Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



толкование Нового Завета (2)

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

То есть не всё, а некую часть от ВСЕГО.
Слава, прости, но ты притворяешься или в самом деле не понимаешь того, что тебе говорят.... Когда человек говорит ВСЕ это значит ВСЕ, А НЕ ЧАСТЬ ОТ ЧЕГО-ТО. Не ужели ума даже на это не хватает??? Не надо вкладывать в смысл слов другого человека то, что хочется тебе.

+1

2

Дружище АНТ
Что для Творца превыше: любовь или соблюдение закона и постановлений?

Дорогой Звездавец ты что спросил? :)
Творец и есть сама Любовь, а соблюдение Его закона и есть ТВОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭТОЙ ЛЮБВИ..
По сути это все одно и тоже, как тут выбирать? :)

0

3

AHT написал(а):

Дружище АНТ
Что для Творца превыше: любовь или соблюдение закона и постановлений?

Дорогой Звездавец ты что спросил?
Творец и есть сама Любовь, а соблюдение Его закона и есть ТВОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭТОЙ ЛЮБВИ..
По сути это все одно и тоже, как тут выбирать?

Я не понял ты за любовь в законе или за закон в любви?
И поясни зачем Богу  ставить любовь и законы выше человека? (зачем повторяю БОГУ ???  :) )

0

4

Но если ты о человеческих законах. Так тут  уже каждый только сам решает что для Бога важнее, ибо именно от этого решения ты лично, а не кто-то из советников перед Богом и ответишь.тут главное избегать крайностей, ибо как уже говорил ЧРЕЗМЕРНОСТЬ есть тоже грех. С одной стороны религия разделяет... Любовь к Богу превыше остального. Помните: кто любит отца или мать, больше чем меня, тот не достоин меня.. Не мир я вам принес но меч... Отец против сына и сын против отца... Но и ПОЧИТАЙ ТВОИХ ОТЦА И МАТЬ... тоже ведь никто не отменял. То есть даже разорвав отношения с родителями, почтение им должно оказывать.. А люди как поступают.??? Наши решения зависят от конкретных обстоятельствами и общий совет может быть только один. Старайся поступать в соответствии с Евангелием.  И будет тебе благо. От Бога. А в остальном: личное решение и личная ответственность.

0

5

zvedavec написал(а):

Я не понял ты за любовь в законе или за закон в любви?

А зачем выбирать??. И то и другое БЛАГО.  Это все должно быть вместе а не порознь.

zvedavec написал(а):

И поясни зачем Богу  ставить любовь и законы выше человека? (зачем повторяю БОГУ ???   )

Ну я не знаю, что об этом говорят Православные Святые. Поэтому выскажу СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.Во первых я не совсем понял о чем ты...? Приведи пример, когда по твоему закон выше человека? во вторых Любовь выше человека, ибо Любовь это и есть Сам Бог. И не стоит даже сомневаться что Творец выше своего творения. И показать человеку что Он выше, так это же по истине и справедливости. Или человек ищет чего-то другого. А может человеку на фиг истина, лишь бы считать себя выше всего? :)

0

6

AHT написал(а):

Но если ты о человеческих законах. Так тут  уже каждый только сам решает что для Бога важнее, ибо именно от этого решения ты лично, а не кто-то из советников перед Богом и ответишь.тут главное избегать крайностей, ибо как уже говорил ЧРЕЗМЕРНОСТЬ есть тоже грех. С одной стороны религия разделяет... Любовь к Богу превыше остального. Помните: кто любит отца или мать, больше чем меня, тот не достоин меня.. Не мир я вам принес но меч... Отец против сына и сын против отца... Но и ПОЧИТАЙ ТВОИХ ОТЦА И МАТЬ... тоже ведь никто не отменял. То есть даже разорвав отношения с родителями, почтение им должно оказывать.. А люди как поступают.??? Наши решения зависят от конкретных обстоятельствами и общий совет может быть только один. Старайся поступать в соответствии с Евангелием.  И будет тебе благо. От Бога. А в остальном: личное решение и личная ответственность.

