Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое реальность?

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

ГЕРМЕС написал(а):

Если НЕТ ОЩУЩЕНИЙ , то как кто-то может что-то ощутить ? Полная тьма и пустота - НИЧЕГО и НИКОГО - мышления нет т.к. мышление запускается через ОЩУЩЕНИЕ .

Дорогие, ОЩУЩЕНИЯ - ЭТО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО и СУБЪЕКТИВНО. В природе нет пустоты. Все заполнено Любовью/Богом, который везде. И если кто-то чего-то не ощущает, это вовсе не значит что нет никаких ощущений. Что недоступно одному, доступно другим. Абстракция создается мыслью НА ОСНОВЕ ЧУВСТВ.
Так что, дорогой Гермес, ты прав отчасти когда говоришь что мышление запускается через ощущения, а вот в остальном - прости уж... У нас с тобой разные ИСХОДНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ в базе данных. :)

+1

22

ГЕРМЕС написал(а):

Тебе вообще крышу снесло ? Какая реальность если этого НИКТО не ОЩУЩАЕТ ? ВСЁ существует только через ОЩУЩЕНИЯ .

Это ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. Человек может утратить органы чувств (зрение, вкус, руки, ноги, обоняние, слух), Например попал в аварию и ослеп, оглох, руки ноги оторвало и слизистую обожгло - ни нюха, ни вкуса, наконец он просто впал в кому и перестал ощущать или вообще умер.И что ?- Все перестало существовать? Мир продолжает существовать независимо от ощущений человека. А вот то, что человек ощущает - уже обрабатывается ЕГО разумом/мыслью/психикой, и в зависимости от имеющегося жизненного опыта/базы знаний квалифицируется. Чаще всего весьма ошибочно, ибо наши личные базы данных/интеллект/разум - весьма ограничены и отличаются друг от друга, и не могут дать полной картины - вот и получается - весьма абстрактное понятие, которое другими может восприниматься совсем иначе.

Отредактировано AHT (Четверг, 27 июля, 2017г. 23:27)

+1

23

Tormoss43 написал(а):

Иллюзия, в которой нам удобно сидеть. Поэтому реальностей великое множество . Сколько людей, столько и иллюзий.

Нет дорогой: РЕАЛЬНОСТЬ (точнее ОБЪЕКТИВНАЯ реальность) ОДНА, а вот ИЛЛЮЗОРНЫХ реальностей на ее основе - это действительно - у каждого свое :)

+1

24

Александр2312 написал(а):

Всё, что ОБЪЕКТИВНО существует вне психике.

Истина абсолютная.

+1

25

AHT написал(а):

В природе нет пустоты.

Тебя хоть и турнули из рая однако не далеко (на расстоянии вытянутой руки)-чем дальше от центра тем условия (природа) суровее будет для тебя.

AHT написал(а):

Все заполнено Любовью/Богом, который везде.

Бог в тебе,а когда ты что либо воспринимаешь-воспринимаешь Духом Его-естественно-"камень подыми и Он там.

0

26

AHT написал(а):

Это ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. Человек может утратить органы чувств (зрение, вкус, руки, ноги, обоняние, слух), Например попал в аварию и ослеп, оглох, руки ноги оторвало и слизистую обожгло - ни нюха, ни вкуса, наконец он просто впал в кому и перестал ощущать или вообще умер.И что ?- Все перестало существовать? Мир продолжает существовать независимо от ощущений человека. А вот то, что человек ощущает - уже обрабатывается ЕГО разумом/мыслью/психикой, и в зависимости от имеющегося жизненного опыта/базы знаний квалифицируется. Чаще всего весьма ошибочно, ибо наши личные базы данных/интеллект/разум - весьма ограничены и отличаются друг от друга, и не могут дать полной картины - вот и получается - весьма абстрактное понятие, которое другими может восприниматься совсем иначе.

Вот ты сам правильно смоделировал ситуацию , а выводы не те - так сейчас все учёные трактуют результаты исследований .
В ситуации , описанной тобой , отсутствует мышление , мировосприятие . Если все существа перестанут ощущать , не будет главного - стимула двигаться , жить , мыслить , творить и т.д.
Если ни кто не ощущает , то откуда взяться всему ? - ничего нет .
Ощущение это ВНЕШНИЙ сигнал  в мозг и этот сигнал  создаёт программу управления организмом - на основе ощущений работает мышление . А это значит , что мышление это и есть изменение ощущений . Т.Е ощущения это и есть Дух Божий  .
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Реальность есть если её возможно ПОНИМАТЬ и ОБСУЖДАТЬ . Дух ПОРОЖДАЕТ реальность .

