Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия как она есть...

Сообщений 11 страница 20 из 304

11

7. И явил Бог небеса в человеке отделив воображение от надежды.И стало так.

+1

12

8 И назвал Бог твердь разумом. И был вечер, и было утро:второй этап открытия Информации свыше.

0

13

9. И сказал Бог: да отступит воображение,которое под небом в одно место и да явится суша и сокрытое в оной.
10.И назвал Бог сушу землёй,что значит сфера Богопознания,а нижних собрание вод (мышление воображением) назвал морями.И увидел Бог,что это хорошо для познания.

Отредактировано Сергей (Вторник, 6 сентября, 2016г. 11:30)

0

14

Сергей написал(а):

6.Прочным фундаментом для обретения РАЗУМНОСТИ стал осмысленный жизненный опыт разделивший воды жизни мышлением надвое.

Определи , что такое  РАЗУМНОСТЬ на основании твоей цитаты -

Сергей написал(а):

8 И назвал Бог твердь РАЗУМОМ.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 6 сентября, 2016г. 14:16)

0

15

ГЕРМЕС написал(а):

Определи , что такое  РАЗУМНОСТЬ на основании твоей цитаты -

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 14:16)

...считаешь я не прав?)-тогда читай дальше-8 И назвал Бог твердь небом-19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом; ...тебе Ведения Соломона будет достаточно?
...а может я не так понял и ты согласен со мной?)

0

16

Гермес какое отличие ты видишь в способе обработки Информации людьми и человеком совершенным?

0

17

физику учите, тунгусы...

бог трансцедентен - он за пределами природы. в природе он не существует.
всё что божественно - всё сверхъестественно.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 сентября, 2016г. 18:39)

0

18

Algebroid написал(а):

физику учите...

...физика изучает закономерности окружающего нас мира,а мы говорим о внутреннем человека-другой мир.

+1

19

Algebroid написал(а):

бог трансцедентен - он за пределами природы. в природе он не существует.

...смотря о какой природе речь...другое дело,что ничего без Бога (вне Его)-и его Духа вообще существовать не может-даже пустота бесконечная.

Отредактировано Сергей (Вторник, 6 сентября, 2016г. 18:48)

+1

20

Сергей написал(а):

а мы говорим о внутреннем человека-другой мир.

Давай поговорим о ДНК и генетическом коде. А также о накаплиевом в течение жизни опыте.

Сергей написал(а):

...смотря о какой природе речь...другое дело,что ничего без Бога (вне Его)-и его Духа вообще существовать не может-даже пустота бесконечная.

Существует мир идей (по Платону) и мир материальный.
Идеи вещей существуют в мире идей и воплощаются в мире материальном.
Возможно, существует параллельный духовный мир и астральные миры, в которых реализуются духовные вещи.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 сентября, 2016г. 19:01)

0