Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа, это дух, только женский? Кто что думает об этом?

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Соль написал(а):

ЛЮБАЯ ВЕЩЬ, ЗА ПОЛУЧЕНИЕ КОТОРОЙ ВЫ НЕ РАСПЛАТИЛИСЬ, СОЗДАЕТ ДОЛГ
Этот долг представляет некоторое количество энергии которую вы должны Миру.
Поскольку мы имеем дело с законом природы, то ни обойти его, ни преодолеть мы не можем. Долг все равно будет с нас взыскан. В каком виде мы отдадим эту энергию не известно. Заплатить деньгами самое простое и рациональное. Если вы слишком много отдаете, то потраченная энергия обязательно вернется. Поэтому, отдающий имеет преимущество над берущим, которому все равно придется отдавать, однако в неизвестной за ранее форме, в неизвестном месте и в неизвестное время.

Какой наивняк .
Если у тебя оказалась вещь , то ты уже ПРИЛОЖИЛ усилия , чтобы так случилось - ты уже никому не должен согласно природе . А ЗЛО проявляется  , когда ты КОЛИЧЕСТВЕННО/по затратам/ начинаешь сравнивать содеянное - создаёшь цену .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 13 октября, 2016г. 09:04)

0

812

ГЕРМЕС написал(а):

Какой наивняк .
Если у тебя оказалась вещь , то ты уже ПРИЛОЖИЛ усилия , чтобы так случилось - ты уже никому не должен согласно природе . А ЗЛО проявляется  , когда ты КОЛИЧЕСТВЕННО/по затратам/ начинаешь сравнивать содеянное - создаёшь цену .

Может и наивняк, но вот энергия, которая не по назначению, а во зло, почему бы и попросить ЕЁ обратно придти?
Можно вполне даже бесплатно.))))) Разве нет?)))

0

813

Слава написал(а):

Нет не всё:

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

А что СОКРЫТО ТО????)))) Книга ЭТА уже до всех племён дошла.)) ЛЮБОВЬЮ зовётся Бог, потому как ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.))) А в коране НЕТ ТАКОГО, имей ввиду.))) А любить БЕЗ ПРАВИЛ, это не любить вовсе, типа просто СЕКС.)))

Что ищут? - спрятанное.

Так не прячьте.....О ТОМ И РЕЧЬ.))) Америка так завралась, а ты всё ЛЮДИ, ДА ЛЮДИ, любым путём д....о приукрашивать стараешься и в обёртку завернуть.)) ЗАЧЕМ??? Не нужно обёрток, пусть содержимое ЯВНЫМ БУДЕТ.))) Зачем РАСХВАЛИВАТЬ, если ПЛОДЫ ГАДОСТЬ??? Просто потому, что на твой ВКУС?)) Да?))
Мол один любит сладкое, другой перчённое? Повторю вопрос ЗАЧЕМ???? Бог ТЕБЯ ПОСЫЛАЛ???

""Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: «Господь сказал»; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется. ""

Начиная с третьей страницы Торы-Библии, преумноженной в Коране: змей сказал. А змеи не разговаривают.

Сначала через якобы долг пыталась поставить в зависимость, потом через обиду, - зачем? Входим в положение по образу и подобию, - не всё так кругло пока под Луною, и самолеты, бывает, полные людей, падают ... стараемся помочь в меру сил...

3.  и старайся исполнить это,
(Книга Второзаконие 6:3)

Кстати, Грабовой, который шел как Иисус из Назарета во втором пришествии, начинал с официальной работы по интуитивной диагностике неисправностей в самолетах, объявляя механикам, что и где требует ремонта. Но, как и Иисус, замахнулся на власть, захотел стать президентом страны, сейчас после тюрьмы, слава Богу жив, но не слышен и не виден. Потому что вляпался в ту же ловушку, что и Иисус для таких, кто прямо со входа не замечает обмана, например, про говорящего змея и т.д. Как барашки на поводке.

Себе оставь.))) Меня не волнует Гробовой как и куда он ходил.))) Его тоже никто не посылал.)))
И просто для юмора....могу вас ОБОИХ ПОСЛАТЬ куда подальше.))))

http://otvet.imgsmail.ru/download/66e81e5e347cb9e840da9729c676ef60_i-502.jpg

Чтоб по своим ДОМАМ БАБ ОПРИХОДЫВАЛИ и ЩУПАЛИ (учась), а в ЧУЖОЙ не лезли. Или во всяком случае БЕЗ ОПЛАТЫ по счетам.)))

""Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.""

Отредактировано Соль (Четверг, 13 октября, 2016г. 09:36)

0

814

Соль написал(а):

И просто для юмора....могу вас ОБОИХ ПОСЛАТЬ куда подальше.))))

Ровно как и Иисуса из Назарета, он и самолетов-то не видел ...

