Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия как она есть...

Сообщений 71 страница 80 из 304

71

Соль написал(а):

так родилась.))))))))))

...заново?

0

72

Сергей написал(а):

...и в чём смысл этих слов?...9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? -расскажи и мы обсудим...выясним обманул нас Иисус или это мы в его словах обманываемся.

Не стоит даже пытаться ставить слова Иисуса под сомнения, не то, чтоб волжи заподозрить.)))
В том, что надо родиться....какой ещё этому смысл ты хочешь придать? Всё предельно ясно.)) Вспомни как Отец сказал Иисусу "Я ныне родил тебя" и что последовало далее?
Я понимаю о чём ты....что такое пробуждение Духа, которого Он не мерою даёт.)))
Одним вопросом всё встанет на места.))) Ты малых видел? Хоть раз? Если нет, то значит и сам не родился и не был в детском садике.))

0

73

Соль написал(а):

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)
На всё воля Божия, говорят. Первый раз слышишь?

Всё таки как ты далёк от Господа.))

Не раб, потому далек.
И, вообще, где в моём сообщении упоминается Господь? Отец - да, Бог - да. И только.

Соль написал(а):

меня уже твой педофил Мухамед достал,

Почему мой? Я не мусульманин, я вообще не принадлежу какой-либо конфессии, я для всех одинаков, для всех один-един. И религия у меня своя, ты знаешь.
Просто если что есть хорошее в другой религии, почему надо выливать с водой и ребенка?

Соль написал(а):

Ты простой вещи Слава не понимаешь, что Бог дал СВОБОДНУЮ ВОЛЮ человеку к чему устремляться к Нему или к тому, кто в Раю соблазнил.

Для того там, прямо перед местом преступления вывешено предупреждение-объявление: "змей сказал". А змеи не разговаривают, потому что просто нечем - даже дети знают.

Хочешь? - по своей свободной воле насаживайся на тот, прямо, чё далеко ходить, на третьей странице Торы-Библии, крючок и извивайся после всю оставшуюся жизнь как червяк ...
Раз поверила лжи, а, тем более, когда ты, вот как сейчас, ее защищаешь и преумножаешь, как Мухамед в Коране, прямо засадивший сатану в рай. А потом в других местах Корана в этот же рай с сатаной в нем - зазывает через гурий, кубки полные и т.д. То есть соблазняет. Ну? И ты это ко мне лепишь? Зачем?

Соль написал(а):

Ведь сказано, что придёт к тем, КТО ОЖИДАЕТ ВО СПАСЕНИЕ, а не к тем, кто считает себя спасёнными

Я НЕ считаю себя спасенным, извини. Я просто взял и убрал за собою в своё время и за всеми другими людьми без лишнего шума и пыли.
Иисус, если что другие про него написали правда - пошел как жертва за грехи людей. Я же - как козел отпущения, предварительно собрав на себя как репьи грехи людей. Иисуса убили, я выжил, - можно пощупать, а, главное - поговорить, вот пишу, раз живой, рассказываю другим как и что, откуда ноги растут и куда на самом деле впадает привычная людям их религиозная река. Имею знания и право, как прошедший-проползший-выхлебавший все лично. Всё по науке: под наблюдением врача, в тюрьме (в узах, как написано), священника, потом Лосанжелесский суд разбирался-заслушивал моего доктора, щупал мою первую книгу, 13 декабря 2007 года вынес решение, что в моей деятельности ничего опасного для окружающих нет, а даже наоборот.

Так что все прочно, многократно проверено.
Уж не говоря за просто жизни результаты.

Живите, любите, старайтесь. Всё.

0

74

Слава написал(а):

Не раб, потому далек.

А лучше б рабом праведности был, тогда бы и зло от добра научился отличать, а так самоучка.

И, вообще, где в моём сообщении упоминается Господь? Отец - да, Бог - да. И только.

А для меня Господь Бог-Отец, название сути не меняет.))

Почему мой? Я не мусульманин, я вообще не принадлежу какой-либо конфессии, я для всех одинаков, для всех один-един. И религия у меня своя, ты знаешь.
Просто если что есть хорошее в другой религии, почему надо выливать с водой и ребенка?

А что будет с ребёнком то?))) Бога разве нет? Сам же говорил, что если готов, то и забирает. Так что разбирайся, ищи, копай, рой, лопать, тогда и найдёшь.

Для того там, прямо перед местом преступления вывешено предупреждение-объявление: "змей сказал". А змеи не разговаривают, потому что просто нечем - даже дети знают.

