Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



толкование Нового Завета (2)

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

ГЕРМЕС написал(а):

Вот смотри - в твоём примере НЕТ  ПЕРЕЖИВАНИЙ - там МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ . Там АВТОМАТИЗМ поведения . Это достигается ПРИМЕРОМ в воспитании . Если ты не заботишься о клане ради собственного выживания , то ты отрекся от веры и хуже неверного.
Ты пытаешься поступкам , которые должны быть РЕФЛЕКТОРНЫМИ  придать природу МОРАЛИ .

Дорогой ты перепутал местами законы природы - рефлексы с законами морали - духа.
Закон природы - инстинкт самосохранения и соответствующие рефлексы. А забота о стае или клане для всеобщего блага - это мораль. Посмотри хотя бы в википедии.  Так в природе самые сильные получают, например еду, первыми и плевать им что детеныши передохнут от нехватки еды. И только мораль заставляет человека делиться необходимым со слабыми.

0

72

AHT написал(а):

Для меня, как и для всех истинных Православных БОГ И ЛЮБОВЬ это ОДНО И ТОЖЕ. И помимо всего прочего для меня это ОЧЕВИДНАЯ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Почему у людей нет точных определений ни Бога, ни Любви? Потому что это одно и тоже.  Почему люди отрицая Бога, не находят Любви, а живут во зле? Потому что это одно и тоже. Почему люди поверив в Бога находят и Любовь. Снова тот же ответ. Человек знает свойства- проявления Любви. Апостол Павел их перечислил в Послании к Коринфянам, глава 13.
"4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Обрати внимание на строку 8: Любовь останется даже после конца всего мира.
Не даром сказано что Бог- Любовь не имеет ни начала ни конца.
И человек приходит в этот мир только с одной целью:ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ И НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. В нашей временной жизни все кончится, и даже знания будут не нужны Ведь познав Бога, откроешь истину. Тут Сергей твердит о совершенствовании разума... К чему? И когда предстанем перед Любовью, то хорошо тем кто научился любить, а ненаучившийся, окажутся в роли человека из притчи явившегося на пир не в той одежде. Без любви в Царстве Любви места нет. Христос, Бог в образе человека,  продемонстрировал людям ВСЕ качества, перечисление Павлом. Во первых он показал, что исполнение заповедей человеку вполне по силам. Во вторых и главное... Я уже сравнивал наш мир с ямой дерьма, где мы сидим. Так вот Бог проявил к людям огромную любовь, применив для их обучения самый верный и понятный способ по принципу ДЕЛАЙ, КАК Я. Он принял образ человека, спрыгнул к нам в яму с дерьмом, объяснил, что для людей есть благо и показал как из этой ямы вылезать. Трудна и узкая дорога, но преодолима. И дал человеку свободу выбора. Либо ты с Ним и наверх, а Он поможет, либо без него и вниз, по широкой и удобной со многими. Так что решай, человече, сам и плоды будут тоже только твои.

Мне понравился ваш ответ четкий ясный не уводящий в сторону. Особо спасибо за ссылку в Новый Завет Я ведь тоже так думаю как и вы Но когда вокруг говорят противоположное начинаешь сомневаться типа все говорят вот так а я не так Ну не могу же я один быть прав а все неправы. Еще раз спасибо.

0

73

zvedavec написал(а):

Мне понравился ваш ответ четкий ясный не уводящий в сторону. Особо спасибо за ссылку в Новый Завет Я ведь тоже так думаю как и вы Но когда вокруг говорят противоположное начинаешь сомневаться типа все говорят вот так а я не так Ну не могу же я один быть прав а все неправы. Еще раз спасибо.

Почему один? Так учат все Православные Святые и Сам Христос. Это Во-первых. А во вторых: "все" это не показатель  вообще и к тому же помни о том, что как раз немногие идут узкой и неудобной дорогой. :)  а не все.

0

74

Слава написал(а):

Притчи 11:27
Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.

Послание к Римлянам 12:9
Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

Только вот незадача дорогой Слава. -  От чего отвращаться, если зла нет по твоей теории?? И как оно может придти, если его нет. Или зачем его искать, если по твоей теории его человек сам делает? Неувязки.

+1

75

Слава написал(а):

Вот сейчас люди евангелия - православыные, налетают-бомбят вплоть до стратегическими ракетоносцами мусульманскую страну Сирию: там и физика, пока не атомного, ядра, там и химия взрывчатых веществ, там и электроника сопровождения-наведения ...

Не надо бла-бла. Бомбят РОССИЯНЕ. А не люди Евангелия. Среди тех кто бомбит полно атеистов. Это во первых.   Во вторых: Бомбят не мусульманскую страну, а конкретных убийц, тех кто снес небоскребы в твоей же стране между прочим. И эти упыри только прикрывается Кораном, а к настоящим мусульманам относятся так же как ты или я. :) Это кстати говорят сами мусульмане.

