Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



толкование Нового Завета (2)

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А именно: в том, что вы-то считаете себя-то непогрязшим.
Молясь повседневно при этом:
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:10-13)

Прости, Славик, но если я выскажусь о твоем умении рассуждать и делать выводы, то меня забанят за оскорбление. Я пишу, что за свои поступки буду отвечать и гореть в аду

- толкование Нового Завета (2)

0

62

AHT написал(а):

Слава. Мы с тобой сидим в одной куче дерьме. Но я понимаю что сидим в дерьме, а ты думаешь что вокруг нас шоколад,  и считаешь себя прЫнцем.  Я хочу из этого дерьме вылезти, но я понимаю, что сам с этим не справлюсь и потому прошу помощи у Бога.

- толкование Нового Завета (2)
О! Вот она - принципиальная разница: кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, - причину. - Понимаю, что не справлюсь... А вы реально, во всю СВОЮ силу, пробовали уже?

Исаия 40:29
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.

Екклесиаст 2:26
Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это — суета и томление духа!

17. Если скажешь в сердце твоем: «народы сии многочисленнее меня; как я могу изгнать их?»
18. Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом,
19. те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься;
20. и шершней нашлет Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и скрывшиеся от лица твоего;
21. не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный.
22. И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;
23. но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
24. и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
(Книга Второзаконие 7:17-24)

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

63

zvedavec написал(а):

Вопрос? Кто же выше морковка или поднявший ее над собой заяц ? У морковки есть шанс стать зайцем А у зайца есть шанс стать морковкой, как думаешь?
Как видишь все предельно ясно если посмотреть и читать под правильным углом

Дорогой ты абсолютно прав: все ясно если смотреть под ПРАВИЛЬНЫМ УГЛОМ. :) Все обобщения не есть истина.  Истина всегда ОДНА и в каждом конкретном случае мы видим ее РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.  Истина в том, что заяц выше морковки на грядке, но морковка выше поднявшего ее зайца ( и должна ему сказать за это спасибо :) ) он конечно может ее опять понизить, но в то время когда он ее поднял, она была выше и это есть истина. А те кто обсуждает "что если бы...." просто любомудрствуют и словоблудят. И вообще решать кто "выше" это от человеческой гордыни. По Богу, и значит по Истине все рождены равными, потом Бог каждому дает то что послужит человеку на пользу. Польза не по человеческим слабоумным меркам, а по истинным, то есть - душа человека должна попасть в ЦН. А люди часто по своему скудоумию в этой ВРЕМЕННОЙ жизни и благом для себя считают такие же временные ценности, которые на смертном одре потеряют свою ценность и человек окажется перед "разбитым копытом" в тот момент, когда уже исправить ничего нельзя.

+1

64

Слава написал(а):

О! Вот она - принципиальная разница: кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, - причину. - Понимаю, что не справлюсь... А вы реально, во всю СВОЮ силу, пробовали уже?

Дорогой, это принципиальная разница между мной, который трезво оценивает свои возможности,  и тобой сидящим в розовых очках и ищущих несуществующее, но отвергающего реальность.
Христос сказал о человеческих возможностях и стараниям предельно ясно. Евангелие от Матфея. 6:27 " да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? Ты ответь честно самому себе на простой вопрос: " Что ты вообще можешь БЕЗ ПОМОЩИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ?"  И даже эту малость люди тебе окажут только в том случае, если Бог позволит. жилье тебе другие построили, работу тебе другие дают, продукты тебе другие добывают и поставляют, всем тебя ДРУГИЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ, а ты лишь посильно оплачиваешь их услуги своими услугами, а без этого загнешся очень быстро. САМ, САМ...  даже прыщик сам не вскочит :)
Я ничего не ищу,  в отличие от тебя. Я все уже нашел. Я просто живу и делаю ВСЕ ЧТО НУЖНО, мне и моим близким с Его помощью. Когда возникнет надобность Он, по своей любви и способ подскажет и возможности даст. Надо только на жопе не сидеть и реализовать их, а потом спасибо Ему сказать, а не бахвалиться "СВОИМИ" достижениями.