0

27

AHT написал(а):

И если кто-то чего-то не ощущает, это вовсе не значит что нет никаких ощущений.

Это как ?
Не ощущает - значит НЕТ ощущений - ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ .

0

28

AHT написал(а):

Александр2312 написал(а):
Всё, что ОБЪЕКТИВНО существует вне психике.
Истина абсолютная.

Только проблемка есть одна - мир ментален . т.е психика основа мира .

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

- мир ментален

'энд сенти ментален ...

0

30

Сергей написал(а):

Тебя хоть и турнули из рая однако не далеко (на расстоянии вытянутой руки)-чем дальше от центра тем условия (природа) суровее будет для тебя.

Честно говоря, не очень понял к чему ты это?  Если по моим понятиям - то "турнули" нашего предка, а мы "наследство" хлебаем, причем с годами все больше дерьма в него добавляем, что бы нашим детям еще хуже было.
А насчет, дальше или ближе от Центра - так смотря что считать центром?  Если центр - ЛЮБОВЬ - то да, чем дальше тем хуже, а любой другой центр - то мне безразлично. То что ты называешь природой - для меня всегда и везде одинакова. Она есть такая, какой мне Любовь посылает, а это только от меня зависит.

Сергей написал(а):

Бог в тебе,а когда ты что либо воспринимаешь-воспринимаешь Духом Его-естественно-"камень подыми и Он там.

Ты не совсем прав. Во-первых: Бог ВЕЗДЕ и во мне, в том числе, и под камнем.  Одно другого НЕ ИСКЛЮЧАЕТ  ведь. Сказано же: ВЕЗДЕ. Во вторых - еще вопрос, какой дух ОБИТАЕТ В ТЕБЕ? Во многих людях - обитает дух вовсе не Бога. Святой Дух присутствует, но НЕ РУКОВОДИТ ДУШОЙ. Он руководит только тогда, когда этого хочет сам человек. А свое хотение человек еще должен проявить на деле. Ибо по поступкам судят, а не по словам. Чаще всего душа человека "дружит" вовсе не с ним, а с его противником.  Ведь душа человека может находиться под влиянием нескольких духов. Пример есть в Евангелии.
И вот отсюда уже и твое восприятие проявляется. То что угодно Богу - регламентируется 10 заповедями,и соответственно это проявляется в стремлении твое души. Если твои устремления совпадают с 10 заповедями, значит твоя душа под влиянием Бога, а если нравится противоположное - то и дух соответственный руководит твоей душой.  Это закон бытия - нравится это кому-то или нет. А многим такие расклады - вовсе не понравятся. Ибо это ж надо честно сказать себе - под чьим ты влиянием и в союзе с кем ты. А потом ведь нужно будет что-то менять в своей жизни, а вот от "сладенького-клубнички" ДОБРОВОЛЬНО отказаться не многим захочется. Поэтому многие и решают: да ну его - это Православие - мне и так хорошо, я как все.  Вот так вот  :)
Вот, например обо мне: часто вижу что-то заманчивое, но противоречащее 10 заповедям. И начинается:  ведь сатана - тоже видит мою душу и то, чего она желает - вот и подсовывает, да еще и соблазняет,- давай всего один раз и все, - да ничего страшного, зато все будет как надо, да все так делают. А Святой дух мне говорит - не надо тебе этого, спокойно обойдешься и счастлив будешь, а сделаешь - потом платить придется. Вот и колеблешься. НО ВЫБОР ЗА МНОЙ. Меня никто не насилует, сам определяюсь - с кем я пойду. И валить потом, на обстоятельства или еще что-то, не фиг будет.  Ибо сам решаю. И не всегда слушаю, того кого нужно. И потому и понимаю - мне лично рай не светит. Не прохожу я по "меркам" Любви, ибо поступаю вразрез с волей Бога.
Может еще и сумею исправиться, но... это трудно. Да и кто знает, сколько еще времени до "конца" есть.

Отредактировано AHT (Среда, 2 августа, 2017г. 09:56)

0