Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



толкование Нового Завета (2)

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Слава написал(а):

Так чё тогда народ кишки надрывает на космические (лишь один из примеров) исследования, если всё в истине, истина в Иисусе из Назарета, а тот Иисус в евангелиях: читай и все дела.

Замечательный и справедливый вопрос. Даже сам видно не понял какую истину высказал :)  Ответ знаешь какой? ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН.  Мы общество идиотов. Почему? Евангелие дает исчерпывающий ответ. На фига тебе космос, если ты не можешь наладить отношения со своим соседом. Рядом с тобой живут ЛЮДИ, а ты даже с ними не умеешь ладить. А что ты понесешь в космос?Свою тупость и ненависть? Человек сначала хотя бы научился любить СЕБЕ ПОДОБНЫХ, а потом лез бы к ИНЫМ. В конце твоего пути, а он придет через несколько лет, у тебя спросят не " сколько открытий ты сделал?", а "ТЫ НАУЧИЛСЯ ЛЮБИТЬ?" И придется засунуть все свои "достижения" в одно место... Сказать в какое? :)
Бог прямо сказал УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ И ВСЕ ДАСТСЯ ВАМ. Ясно? Без любви - хрен, а не космос.. Но мы же идиоты и будем рвать жилы дальше... Кто виноват? :)

0

32

Слава написал(а):

А Россия за счет своих пенсионеров на Марс продолжает экспедицией целиться.  Зачем? - ничего общего с понявшими меня американцами из NASA.

Вы сначала, америкосы. "свое бревно выньте" -начните жить по человечески, а потом.... Сидите молча. а полезете в  "наш глаз" - зубами рискнете. :)  - у нас и своих идиотов хватает :)

0

33

Слава написал(а):

А именно: в том, что вы-то считаете себя-то непогрязшим.
Молясь повседневно при этом:
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:10-13)

Прости, Славик, но если я выскажусь о твоем умении рассуждать и делать выводы, то меня забанят за оскорбление. Я пишу, что за свои поступки буду отвечать и гореть в аду, и что мне рай не светит,  заметь - НЕ ОДИН РАЗ ПИСАЛ. А ты пишешь что я считаю себя не погрязшим.... Ты, прости вообще понимаешь,  то что люди пишут или ты как птица глухарь, когда сама петь(токовать) начинает, то все остальное слышать перестает?
Слава. Мы с тобой сидим в одной куче дерьме. Но я понимаю что сидим в дерьме, а ты думаешь что вокруг нас шоколад,  и считаешь себя прЫнцем.  Я хочу из этого дерьме вылезти, но я понимаю, что сам с этим не справлюсь и потому прошу помощи у Бога. А ты, если не поймешь что вокруг дерьмо, а не шоколад, то можешь там просидеть до самого конца.

0

34

AHT написал(а):

Прости но ты ошибаешься... Я не ответил за Бога. Я просто сказал ОЧЕВИДНУЮ ИСТИНУ. Которую может определить ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек.Например любой человек скажет что слон больше мыши. Дорогой, я могу сказать откуда я знаю, более того я говорил, хотя НЕВЕРУЮЩЕМУ человеку этот ответ или непонятен или странным (это мягко выражаясь  ) кажется. Откуда я знаю, -  ты и любой человек тоже можете узнать оттуда. Только НУЖНО ЗАХОТЕТЬ ПО настоящему и СДЕЛАТЬ ЧТО НАДО.  Если человек хочет пить воду то должен зачерпнуть воду и попить. А если вместо этого он начнет мешки таскать или дрова рубить, то вода в рот не попадет от этого. Ошибка многих людей и твоя тоже заключается изначально в том, что не могут понять ЧТО ИЛИ КТО ЕСТЬ БОГ.  Ты пишешь что Богу наплевать на любовь.... Дорогой, Бог и ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ - ЭТО БОГ. Как Ему может быть (даже по человеческим рассуждениям) плевать на самого себя???  И мне не наплевать чему поклоняются мои дети, но насиловать их и заставлять верить их в то, во что верю я, я не могу и не стану. Но если попробуют перейти границу дозволенного вмешаюсь. Люди во всем должны подражать Богу. Как? В Евангелии сам Бог об этом рассказал. Как Он поступает с нами, со своими детьми? Он сказал -как мы должны жить наблюдает за нами. И когда мы косячим по мелочи, Он нам все прощает. Но когда начинаем серьезно, то получаем по рукам. Он всегда с нами и в ЛЮБОЙ МОМЕНТ поможет, ЕСЛИ ПОПРОСИШЬ. И как отец-человек не станет помогать своему ребенку заниматься таким делом, которое ему же и навредит. Так и Бог- Отец не станет помогать человеку во злом. Думаете зря Бога называют Отцом и проводят соответствующие аналогии?
Именно аналогия родительских отношений  наиболее СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ И ПОНЯТНА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ. Только Бог по настоящему ЛЮБЯЩИЙ, СТРОГИЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ Отец, в отличие от человеков- отцов.
И последняя твоя фраза снова говорит о непонимание того, что Бог и ЕСТЬ САМА ЛЮБВЬ.
Жить по закону Бога - ЛЮБВИ и есть проявлять любовь и жить в любви( в Боге) и с любовью ( с Богом).
Кстати, когда читаешь Евангелие и встречаешь трудно понимаемые места можно заменять слова Бог, Отец, Христос на слово Любовь. Смысла это не меняет, но понимание облегчает. Например Христос сказал:" никто не может придти ко мне, если Отец не позволит", или :"Отец пребывает во мне и я в Отце".  Замените указанные слова на слово Любовь. Текст становится ясным до примитива, и понятен даже для весьма ограниченных людей.

