Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неизмеримое богатство духовной жизни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы до сих пор живем и не понимаем, в чем смысл нашей жизни. Возможно, к этому вопросу приковываю слишком много внимания. Однако, все что стоит задумывать о том, для чего мы живем, работаем, прикладываем свои усилия. Жить не задумываясь  - очень опасно, ведь так вы рискуете потерять много времени и самого себя во всей суматохе хаотических событий, которые не были вам нужны, но которым удалось вас поглотить целиком. В чем смысл вашей жизни станет понятно, когда вы задумаетесь о духовной составляющей нашей жизни. Насколько много энергии и света вы даете другим людям? Приносит ли вам радость и удовлетворение то, какую формой общения охарактеризовано взаимодействие с другими людьми? Эти и многие другие факторы помогут вам указать, насколько созидательно происходит развитие вашей личности и её духовного потенциала. Начните развивать все свои качества, пока это еще можно сделать. Перестаньте жить на износ. Ведь всегда лучше быть подготовленным и уметь расценить каждый эпизод жизни во всей его глубине.

0

2

moitra91 написал(а):

Мы до сих пор живем и не понимаем, в чем смысл нашей жизни.

По ссылке (Мы до) читаем:

На фоне многих ответов бросилась в глаза реплика 13-летней девочки: «Есть в моей жизни вопрос, на который мне не могли ответить ни учитель, ни мои родители, ни один священник. Я очень хотела бы знать: в чем смысл моей жизни? Зачем, собственно, мы живём? Чего мы добиваемся? Почему мы так мучаемся?»
В чем смысл человеческой жизни? Это вопрос человечества. Большей частью ответить на него не удаётся, так как при рассмотрении его отсутствует самое существенное — Истинная Вера в Бога! Почему? Потому что человеческий дух произошёл из Божьего Творения, и если Бог пробудил создание к жизни, то Он даёт ему задание для жизни. Задание духовное, поскольку человеческий дух воспринимает его от Бога.
Человек должен всеми своими способностями помогать и содействовать облагораживанию и строительству лежащей под Раем вещественной области, к которой принадлежит и Земля.
Человек живёт на Земле для того, чтобы в своих различных воплощениях развиться до осознавшего себя человеческого духа и постичь при этом свои способности. Он может уже здесь и сейчас осуществлять облагораживающее воздействие. Достигнув своей цели, он поймёт, что цель эта и смысл его жизни заключались в исполнении полученного им от Бога задания. Однако сегодня цель бытия человека исчерпывается материальным, духовное же знание им потеряно.
Наступающее новое время принесёт основополагающие перемены. И когда пройдут нужда и страдание, тогда человек, глубоко познав Божьи Законы и их действие, в радостном созидании и труде покорится Божьей Воле, станет восхвалять и превозносить Его за Мудрость и Доброту.

Ну вот достиг своей цели, а дальше-то что? В вечной той жизни. "Пенсия"? Если, заметьте, именно слово "покорится" написано - зачем?

Родителям нужно покорять своих детей? Зачем?

Которых они любят.
А наиболее счастливы семьи, где и дети любят своих родителей.

Так сделайте Бога счастливым, люди. Что мешает?

Ну да, вот как и в молитве "Отче наш", например, - обращаешься ведь прямо к Богу.
Тебя же Бог - любит:
но потому, что любит вас Господь,
(Книга Второзаконие 7:8)
и желает твоей любви:
Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов…
(Книга Второзаконие 7:9)
Какие посредники?
В любви третий лишний.
Или, к примеру, выражение своего чувства чужими заученными текстами, это как переписывание чужих любовных писем - оно не твое, чужое. Хоть и называется молитвой. Да и слова не обязательны - чувством выразила своим внутри себя,- любви, благодарности ...искренним, а потому не по обязанности или по расписанию, а лишь когда захочется, так же? Если захочется.

Вот это и есть свобода и в отношениях с Богом: все взаимно и чисто по желанию, по любви. По взаимной любви, порождающей счастье жизни, взаимное, тебя и Бога, сливаясь в своих взаимных чувствах в одно целое и желая, чтобы это никогда не кончалось ...
Вот это и есть путь в вечность. Если захочешь.
Удачи!

- От души к душе. Путь в Вечность...

Отредактировано Слава (Среда, 14 октября, 2015г. 01:46)

0