Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл: миссия России – нести миру свет христианства

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Патриарх Кирилл: миссия России – нести миру свет христианства

http://s4.uploads.ru/t/JoO6S.jpg

СЕРГИЕВ ПОСАД (Московская область), 3 мая – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник Светлой седмицы (недели) совершил Божественную литургию и крестный ход в Троице-Сергиевой лавре, по окончании которого отметил, что сегодня на России лежит "особая миссия" — нести миру свет христианства.

"Мы знаем, что происходило в истории и происходит в настоящее время – как целые христианские страны вдруг говорят: "Не надо нас больше называть христианскими, мы не христианские страны, мы потеряли веру". И в этом смысле на России – особая миссия", — сказал патриарх.

Он отметил, что несмотря на десятилетия безбожия и атеизма, "в наших отцах и матерях, бабушках и дедушках сохранилась вера, в России сейчас возрождается Православная церковь, и за это нужно благодарить Бога".

По его словам, храня веру и передавая ее своим детям и внукам, верующие "подлинно служат тому делу, которое началось в Голгофском саду, у той самой пещеры, из которой просиял свет воскресшего Христа". "Всем тем, кто хранит веру в Господа, сегодня вручается особая миссия — нести этот свет миру. Для самих себя, для родных и близких, для всего рода человеческого", — заключил патриарх.

РИА Новости http://ria.ru/religion/20160503/1425542 … z47gUtP8CT

0

2

Посткоммунистические христиане православия принесут свет странам Запада.
А там свои церкви?

0

3

5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(Первое послание Иоанна 1:5)

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:3-5)

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

8. любящий другого исполнил закон.
(Послание к Римлянам 13:8)

moitra91 написал(а):
Мы до сих пор живем и не понимаем, в чем смысл нашей жизни.

По ссылке (Мы до) читаем:

Наступающее новое время принесёт основополагающие перемены. И когда пройдут нужда и страдание, тогда человек, глубоко познав Божьи Законы и их действие, в радостном созидании и труде покорится Божьей Воле, станет восхвалять и превозносить Его за Мудрость и Доброту.

Ну вот достиг своей цели, а дальше-то что? В вечной той жизни. "Пенсия"? Если, заметьте, именно слово "покорится" написано - зачем?

Родителям нужно покорять своих детей? Зачем?

Которых они любят.
А наиболее счастливы семьи, где и дети любят своих родителей.

Так сделайте Бога счастливым, люди.

- Неизмеримое богатство духовной жизни
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

0

4

Algebroid написал(а):

Посткоммунистические христиане православия принесут свет странам Запада.
А там свои церкви?

Но ведь есть и искренне верящие чистые и светлые люди. Для них, таких:

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Все будет как обычно - письмо лично г. Кураеву.
rostyslav tsytsurin
To andrey@kuraev.ru
CC tsytsurin@att.net Mar 24, 2010

Храм
Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.
А еще в книге "Любовь и свет" есть текст "Рубеж". - удачи. Как и всем, обычно.
Для тех, кто хотел бы найти естественный выход из различных религий с сохранением лучшего из них, в том числе - христианства - пожалуйста Выход.

- В Пакистане учат детей,что все религии, кроме суннитского ислама,вра..

0

5

Слава написал(а):

Все будет как обычно

как обычно будет Ад или в случае исключения Рай
Небо необычно

0

6

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
Все будет как обычно

как обычно будет Ад или в случае исключения Рай
Небо необычно

Сколько храмов-религий позади у человечества? Забытых в религиозном плане богов-мифов, теперь - лишь исторических ...
ПасейДон.
И др. - пример.

А люди живут все лучше, от пещер все дальше, к
Богу, вот, - всё ближе ...
Уже и взаимная любовь, счастье в любви к Богу, взаимное - стремись, как в Торе ещё было написано: старайся.
Давно? Для вечности - мгновение назад.
На Земле - пылинке в бесконечности.

Космоса, в том числе.
Космос - продолжение Земли?
А раньше Солнце вращалось вокруг Земли, - в головах людей земных лишь, заметьте.
Потому к тому "солнцевращательному" теперь "космосовращательное" пристраивать незачем: не крутит хвост собакой, правда? Чтобы ни пелось-говорилось, в каких храмах какие бы жертвы ни приносились.
А вот чистые светлые желания человеческие - пожалуйста, - лучшим - самый зеленый свет! Рули к добру и свету, кто мешает?

К Добру и Свету во всей Вселенной, ведь все связано, сам видишь, воедино. Богом в вечности и бесконечности, - живите в Любви и Счастье, всегда и везде.

А худшему - стоп. Кто против?

0

7

Слава написал(а):

Сколько храмов-религий позади у человечества? Забытых в религиозном плане богов-мифов, теперь - лишь исторических ...
ПасейДон.
И др. - пример.

На море до сих пор есть праздник Нептуна
Был Нептун бог стал Нептун высокопоставленная в море особа

Слава написал(а):

А люди живут все лучше, от пещер все дальше

А я лично в пещере никогда не жил

Слава написал(а):

Уже и взаимная любовь, счастье в любви к Богу, взаимное - стремись, как в Торе ещё было написано: старайся.
Давно? Для вечности - мгновение назад.
На Земле - пылинке в бесконечности.

А это как сложится. Насильно мил не будешь.

Слава написал(а):

Космоса, в том числе.
Космос - продолжение Земли?

А сейчас космос - это бизнес, а инопланетяне с НЛО - регулировщики его.

0

8

Algebroid написал(а):

А это как сложится. Насильно мил не будешь.

Заметь: взаимно.

Кто против, тем
к одним в погонах,
к другим в халатах
- все есть и ничего не надо.

Зачем она, религия, вообще?
Зачем?

0

9

Слава написал(а):

Зачем она, религия, вообще?
Зачем?

Чтобы мы знали кто мы такие, откуда мы такие.

+1

10

Algebroid написал(а):

Чтобы мы знали кто мы такие, откуда мы такие.

Так в школе разве не учат тому на уроках истории, археологов вон сколько специально учат, те ковыряют-проверяют на фактическом материале, что и как ... одна глиняная дощечка может все представления людей перевернуть...
А сколько прежде бывших религиями, а ныне ставших просто мифами изучают, что откуда, почему и зачем .... богов классифицируют ... - картинки-статуэтки ...

И почему ты думаешь, что процесс остановился? Вот, к примеру, лешие тебя уже не щекочут, правда?

0