Про это уже много раз говорила, повторяться НЕ ХОЧУ.)) Пауль тоже не разговаривал, однако многие поняли, что он сказал. Кто умеет слышать, тот и с камнем поговорит. Камни тоже не разговаривают??? Охотники по переломоным веточкам тропы считывают и не умничают, на Бога пипку не тянут, что Он какой-то не такой, с кем побрезговал бы рядом быть.

Хочешь? - по своей свободной воле насаживайся на тот, прямо, чё далеко ходить, на третьей странице Торы-Библии, крючок и извивайся после всю оставшуюся жизнь как червяк ...
Раз поверила лжи, а, тем более, когда ты, вот как сейчас, ее защищаешь и преумножаешь, как Мухамед в Коране, прямо засадивший сатану в рай. А потом в других местах Корана в этот же рай с сатаной в нем - зазывает через гурий, кубки полные и т.д. То есть соблазняет. Ну? И ты это ко мне лепишь? Зачем?

Сама знаю, что мне заглотнуть, если голодна и с чьёго "кручка" ( ладоней). Знаю чем питаться, различаю. Чаще сыта, а сытому нечего впихивать, воротит.

Я НЕ считаю себя спасенным, извини. Я просто взял и убрал за собою в своё время и за всеми другими людьми без лишнего шума и пыли.
Иисус, если что другие про него написали правда - пошел как жертва за грехи людей. Я же - как козел отпущения, предварительно собрав на себя как репьи грехи людей. Иисуса убили, я выжил, - можно пощупать, а, главное - поговорить, вот пишу, раз живой, рассказываю другим как и что, откуда ноги растут и куда на самом деле впадает привычная людям их религиозная река. Имею знания и право, как прошедший-проползший-выхлебавший все лично. Всё по науке: под наблюдением врача, в тюрьме (в узах, как написано), священника, потом Лосанжелесский суд разбирался-заслушивал моего доктора, щупал мою первую книгу, 13 декабря 2007 года вынес решение, что в моей деятельности ничего опасного для окружающих нет, а даже наоборот.

Так что все прочно, многократно проверено.
Уж не говоря за просто жизни результаты.

Живите, любите, старайтесь. Всё.

А как можно считать, если по канализации потечешь, куда вынесет Вселенная, природа. Путь то не ведаешь, уступов не знаешь, чтоб зацепиться и затормазить. Надеждой тешишь себя, что в потомках будешь....а доказать НЕ СМОЖЕШЬ. Потому как может и такое случиться, что "душа согрешающая, та умрёт". Душа не тело.

Отредактировано Соль (Четверг, 8 сентября, 2016г. 02:34)

0

75

Соль написал(а):

Надеждой тешишь себя, что в потомках будешь....а доказать НЕ СМОЖЕШЬ.

А зачем мне кому-либо ДОКАЗЫВАТЬ? Я просто рассказываю: вот, так бывает. И вам это тоже доступно. Не интересует? Значит вам это просто пока не надо, доедете как все остальные общим поездом в своё время.

Соль написал(а):

Потому как может и такое случиться, что "душа согрешающая, та умрёт". Душа не тело.

Да ради Бога, я начал умирать с детства, какую по счету жизнь УЖЕ живу, со счету сбился. Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ. И смерти тоже. Ровно как учили: главное - ничего не бойся, потому как боящийся несовершенен в любви.
У тебя от испуга любовь, да хотя бы просто половое влечение усиливается? И у мужиков всё настроение падает.

Тем более, когда я каждый день вижу все новые подтверждения, что все идет куда надо, что мне вообще жизнь ко благу. Ровно как, в том числе, написано и в Библии. А если вся жизнь ко благу, то и смерть, естественно, тоже.

Чего и всем желаю. Вам это доступно.

0

76

Соль написал(а):

Не стоит даже пытаться ставить слова Иисуса под сомнения, не то, чтоб волжи заподозрить.)))

...а разве я ставил?)-я говорил о заблуждении в которое вводят слова вышнего в разумении.

Соль написал(а):

"Я ныне родил тебя" и что последовало далее?

...Христос не рождённый вечный Он не был рождён,а явлен в недре Отчем...здесь же речь о Уме в котором зародилась Надежда.

Соль написал(а):

Я понимаю о чём ты....что такое пробуждение Духа, которого Он не мерою даёт.)))

...сказано,что нужно родится от Воды и Духа-вода символ мышления,а Дух символ Информации-взрастая в мышлении челу постепенно открывается Инфа заложенная в нём (Дух Божий в нас).