Слава написал(а):

Ответь, кто зарядил всю гадость и недостатки мира прежде, чем пустить на свет людей. Которые теперь почему-то еще и виноваты. - Пример.

Бог создал ангелов добрыми, а некоторые ангелы по своей воле стали творить зло. БОГ ТУТ ПРИЧЕМ? Бог создал и человека добрым, а люди так же стали по своей воле творить зло. И снова ПРИ ЧЕМ ТУТ БОГ? А виноваты потому,  что творят зло ДОБРОВОЛЬНО, никто их к этому не принуждает. И ненадо тут корчить недоумение -почему-то.... Сам пишешь, что люди сами зло творят.  А то фантастика получается: творят сами, но не виноваты... Где логика то? Впрочем все твое учение с ней мало дружит. Только приводимые тобой цитаты и есть истинны в том, что пишешь :)

Слава написал(а):

- толкование Нового Завета (2)
Вынули:
- толкование Нового Завета (2)

То что ВЫНУЛИ, это даже на песчинку не тянет. Да и не об этом речь вовсе. Жаль, что ты не понимаешь.

0

76

AHT написал(а):

Дорогой ты перепутал местами законы природы - рефлексы с законами морали - духа.
Закон природы - инстинкт самосохранения и соответствующие рефлексы. А забота о стае или клане для всеобщего блага - это мораль. Посмотри хотя бы в википедии.  Так в природе самые сильные получают, например еду, первыми и плевать им что детеныши передохнут от нехватки еды. И только мораль заставляет человека делиться необходимым со слабыми.

А , что будет если сильные не доедят , Как стая выживет и , что будет с детёнышами  ?

0

77

ГЕРМЕС написал(а):

А , что будет если сильные не доедят , Как стая выживет и , что будет с детёнышами  ?

Человек не животное. Животное по инстинкту самосохранения (по закону природы)не пожертвует  своей жизнью для блага другого. Самка защищает детеныша, но при серьезной опасности для ее собственной жизни бросает его на гибель. Или при недостатке еды также оставляет детенышей, а то и съедает их. Самцы нередко убивают детей другого самца для блага своих. Это законы природы.  И человека от всего этого удерживает только ВЫСОКАЯ МОРАЛЬ. А низкая мораль или отсутствие таковой позволяет прибивать детей гвоздями к стенам домов и вспарывать им животы. Или разбивать голову собственной матери как арбуз,  ногами за то, что на бутылку водки не дала денег. Бог прямо сказал что спасающий свою душу по закону природы потеряет ее, а потерявший душу по закону любви  во имя других людей спасет ее, обретя бессмертие. И нет большего блага чем положить жизнь свою за своих друзей.

Отредактировано AHT (Среда, 28 сентября, 2016г. 07:17)

0

78

zvedavec написал(а):

А назвать можешь хоть одного грешника?

Ант. Это стопроцентно.

ГЕРМЕС написал(а):

По сути получается - Если праведники страдают от боли физической , то какие страдания испытывают грешники от боли физической и духовной ?

Ответь пожалуйста... Молодой здоровый бандит  убивает, грабит, насилует, пьет, гуляет, трахается. Ни каких проблем ни со здоровьем ни с душевными мучениями. Живет в свое полное удовольствие. Стопроцентный грешник то есть. И вдруг внезапно умирает.  Вышел из подъезда и прилетела пуля в голову - мгновенная смерть. Ну и как этот пример по сути вписывается в твои объяснения? Какие муки испытал сей грешник. Или похожая ситуация с олигархом? Тысячи людей не вписываются в твои объяснения... Значит твои объяснения не правда. Там речь идет о ином совсем.

0

79

AHT написал(а):

Человек не животное. Животное по инстинкту самосохранения (по закону природы)не пожертвует  своей жизнью для блага другого. Самка защищает детеныша, но при серьезной опасности для ее собственной жизни бросает его на гибель. Или при недостатке еды также оставляет детенышей, а то и съедает их. Самцы нередко убивают детей другого самца для блага своих. Это законы природы.  И человека от всего этого удерживает только ВЫСОКАЯ МОРАЛЬ

Откуда такая уверенность?
Ведь у животных тоже есть душа?
А души по твоему чем отличаются, - например животного и человека?
А грешника ты ни одного не назвал, ПОЧЕМУ?

Отредактировано zvedavec (Среда, 28 сентября, 2016г. 13:01)

0

80

AHT написал(а):

И человека от всего этого удерживает только ВЫСОКАЯ МОРАЛЬ.

Пой , ласточка , пой !

0