Соль написал(а):

Чтоб по своим ДОМАМ БАБ ОПРИХОДЫВАЛИ

Иисус? Оприходовал бабу, ну-ка ну-ка - колись дальше ... И, шо, и тут результата нет, и тут пустоцвет? Даже ребенка не оставил, не смог.

Слава написал(а):

Так были ли дети у Иисуса Христа?
Сам по себе вопрос не так, может быть, интересен. Интереснее возникшая однажды ситуация вокруг него. Так, Ватикан выразил свое несогласие с версией, что у Христа были потомки, дожившие и до наших дней. Ватикан указал на ряд ошибок в толковании евангелий в выходящем на экраны художественном фильме на эту тему и призвал бойкотировать его. Это поддержало и руководство исламистов. А ведь вопрос все-таки остался открытым: так были ли дети у Иисуса Христа?
И ведь главное заключается не в том именно, а в том, знает ли это точно высшее духовенство или нет.
Оказывается, оно считает, что, судя по текстам евангелий, детей у Христа не было. Оно не знает точно, а только считает, улавливаете разницу?
Отсюда следует простой вывод: духовенство не может узнать правду потому, что не может задать вопрос тому, кто знает истинную правду – Богу. Не может задать вопрос, потому, что не имеет достаточного уровня общения с Ним, так получается.
Кто же они тогда, эти вроде как служители Бога? Какова цена их толкованиям Слова Божиего? Какое вообще они оказывают влияние на тянущегося к Богу человека? А тут еще этот гомосексуализм у пастырей, педофилия, другие подобные «художества» ... . Вывод один: в христианской, как, впрочем, и в любой другой религии, через профессионализм служителей уже заложена их несостоятельность и оторванность от истинных нужд человека в его естественном стремлении к Богу.
Профессиональные служители, например, любви ... . О, вы вон что подумали! Ну, а профессиональные служители Бога похожи ведь на них. Ведь профессиональные служители любви могут и не иметь, и, как правило, не имеют представления об истинном и чистом чувстве любви, всепоглощающем и захватывающем, соединяющем в единое неделимое целое чужие доселе сущности. Если их достигает это чувство, они навсегда уходят от прежних занятий.

- Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

0

815

Слава написал(а):

И ведь главное заключается не в том именно, а в том, знает ли это точно высшее духовенство или нет.
Оказывается, оно считает, что, судя по текстам евангелий, детей у Христа не было. Оно не знает точно, а только считает, улавливаете разницу?
Отсюда следует простой вывод: духовенство не может узнать правду потому, что не может задать вопрос тому, кто знает истинную правду – Богу. Не может задать вопрос, потому, что не имеет достаточного уровня общения с Ним, так получается.

Вот, напоминаю, как пример:

10. Господь сказал Иисусу: встань, для чего ты пал на лице твое?
11. Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами;
12. за то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими и обратили тыл врагам своим, ибо они подпали заклятию; не буду более с вами, если не истребите из среды вашей заклятого.
13. Встань, освяти народ и скажи: освятитесь к утру, ибо так говорит Господь Бог Израилев: «заклятое среди тебя, Израиль; посему ты не можешь устоять пред врагами твоим, доколе не отдалишь от себя заклятого»;
14. завтра подходите все по коленам вашим; колено же, которое укажет Господь, пусть подходит по племенам; племя, которое укажет Господь, пусть подходит по семействам; семейство, которое укажет Господь, пусть подходит по одному человеку;
15. и обличенного в похищении заклятого пусть сожгут огнем, его и все, что у него, за то, что он преступил завет Господень и сделал беззаконие среди Израиля.
16. Иисус, встав рано поутру, велел подходить Израилю по коленам его, и указано колено Иудино;
17. потом велел подходить племенам Иуды, и указано племя Зары; велел подходить племени Зарину по семействам, и указано семейство Завдиево;
18. велел подходить семейству его по одному человеку, и указан Ахан, сын Хармия, сына Завдия, сына Зары, из колена Иудина.
19. Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня.
20. В ответ Иисусу Ахан сказал: точно, я согрешил пред Господом Богом Израилевым и сделал то и то:
21. между добычею увидел я одну прекрасную Сеннаарскую одежду и двести сиклей серебра и слиток золота весом в пятьдесят сиклей; это мне полюбилось и я взял это; и вот, оно спрятано в земле среди шатра моего, и серебро под ним.
22. Иисус послал людей, и они побежали в шатер; и вот, все это спрятано было в шатре его, и серебро под ним.
(Книга Иисуса Навина 7:10-22)

0

816

Слава написал(а):

Ровно как и Иисуса из Назарета, он и самолетов-то не видел ...

Много ты о Нём знаешь ли, балабол?))))

Иисус? Оприходовал бабу, ну-ка ну-ка - колись дальше ... И, шо, и тут результата нет, и тут пустоцвет? Даже ребенка не оставил, не смог.

