество выделяемого дофамина на будущее, делая это ожидание, равно, как и деятельность подобного рода приятной.

...Окситоцин и вазопрессин

Гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.

Нейропептид окситоцин играет важную роль в регуляции социального поведения у животных, включая человека.

    Ранее было показано, что под действием окситоцина люди становятся добрее, доверчивее, внимательнее к другим.

Эти исследования, однако, не учитывали того обстоятельства, что альтруизм у людей с древнейших времен был парохиальным, то есть направленным только на "своих".

Новые эксперименты, проведенные голландскими психологами, показали, что положительные эффекты окситоцина распространяются на тех, кого человек считает "своими", но не на членов конкурирующих групп. Окситоцин усиливает желание защищать своих и может стимулировать нанесение "упреждающих ударов" по чужакам с целью защиты от возможной агрессии с их стороны. Религиозная любовь шизофрения

Вот и вся твоя любовь к богу, и сообществу, в которое тебя втянули.... Обычные гормоны - ЭГО, называется это по другому!

Ничего ты не прошла, не пыжся....
Я не хочу ни кого учить. Думаю вот, что делать с вами, со всеми.... Ты вот, пыталась мою несостоятельность показать. На себя "огонь" вызывала... а того не можешь понять, что даже не пешка в этой игре....

Скажи, какой с тебя прок? Ну, уберут тебя, что изменится, кому пример будет, и какой?

Подумай, что ценного из себя представляет - хоть какой-то человек? Мните много о себе, а всё пустое...

0

294

mimus написал(а):

Соль написал(а):Вот я вращаюсь в этой среде неизречённых слов, верующая я, но попробуй мне лапшу на уши навешай, получится ли? Сомневаюсь. Так как не вчера родилась и пройдена школа, которую ты обзываешь посвящением.))) Соль написал(а):Главное СЕРДЦЕ и желательно ЛЮБЯЩЕЕ, остальное всё приложится.)))))))))) Вот твоя любовь, и то, почему ты так защищаешь своих заблуждения и сторонников этих заблуждений!
             Это так называемый гормон любви и желания – дофамин. Именно этот гормон активизируется и заставляет испытывать самый мощный стресс от романтической любви. И возникает целая гамма чувств и буря эмоций – от страха и стеснения до абсолютного счастья и эйфории.
                Согласно теории профессора Фишера,  романтическая любовь длится от 17 месяцев до трех лет.
            Но может и больше, если есть какие-либо препятствия. Например, расстояние между влюбленными или если один из партнеров женат. Хотя с этим можно и поспорить.
            По мнению многих ученых именно с романтическим чувством тяжелее всего расстаться. Когда  удовлетворение и взаимность чувств откладывается, мозг все равно продолжает активировать гормоны любви, тем самым усиливая чувства и обостряя эмоции. И если любовь безответна, то возникает боль, страдания, влюбленный находится в постоянном напряжении и  дело легко может дойти до нервного срыва.Любовь – это 5 гормонов, и все?
            Как бы высоко мы ни ставили предмет своих воздыханий, какие бы красивые слова ни искали для выражения чувств, любовь – это, прежде, всего гормональный процесс, в котором задействованы многие гормоны. 5 из них – самые важные.Дофамин
            Дофамин – гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться цели, стремиться к полному обладанию.
            По химической структуре дофамин относится к биогенным аминам, конкретно к катехоламинам. Дофамин является предшественником норадреналина (и, соответственно, адреналина) в его биосинтезе.
            Интересно, что по данным Института нейронаук, ментального здоровья и зависимостей (Канада) активизация дофаминовой системы предшествует самому поведению, которое приносит удовлетворение, удовольствие или вознаграждение. Количество выделяемого дофамина зависит от конкретных результатов поведения или деятельности и ощущения удовлетворения.
                Если поведение приносит удовлетворение и оправдывает ожидания, то мозг потенцирует соответствующее количество выделяемого дофамина на будущее, делая это ожидание, равно, как и деятельность подобного рода приятной.
             ...Окситоцин и вазопрессин
            Гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.
            Нейропептид окситоцин играет важную роль в регуляции социального поведения у животных, включая человека.
                Ранее было показано, что под действием окситоцина люди становятся добрее, доверчивее, внимательнее к другим.
            Эти исследования, однако, не учитывали того обстоятельства, что альтруизм у людей с древнейших времен был парохиальным, то есть направленным только на "своих".
             Новые эксперименты, проведенные голландскими психологами, показали, что положительные эффекты окситоцина распространяются на тех, кого человек считает "своими", но не на членов конкурирующих групп. Окситоцин усиливает желание защищать своих и может стимулировать нанесение "упреждающих ударов" по чужакам с целью защиты от возможной агрессии с их стороны. Религиозная любовь шизофрения
             Вот и вся твоя любовь к богу, и сообществу, в которое тебя втянули.... Обычные гормоны - ЭГО, называется это по другому!
             Ничего ты не прошла, не пыжся.... Я не хочу ни кого учить. Думаю вот, что делать с вами, со всеми.... Ты вот, пыталась мою несостоятельность показать. На себя "огонь" вызывала... а того не можешь понять, что даже не пешка в этой игре....
             Скажи, какой с тебя прок? Ну, уберут тебя, что изменится, кому пример будет, и какой?
             Подумай, что ценного из себя представляет - хоть какой-то человек? Мните много о себе, а всё пустое...

