Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа, это дух, только женский? Кто что думает об этом?

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ГЕРМЕС написал(а):

Вот ты сама своим вопросом показываешь , что такое любовь - любовь до ревности - а ревность это порождение мышления , чувство . Получается любовь НЕ ЧУВСТВО , а именно составляющая ХАОСА , а  ХАОС подаёт сигналы в виде ОЩУЩЕНИЙ . Любовь это ощущение . Любовь не от мышления и поэтому ревность не имеет отношения к любви .
А вы пытаетесь любовь замешать на мышлении и потом перевернуть смысл слов в СП , хотя сами видите - любовь до мышления .

короче говоря, любовь и интеллект - это разные измерения.

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Вот ты сама своим вопросом показываешь , что такое любовь - любовь до ревности - а ревность это порождение мышления , чувство . Получается любовь НЕ ЧУВСТВО , а именно составляющая ХАОСА , а  ХАОС подаёт сигналы в виде ОЩУЩЕНИЙ . Любовь это ощущение . Любовь не от мышления и поэтому ревность не имеет отношения к любви .
А вы пытаетесь любовь замешать на мышлении и потом перевернуть смысл слов в СП , хотя сами видите - любовь до мышления .

В принципе согласна.)) Спасибо за ответ.

0

13

Провидец написал(а):

А с большой буквы слово Бог пишется потому что в Библии Бог- это Господь(Владыка). Так написал Моисей.

1. Моисей Библию не писал, а Тору.

2. Тора изначально написана буквами одинакового размера. В сегодняшнем русскоязычном переводе моисеева Тора, лежащая в синагогах, - тоже напечатана сплошь только одинакового размера большими буквами:

– Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

Не Бог, как в Библии, а БОГ, если о Моисее и иудеях, - запомни.
Остальное тоже исказили впоследствии другие люди.

0

14

Соль написал(а):

Человеческий дух (ум) есть у всякого ветхого человека.
А у человека крещеного во Христа, есть еще сын Божий, то есть дух рожденный от Духа Божьего

Ну да, два тридо Духа в одной, + Я голове - путь прямо к специалисту.

Потому и возникает у вас вопрос, что когда рисовали, то в тот рисунок все краски совали. Зачем?

Есть Бог? - есть.
Есть твое Я? -есть, тыж, вот, спрашиваешь.

Есть любовь - народ соглашается.
Ну и чё ышшо вам для взаимного с Богом счастья нужно?

По плотско-охотничьим женским делам - к окрМужикам. Согласно зову плоти, спецДанной вам Богом - плодитесь, Бога при этом за этот дар просто уважая. Подробнее? - Песнюпесней читайя.

Мужикам проще, они сразу чувствуют-знают из какой именно головы позыв идет. Но природа мудра, пока вы в том своемЖенскомТумане разберетесь, мужик к своей цели-телу ближе ... а там посмотрим. Бог даст, правильное и здоровое вырастет, вам же на радость, подмогу в старости. Когда те, что сверху, соображалки ещё, а эти, - вполне наелись.

Соль написал(а):

посему я приношу в жертву Господу все, разверзающее ложесна,

В итоге.

0

15

Соль написал(а):

Мне понравилось Ваше высказывание, кроме конечно того, что Иисус Христос сатана.
Почему Вы так считаете, не развернёте Вашу мысль.

Иисус один из зверей, зарезавший жизнь и делающий себя Богом, чтобы не было на нем греха. И по воле Всевышнего Отца все ему душу должны. Не вручить себя Христу, значит сделать грех против Отца. Иисус Царство Небесное строит, ему кирпичи нужны. Итак, Иисус у вас тот за кого он себя выдает и ваша душа
не ваша, а его? Чем не Сатана?

И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

Соль написал(а):

А как ВЫ понимаете слова сотворИМ по образу и подобию НАШЕМУ, а не СВОЕМУ? Ведь ни о Единственном числе, как о личности идёт речь. Или считаете, что в этом допущена ошибка?