Соль написал(а):

Ты малых видел? Хоть раз? Если нет, то значит и сам не родился и не был в детском садике.))

...не умом верно?)-прежде придётся достичь недосягаемых для многих высот в мышлении,а вот потом можно впасть в детство-ничего не мешает. :)

0

77

Сергей написал(а):

...а разве я ставил?)-я говорил о заблуждении в которое вводят слова вышнего в разумении.

Ещё бы ты рискнул предположить.)))))))

...Христос не рождённый вечный Он не был рождён,а явлен в недре Отчем...здесь же речь о Уме в котором зародилась Надежда.

Не соглашусь.))) Ум Христов и подарил НАДЕЖДУ.))

...сказано,что нужно родится от Воды и Духа-вода символ мышления,а Дух символ Информации-взрастая в мышлении челу постепенно открывается Инфа заложенная в нём (Дух Божий в нас).

Так это разве не родиться СВЫШЕ???? Сам себя запутываешь.))

...не умом верно?)

Мне не понятно это о чём ты.((( Ты конкретно знаешь, где у ума глаза?)))

-прежде придётся достичь недосягаемых для многих высот в мышлении,а вот потом можно впасть в детство-ничего не мешает.

У каждого свои желания.)))

0

78

Соль написал(а):

Ещё бы ты рискнул предположить.)))))))

...ну,ответ я знал,поэтому риск был минимальным).

Соль написал(а):

Не соглашусь.))) Ум Христов и подарил НАДЕЖДУ.))

...с чем не согласна?-что Христос не рождён,а Иисус рождён,что Христос Бог,а Иисус нет?)...Иисус стал Христом понимаешь?-потому и написано,что Иисус и есть Христос...может когда то напишут,что Соль и есть Христос))...Надежду вынес и родил Иисус (ум),а Христос есть Разум-там Любовь...многие поклоняются внешнему Иисусу (во плоти)...а это есть поклонение диаволу. :)

Соль написал(а):

Так это разве не родиться СВЫШЕ???? Сам себя запутываешь.))

...по  моему ты сама запутываешься-именно так-от Воды и Духа и есть рождение свыше...а не буквальное рождение.

Соль написал(а):

Мне не понятно это о чём ты.((( Ты конкретно знаешь, где у ума глаза?)))

...конечно-иначе я бы с тобой здесь не разговаривал)))их семь-семь очей Господних-светильник Разума).

Соль написал(а):

У каждого свои желания.)))

...не у каждого-у меня например нет собственных желаний,кроме одного-не моя,а Твоя (Отца) Воля да будет).

Отредактировано Сергей (Четверг, 8 сентября, 2016г. 20:46)

0

79

Сергей написал(а):

...с чем не согласна?-что Христос не рождён,а Иисус рождён,что Христос Бог,а Иисус нет?)...Иисус стал Христом понимаешь?-потому и написано,что Иисус и есть Христос...может когда то напишут,что Соль и есть Христос))...Надежду вынес и родил Иисус (ум),а Христос есть Разум-там Любовь...

Нууу это понятно как оно бывает.))))

многие поклоняются внешнему Иисусу (во плоти)...а это есть поклонение диаволу.

Это как это??? Поясни. Ты имеешь ввиду всё же, что Иисус не Христос? О какой ПЛОТИ Его ты говоришь? Поклоняются причащаясь Его плотью и кровью, об этом?

...по  моему ты сама запутываешься-именно так-от Воды и Духа и есть рождение свыше...а не буквальное рождение.

А как же Ангелами творятся ДУХИ? Это по твоему не буквальное рождение?? Или как?

...конечно-иначе я бы с тобой здесь не разговаривал)))их семь-семь очей Господних-светильник Разума).

.....))))) В смысле ОЧАМИ РАЗУМА, но не УМА? Делишь? Так?))

...не у каждого-у меня например нет собственных желаний,кроме одного-не моя,а Твоя (Отца) Воля да будет).

Ой, да ладно, небось завтракал, что хотел, а не то, что валялось где-то на столе.))))

0

80

Соль написал(а):

...не у каждого-у меня например нет собственных желаний,кроме одного-не моя,а Твоя (Отца) Воля да будет).

Ой, да ладно, небось завтракал, что хотел, а не то, что валялось где-то на столе.))))

Так это не он завтракал, ему лично ВООБЩЕ ничего не надо и я его понимаю, сам такой.

0