Отредактировано AHT (Понедельник, 26 сентября, 2016г. 08:02)

0

65

AHT написал(а):

По Богу, и значит по Истине все рождены равными, потом Бог каждому дает то что послужит человеку на пользу. Польза не по человеческим слабоумным меркам, а по истинным, то есть - душа человека должна попасть в ЦН. А люди часто по своему скудоумию в этой ВРЕМЕННОЙ жизни и благом для себя считают такие же временные ценности, которые на смертном одре потеряют свою ценность и человек окажется перед "разбитым копытом" в тот момент, когда уже исправить ничего нельзя

Вот правильно сказал решать это от гордыни - но подумал совсем не так. У тебя изначальная  установка об истине неправильная. А дальше все у тебя от лукавого который точно как ты выражался под древом. Помнишь тот момент Ева забыла о запрете -а  ты забыл что было написано в начале Библии. до того И поднимаешь свою морковку выше Бога. А это грех.
. Душа это в начале она просто душа А потом со временем сливается с телом ( оттуда и все болезни Болеет не одно душа или тело а вместе ) правильно я сказал или нет.
Чем водишься?
Святым Духом или земным?  :sceptic:

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 26 сентября, 2016г. 13:08)

0

66

zvedavec написал(а):

Вот правильно сказал решать это от гордыни - но подумал совсем не так.

Дорогой, думать одно, а говорить другое - это лицемерие. В чем же по твоему проявляется мое лицемерие? Я вообще-то говорю то что думаю. :)

zvedavec написал(а):

И поднимаешь свою морковку выше Бога. А это грех.

Это где ты рассмотрел такое у меня? Что дало тебе повод так подумать? Я не поднимаю свою "морковку" даже выше других людей, а не то что Бога.
Душа действительно ЕДИНА с телом на данном временном отрезке. И эта связь ДВУСТОРОННЯЯ. Не только от души к телу, но и от тела обратно. Телесные удовольствия душе тоже небезразличны. И болеют они действительно вместе. Душа заключена в теле и тело служит для выполнения потребностей души, например как средство передвижения или своего выражения. Душа заботится о теле как о своем инструменте от которого зависит. И и ограничение через болезнь возможностей тела, служит ограничением души на пути греха. Душа восхотела согрешить прелюбодеянием, например, а тело не имеет возможности. :) и душа мучается.

0

67

zvedavec написал(а):

Дорогой Ант понимаешь у нас разные понятия о Боге. Мне бы хотелось услышать от тебя ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
И что такое вера? Если ты сам конечно знаешь))))

Для меня, как и для всех истинных Православных БОГ И ЛЮБОВЬ это ОДНО И ТОЖЕ. И помимо всего прочего для меня это ОЧЕВИДНАЯ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Почему у людей нет точных определений ни Бога, ни Любви? Потому что это одно и тоже.  Почему люди отрицая Бога, не находят Любви, а живут во зле? Потому что это одно и тоже. Почему люди поверив в Бога находят и Любовь. Снова тот же ответ. Человек знает свойства- проявления Любви. Апостол Павел их перечислил в Послании к Коринфянам, глава 13.
"4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Обрати внимание на строку 8: Любовь останется даже после конца всего мира.
Не даром сказано что Бог- Любовь не имеет ни начала ни конца.
И человек приходит в этот мир только с одной целью:ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ И НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. В нашей временной жизни все кончится, и даже знания будут не нужны Ведь познав Бога, откроешь истину. Тут Сергей твердит о совершенствовании разума... К чему? И когда предстанем перед Любовью, то хорошо тем кто научился любить, а ненаучившийся, окажутся в роли человека из притчи явившегося на пир не в той одежде. Без любви в Царстве Любви места нет. Христос, Бог в образе человека,  продемонстрировал людям ВСЕ качества, перечисление Павлом. Во первых он показал, что исполнение заповедей человеку вполне по силам. Во вторых и главное... Я уже сравнивал наш мир с ямой дерьма, где мы сидим. Так вот Бог проявил к людям огромную любовь, применив для их обучения самый верный и понятный способ по принципу ДЕЛАЙ, КАК Я. Он принял образ человека, спрыгнул к нам в яму с дерьмом, объяснил, что для людей есть благо и показал как из этой ямы вылезать. Трудна и узкая дорога, но преодолима. И дал человеку свободу выбора. Либо ты с Ним и наверх, а Он поможет, либо без него и вниз, по широкой и удобной со многими. Так что решай, человече, сам и плоды будут тоже только твои.

+1

68

https://pp.vk.me/c638929/v638929277/14b6/WrlJkhbdKKE.jpg

+1

69

Гафт знает о чем говорит.  По сути повторение в стихах слов Христа ( от Матф.5-44):" 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"

0

70

Слава написал(а):

Но, как обычно, когда ПО СУЩЕСТВУ нечем крыть, - переходят на личности ...

Слава, я не наличность твою перешел, а на то что бред пишешь. Тебе о Ереме, а ты о Фоме. КРЫТЬ НЕЧЕГО.

0