Ты знаешь сколько таких уберальщиков уже было? Счёту нет.)))  Мне до фанаря твои такие думки.))) Смешно то, что приводя мне пример, якобы о романтической любви, сам мысли носишь, как убрать меня, ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ СЕРЬЁЗНОЙ ПРИЧИНЫ на то.))))  Гитлер-Юген отдыхает.)))) И он тут ещё что-то про благие намерения и дорогу в ад, пытается вещать.)) Отдохни.)) Может устал?))

0

295

, и он все повторял ту же фразу...

как их любить? глупых да убогих? - да как мать родную, как сына, как мужа, как брата...

меня бесила эта фраза, я не могла понять как можно... потом он мне стал задавать вопросы... чья жизнь важнее ребенка или таракана? все выберут ребенка, но ... это не правильно потому что жизнь таракана тоже важна... ничего в нашей жизни не бывает просто так.... когда я до этого дошла, я даже тараканов и букашек и комарье убивать не могла...

любовь она однородна, так же как и магия, нет ни плохого ни хорошего, это одно целое, поэтому все это возможно в нашем мире в нашей жизни... как не может быть красоты без уродства, как нет наслаждения без боли, как нет вкуса от безвкусицы, как нет света без тьмы, как нет звука без тишины, одно не может существовать без другого... так и любовь... от любви до ненависти один шаг - на самом деле мы уже ненавидим, потому что не имеем, и думаем что любим...

это все на самом деле очень сложно... для того чтоб это почувствовать это нужно впустить в себя... нужно полюбить грязь в этом мире, для того чтоб полюбить весь мир, и только тогда вы поймете на самом деле вы любите этого человека или нет...

Как-то так вот....

0

296

Соль написал(а):

сам мысли носишь, как убрать меня,

Это только твои мысли... твоё мнение.... отпусти его, и увидишь, что это всего лишь - пустота....
Мне не надо ни кого убирать, сами - себя сожрёте, как пауки в банке. Люди ведь не могут без эго, социальной значимости.... Мне всё это не нужно, для чего?

Это всё человеческие проблемы.

0

297

mimus написал(а):

Это только твои мысли... твоё мнение.... отпусти его, и увидишь, что это всего лишь - пустота....

Кого отпустить то? Мнение? Так я и не держу его.))) 

Мне не надо ни кого убирать, сами - себя сожрёте, как пауки в банке. Люди ведь не могут без эго, социальной значимости.... Мне всё это не нужно, для чего?
             Это всё человеческие проблемы.

......без комментариев.

0

298

mimus написал(а):

Людям лень думать своей головой. Они всего-лишь - рабы внушённого им бреда, возведённого в абсолют!
Видимо я слишком сложное пытаюсь объяснить?

Просто ты ещё не научился понимать - а как ты можешь объяснить не понимая сути ?

0

299

mimus написал(а):

Мне не надо ни кого убирать, сами - себя сожрёте, как пауки в банке.

Благооразная форма и для таких: "просто живите "...

Но, - это ..
А, это - потом ...
и т. и д.

"Осторожно, двери закрываются "... - Малинин.

0

300

И вот тогда ...

Отбросив
и

приняв

Мы!

Дальше? А зачем?

Что хотим?
За чей счёт?
Кто подать-убрать за вами должен? - сколько за то платим?
И
т.д. и т.п.

Личный бизнес Бога.
Схема обычная, типа страх
ование
Умер? - ДО кажи. и т. и д. ....

А? - слабО?

- вО - теперь ваша очередь ОТдуваться.

Вот, дОжили так, что готовы поверить. Сами.

А я? - шел мимо, зашел.

До видзенья.
Три тысячи ....
чертей! - забыл
Что этт - зЕмля.

0