Я думаю что свет не один бог. Частицы- это несколько богов.

ГЕРМЕС написал(а):

Так не надо случайно созданное выдавать за цель . Творение Бога ХАОТИЧНО . Нет ни цели и ничего другого - есть просто Хаотическая мысль - и ВСЁ является этим ХАОСОМ .
И интеллект создан ЧЕЛОВЕКОМ - у человека логическое мышление.
Человеческий дух начинается с общего Духа - Духа Бога/природы/. А далее идёт накопление индивидуальной информации и Дух различных существ начинает развиваться в разных направлениях .

Это атеизм, ты безбожник.

0

16

Провидец написал(а):

Это атеизм, ты безбожник.

Ты о Пантеизме слышал ?

0

17

Соль написал(а):

Вот на одном форуме прочла такое.

Хотелось бы узнать, многие ли согласны с этим высказываем?
Кто что думает об это?
Мне это многое объяснило, а ВАМ???))

Спасибо ТЕБЕ Развеселила это перлы Уникумы как в анекдоте:

Новый Русский (НР) заказал клоунов на день рождения дочурки, а тех все нет и нет. Избалованая девочка уже начинает плакать и тут кто-то стучит в ворота виллы. Обрадованый НР бежит открывать - а там 2 бомжа:
-Хозяин, работы никакой нет?
-Ну вон идите, дров нарубите, по полсотни на рыло дам.
Они и пошли. Между тем время идет, клоунов нет, дочка в истерике. НР уходит на задний двор, подальше от воплей и видит такую картину: один из бомжей крутит кульбиты, взбегает на забор, перепрыгивает с забора на дерево, вцепляется в ветку зубами и висит. НР обалдел, подскакивает ко второму бомжу:
-Слушай! А твой кореш не мог бы все это для моей дочки повторить? Сто баксов каждому!!!
Бомж:
-Вась! А за стольник баксов второе яйцо под топор подставишь?

ЗЫ прости времени нет Потом отпишусь. Но по ссылкам якобы с Откровения они без проверки скажу (большая ложь)

0

18

zvedavec написал(а):

Спасибо ТЕБЕ Развеселила это перлы Уникумы как в анекдоте:

Новый Русский (НР) заказал клоунов на день рождения дочурки, а тех все нет и нет. Избалованая девочка уже начинает плакать и тут кто-то стучит в ворота виллы. Обрадованый НР бежит открывать - а там 2 бомжа:
-Хозяин, работы никакой нет?
-Ну вон идите, дров нарубите, по полсотни на рыло дам.
Они и пошли. Между тем время идет, клоунов нет, дочка в истерике. НР уходит на задний двор, подальше от воплей и видит такую картину: один из бомжей крутит кульбиты, взбегает на забор, перепрыгивает с забора на дерево, вцепляется в ветку зубами и висит. НР обалдел, подскакивает ко второму бомжу:
-Слушай! А твой кореш не мог бы все это для моей дочки повторить? Сто баксов каждому!!!
Бомж:
-Вась! А за стольник баксов второе яйцо под топор подставишь?

ЗЫ прости времени нет Потом отпишусь. Но по ссылкам якобы с Откровения они без проверки скажу (большая ложь)

Такое ощущение, что страху усиленно пытаешься нагнать.))) А мне по барабану.))) Подлость мне не по душе, но так как говорим на разных языках, у нас и понимание этого поступка разнится.
Время покажет на чьей стороне что.)) Спешка нужна только при ловле..... Цветочек тебе в утешение.http://alliance-fansub.ru/images/smilies/post119991_img1.gif

Отредактировано Соль (Вторник, 9 августа, 2016г. 23:06)

0

19

ГЕРМЕС написал(а):

Ты о Пантеизме слышал?

А разве хаос- это живой бог с сознанием?

0

20

Провидец написал(а):

А разве хаос- это живой бог с сознанием?

Конечно . Не путай сознание с осознанностью . Есть мысль - есть сознание .

0