Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа, это дух, только женский? Кто что думает об этом?

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

Народ, а как относитесь к такой мысли? ))) Имеет она рациональное зерно или нет?))

Человек, в материальный мир пришедший, есть Жена, которая, прельстившись, впала в преступление, но спасается через Чадородие. ©

0

502

Соль написал(а):

есть Жена, которая, прельстившись, впала в преступление, но спасается через Чадородие.

съесть яблоко - не преступление.
изменить мужу - вот преступление.

0

503

Algebroid написал(а):

съесть яблоко - не преступление.
изменить мужу - вот преступление.

Она разве изменяла?))

0

504

Algebroid написал(а):

Ты чего Фантомас?
Будешь давать взятки прокурору, полиции, фсб?

Так это уже не свобода .

0

505

Соль написал(а):

Народ, а как относитесь к такой мысли? ))) Имеет она рациональное зерно или нет?))

Человек, в материальный мир пришедший, есть Жена, которая, прельстившись, впала в преступление, но спасается через Чадородие. ©

Жена это половой партнёр мужа и не более того . Это понятия для описания полового акта , а не семьи . Это конкретно в ВЗ описано .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 29 августа, 2016г. 23:09)

0

506

ГЕРМЕС написал(а):

Жена это половой партнёр мужа и не более того . Это понятия для описания полового акта , а не семьи . Это конкретно в ВЗ описано .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 23:09)

Нууу и вывод? Согласен с мыслью этой, что  для возвращения человека в рай, необходимо постоянно в башке заниматься половым актом жене с мужем, чтоб через чадородие спастись (вернуться).)))

0

507

zvedavec написал(а):

Вы немного ошибаетесь, совсем чуточку
8. И назвал Бог твердь небом
А в религиозной  аврамической религии дух не является материальгым
И создавать дух даже на четвертый день это все равно как с начала построить кришу а затнм возводить стены
по поводу Духа Божия у вас все верно

Увы... это вы ошибаетесь, а у "нас" :)  - православных все верно. Дух НЕматериален - верно, но он тоже создан. Это раз , а два - создание МАТЕРИАЛЬНОЙ ТВЕРДИ - ЗЕМЛИ (СУШИ), и всего того что на ней, происходило позже и об этом прямо написано. Надо читать, а не фантазировать. Не надо пользоваться распространенным приемом клеветников - приводить только кусок цитаты, который на первый взгляд, подтверждает их правоту, отбрасывая ту часть текста, которая противоречит их словам.
Строка полностью так звучит:
8
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

Ясно что было создано то, что называется небом (духовное). А дальше идет описание следующего дня творения, когда и был создан МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир.
9
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13
И был вечер, и было утро: день третий.

А последовательность строительства приведенная вами говорит лишь о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ и не более того :)

Отредактировано AHT (Вторник, 30 августа, 2016г. 06:34)

0

508

Соль написала: Человек, в материальный мир пришедший, есть Жена, которая, прельстившись, впала в преступление, но спасается через Чадородие.
Да фигня это, прости, дорогая Соль. Половина человеков есть "муж", а не "жена" и эта половина не спасается через муки чадородия :) а скорее наоборот, получает удовольствие от самого процесса :), а если еще и бросит жену и не примет участия в воспитании чада, то вообще не о чем говорить.

Отредактировано AHT (Вторник, 30 августа, 2016г. 06:40)

0

509

AHT написал(а):

Соль написала: Человек, в материальный мир пришедший, есть Жена, которая, прельстившись, впала в преступление, но спасается через Чадородие.
Да фигня это, прости, дорогая Соль. Половина человеков есть "муж", а не "жена" и эта половина не спасается через муки чадородия  а скорее наоборот, получает удовольствие от самого процесса , а если еще и бросит жену и не примет участия в воспитании чада, то вообще не о чем говорить.

Отредактировано AHT (Сегодня 06:40)

Тут же не в прямом смысле о женщинах и мужчинах говорится, а в переносном, что и МУЖЧИНЫ, тоже как бы жёны и только Христос МУЖ.)))

0

510

А вот ещё из одного диалога, интересная мысль, на мой взгляд.)))

Вопрос:

а Христос тогда зачем приходил? если спасать никого не надо?

Ответ:
Как это не надо? Надо. Но дело в том - и я о том говорил неоднократно - что для Спасения = жизни вечной нет необходимости в Христе. Исполняй заповеди Моисеевы, кастанедствуй, сядь в позу лотоса и гуди "ооооомммм" - авось, сподобишься. И, сколько ни задавал вопрос христианам: если так (а это так), зачем же пришёл Христос, в чём Его принципиальное отличие от других учителей? И никто мне толком и не смог ответить. Это отчасти и понятно: ведь им с пелёнок внушают, что без Христа Спасение невозможно, и они верят своим пастырям, но не Иисусу, и что им до того, что Сам Он говорит обратное (вспомни эпизод с богатым юношей)?

И есть ещё причина: помнишь, Иисус спрашивает: за кого Меня принимают люди? И в этом суть: хотят в Нём видеть Спасителя - для них Он и есть Спаситель. Хочу ли сказать, что заблуждаются? Никак! Конечно же, Он - Спаситель. Но не только. Вспомни:

Я есмь Путь, Истина и Жизнь
и
Познайте Истину и Истина сделает вас свободными.

Иными словами, Он ещё и Освободитель, ибо познать Христа = стать свободным. Что равнозначно тому, чтобы стать совершенным, как Отец Небесный, пребывая в состоянии я и Отец - одно.

Вот только путь к этому состоянию - через Голгофу. А многим ли это надо, ежели Он и так спасает? То-то и оно. И не за что винить тех, кто принимает Его за Спасителя и только.

0