Дорогой Ант понимаешь у нас разные понятия о Боге. Мне бы хотелось услышать от тебя ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
И что такое вера? Если ты сам конечно знаешь))))

Мы надеюсь взрослые люди и пошлить  не будем

0

35

А можно я капельку по пошлю?....ну совсем чуть-чуть.)))) Мона?)) Хотя кто правильно вникнет, там пошлости нет.)))Это я как бы из страха перестраховалась.)))
Приходит репортёр к мужчине , у которого 20 детей, чтоб взять интервью и узнать, что же такое любовь? Мужчина посмотрел на него и говорит:" Некогда мне теорией заниматься, практика ждёт".))))

""Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.""

Отредактировано Соль (Среда, 21 сентября, 2016г. 18:02)

0

36

Соль написал(а):

А можно я капельку по пошлю?....ну совсем чуть-чуть.)))) Мона?)) Хотя кто правильно вникнуть, там пошлости нет.)))Это я как бы из страха перестраховалась.)))
Приходит репортёр к мужчине , у которого 20 детей, чтоб взять интервью и узнать, что же такое любовь? Мужчина посмотрел на него и говорит:" Некогда мне теорией заниматься, практика ждёт".))))
""Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.""

Вот смотри - в твоём примере НЕТ  ПЕРЕЖИВАНИЙ - там МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ . Там АВТОМАТИЗМ поведения . Это достигается ПРИМЕРОМ в воспитании . Если ты не заботишься о клане ради собственного выживания , то ты отрекся от веры и хуже неверного.
Ты пытаешься поступкам , которые должны быть РЕФЛЕКТОРНЫМИ придать природу МОРАЛИ .

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

Вот смотри - в твоём примере НЕТ  ПЕРЕЖИВАНИЙ - там МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ . Там АВТОМАТИЗМ поведения . Это достигается ПРИМЕРОМ в воспитании . Если ты не заботишься о клане ради собственного выживания , то ты отрекся от веры и хуже неверного.
Ты пытаешься поступкам , которые должны быть РЕФЛЕКТОРНЫМИ  придать природу МОРАЛИ .

Ну так я служу, а не болтаюсь сама по себе.))))))))))))))))

0

38

Соль написал(а):

Ну так я служу, а не болтаюсь сама по себе.))))))))))))))))

Как раз получается НАОБОРОТ . Ты  САМА ПО СЕБЕ - тебя беспокоят твои страсти , а не Бог .

0

39

Соль написал(а):

А можно я капельку по пошлю?....ну совсем чуть-чуть.)))) Мона?)) Хотя кто правильно вникнет, там пошлости нет.)))Это я как бы из страха перестраховалась.)))
Приходит репортёр к мужчине , у которого 20 детей, чтоб взять интервью и узнать, что же такое любовь? Мужчина посмотрел на него и говорит:" Некогда мне теорией заниматься, практика ждёт".))))

""Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.""

Отредактировано Соль (Сегодня 18:02)

:D Разделяй и властвуй очень мудрено
Для меня сойдет лукавый лукавого изгоняет  :D

0

40

ГЕРМЕС написал(а):

Как раз получается НАОБОРОТ . Ты  САМА ПО СЕБЕ - тебя беспокоят твои страсти , а не Бог .

Гермес, оставим Богу решать насчёт моих страстей.))) Уж Он то лучше тебя разберётся в этом.))))
Сможешь пояснить слова как происходит на практике то, о чём говорят эти слова "Если праведник еле спасается, то где грешник явится?".
Понимаешь, если бы ты был с Ним на короткой ноге.....я бы прислушалась.)) Честно.)) А так вижу, что в теории ты силён, но жизнь она жизнью ИЗЛИВАЕТСЯ (практикой), а не теорией.))

0