Я бы сказал погрязли во зле. как думаешь я все этими тря словами охватил, пояснил или что то пропустил?

0

7

AHT написал(а):

И показать человеку что Он выше, так это же по истине и справедливости. Или человек ищет чего-то другого. А может человеку на фиг истина, лишь бы считать себя выше всего?

Просто ты ответил за Бога ЗАМЕТИЛ? Поэтому и спрашиваю откуда знаешь. Мое субъективное Богу  наплевать и на законы и на любовь. Так же как и тебе наплевать на  то чему там поклоняется твои дети Для тебя главное как для любящего отца что любовь и законы по которым живет твое чадо. Мне кажется ты многое можешь простить детям только бы у них было нормально. Кроме конечно плохой стороны Тут уж ты спуску не дашь . Я в чем то ошибся как считаешь? Ведь Бог дал законыи любовь не для себя а ЗАПОВЕДАЛ (заповедь дал) Правильно?

+1

8

AHT написал(а):

То есть не всё, а некую часть от ВСЕГО.

Слава, прости, но ты притворяешься или в самом деле не понимаешь того, что тебе говорят.... Когда человек говорит ВСЕ это значит ВСЕ, А НЕ ЧАСТЬ ОТ ЧЕГО-ТО. Не ужели ума даже на это не хватает??? Не надо вкладывать в смысл слов другого человека то, что хочется тебе.

Начало этого здесь:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
И если ты выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть. А иначе твоя теория яйца выеденного не стоит.

Ээ... - есть теория решения изобретательских задач, а есть теоретические основы электротехники - разные и совершенно независимые вещи, каждая справедливая в своем кусте общей области знаний, но на охват всееего каждая в отдельности не претендующая.
Щи отдельно, котлеты - отдельно.

- Толкование Нового Завета

Заметьте, АНТ написал: выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть.

AHT написал(а):
Слава написал(а):
Ээ... - есть теория решения изобретательских задач, а есть теоретические основы электротехники - разные и совершенно независимые вещи, каждая справедливая в своем кусте общей области знаний, но на охват всееего каждая в отдельности не претендующая.

Извини, НО ТЫ О ЧЕМ??? Мы говорим об одной вещи - Евангелии. И о  его понимании. А значит выдвинутая теория правильности Евангелия, ЕСЛИ ОНА ВЕРНА, то должна ОБЪЯСНИТЬ ВСЕ затрагиваемые вопросы

Ну вот, теперь АНТ уже и открыл, невзначай конечно, предохранительный клапанок: все ЗАТРАГИВАЕМЫЕ вопросы.
То есть не всё, а некую часть от ВСЕГО.

- Толкование Нового Завета
Но, как обычно, когда ПО СУЩЕСТВУ нечем крыть, - переходят на личности ...

0

9

Слава написал(а):

Начало этого здесь:

- Толкование Нового Завета

Заметьте, АНТ написал: выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть.

Ну вот, теперь АНТ уже и открыл, невзначай конечно, предохранительный клапанок: все ЗАТРАГИВАЕМЫЕ вопросы.
То есть не всё, а некую часть от ВСЕГО.

- Толкование Нового Завета
Но, как обычно, когда ПО СУЩЕСТВУ нечем крыть, - переходят на личности ...

А что ты на него....Он сказал, что должно объясняться ВСЁ, а ВСЁ объясняет ИСТИНА, а она чрез Христа, нравится это кому-то или нет, это другой вопрос.)))

0

10

Соль написал(а):

а ВСЁ объясняет ИСТИНА, а она чрез Христа,

Так чё тогда народ кишки надрывает на космические (лишь один из примеров) исследования, если всё в истине, истина в Иисусе из Назарета, а тот Иисус в евангелиях: читай и все дела.

0