Не твоё дело.)))Занимайся своим.))) Это наши с Ним дела и третий нам не к чему.)))))))))))))
А для того, чтоб ДЕТИ были, НЕОБХОДИМО ЖЕНИТЬСЯ.))) Так что свободен со своими пошлыми выпадами (выделяю жирным шрифтом, специально для дальнозорких).))))))))))))

0

817

zvedavec написал(а):

Да это прискорбно, но возможно только на первый взгляд и тема трудная
ВОЗЛЮБИ - Заинтересовавшись словом (люблю в Библии) нашел в Библии следующее значение: Агапэ-Божья; Филио-братская; сторгэ-родительская; Эрос-полов, между мужчиной и женщиной, ну и инцест
Все слова пришли из греческого перевода.
Агапэ - это жертвенная любовь, невыполнима для человека отсюда и упрощения

  "Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её." Еванг. от Матф. 10;39.

Отредактировано Veritas (Четверг, 13 октября, 2016г. 17:40)

0

818

Veritas написал(а):

"Умница"...  как-то подозрительно, но может мне просто показалось..
   Иисус учил народ, но никто не записывал Его слова, а понимали каждый по своему.
   Возлюби кого? Бога? Согласна!!!
   Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой? Да, согласна!
   Ну не может человек быть ровней Богу, если есть заповедь "Возлюби Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом", то не может быть заповеди "Возлюби ближнего...", уравнивающая человека с Богом. Логично?
   Возлюбить, значит жизнь отдать в том числе. Отдадите Вы жизнь за соседа - он же ближний? Думаю, что нет и за бомжа, проходящего мимо не отдадите. Ну вот пистолет приставят к виску и скажут выбирай он или ты? Вот ВОЗЛЮБИ тогда, только кого?

Отредактировано AHT (Четверг, 13 октября, 2016г. 22:24)

0

819

Слава написал(а):

Иисус? Оприходовал бабу, ну-ка ну-ка - колись дальше ... И, шо, и тут результата нет, и тут пустоцвет? Даже ребенка не оставил, не смог.

Вот ТВОЁ, а вот было МОЁ.

Чтоб по своим ДОМАМ БАБ ОПРИХОДЫВАЛИ...

Ответь мне какая ВЗАИМОСВЯЗЬ между этими нашими мыслями?)))
Я за то, чтоб у каждого была своя ЖЕНА, с которой и дети естественно.))
Я бы быть женой Христа согласилась бы, а вот твоей нет. Вот и ответь мне, НА ЧЁМ построена твоя ЛОГИКА, раз последовал ТАКОЙ ОТВЕТ.)))
Видишь....я ничего не скрываю, так как нечего.))))

0

820

Соль написал(а):

Ответь мне какая ВЗАИМОСВЯЗЬ между этими нашими мыслями?)))

Ты послала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сегодня существующего с мыслью , что он Иисус во втором пришествии, - Грабового.

Соль написал(а):

Кстати, Грабовой, который шел как Иисус из Назарета во втором пришествии, начинал с официальной работы по интуитивной диагностике неисправностей в самолетах, объявляя механикам, что и где требует ремонта. Но, как и Иисус, замахнулся на власть, захотел стать президентом страны, сейчас после тюрьмы, слава Богу жив, но не слышен и не виден. Потому что вляпался в ту же ловушку, что и Иисус для таких, кто прямо со входа не замечает обмана, например, про говорящего змея и т.д. Как барашки на поводке.

Себе оставь.))) Меня не волнует Гробовой как и куда он ходил.))) Его тоже никто не посылал.)))
И просто для юмора....могу вас ОБОИХ ПОСЛАТЬ куда подальше.))))

И сама зарядила:

Соль написал(а):

Чтоб по своим ДОМАМ БАБ ОПРИХОДЫВАЛИ и ЩУПАЛИ (учась), а в ЧУЖОЙ не лезли. Или во всяком случае БЕЗ ОПЛАТЫ по счетам.)))

Ну, а я вступился за реально существующего, сравнив с легендарным. Тапки подходят?

Вишь, уже и общее хозяйство завелось: наши мысли... А среди тех, кто читает, подрастает наше поколение ...

Соль написал(а):

Я бы быть женой Христа согласилась бы, а вот твоей нет. Вот и ответь мне, НА ЧЁМ построена твоя ЛОГИКА,

- быстро седлаешь, чё, дефицит оставшегося времени поджимает?
Я уже не раз писал, что привычные логика, решения приводят к стандартным ситуациям. А публика требует с трибун: давай прорыв! Хоть через нанотехнологию и переселение на Марс.
Я же - многолетний профессиональный научный работник лаборатории нестандартного оборудования, это именно моя сфера.
Так ты против прорыва назревшего
нарыва?

0