Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



толкование Нового Завета (2)

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

zvedavec написал(а):

А грешника ты ни одного не назвал, ПОЧЕМУ?

Дорогой, или ты ослеп? Посмотри через одно сообщение выше от твоего...

AHT написал(а):

Ант. Это стопроцентно.

Я назвал тебе стопроцентного грешника. :)

0

82

Расскажу что о грешниках и праведниках говорят в Православии. Грешники это люди, которые нарушили ЗАКОН, ДАННЫЙ БОГОМ и сотворили злое. Нет такого человека, который всегда говорит, правду и ни разу не соврал,, или что нибудь не украл или не пожелал мысленно другому чего-нибудь плохого. Мысленный грехи тоже считаются. Об этом не раз свидетельствуют стихи Евангелия. Ну хотя бы вот эти:"«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27-28)  Причем мысленный грех даже хуже, ибо являются началом греха. Христос прямо сказал что желание может привести к греху. Поэтому и установил для своих учеников и последователей более высокие нормы. Но судить о греховности, как и о праведности может только Бог.  Ибо только Он может учесть все обстоятельства, поскольку знает все и даже то что человек в сердце своем имеет. Потому сказано людям НЕ СУДИТЕ. Ибо мнение людей часто ошибочно и не совпадает с мнением  Бога - с Истиной. Богу Божье, а кесарю кесарево. Каждому свое. И одно и тоже действие одному зачтется как грех, а другому нет.Разные страны, разные народы, разная вера, разные традиции и обычаи, наконец разное воспитание и спрос, естественно с каждого разный. Иоанн Златоуст рассказывал о двух маленьких  девочках проданных на невольничьем рынке. Одну купила и воспитала настоятельница христианского монастыря, а другую содержательница портового борделя. И если для первой очистить карманы пьяного большой грех, то для второй это норма,  ее так воспитали и она другого даже не знает и Бог с каждой спросит по разному так как .учесть все нюансы может только справедливый Бог. И хотя у людей и разные законы и понятия. Но они есть у всех, и каждый человек в соответствии с ними знает, что такое хорошо и что такое плохо. И вот за такое сделанное "плохо" и придется отвечать. И об этом свидетельствуют стихи Евангелия от Луки: 19
И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16
Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17
И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
18
Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19
Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
20
Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21
ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22
Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23
для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?"
О чем говорит эта притча? господин (Бог) добр (наградил рабов) и Справедлив(награда каждого соответствует работе), но у третьего раба оказались свои понятия на этот счет, и что? Стих 22 дает конкретный ответ: ПО ТВОИМ СЛОВАМ СУДИТЬ БУДУ. Ответишь по своим хоть и неправильным понятиям.   Люди знают закон Любви, хоть иногда и неправильно его понимают,  но при любых понятиях нарушают его.
Человек всегда, независимо от своих представлений знает, когда он поступает "плохо". Об этом ему совесть (частица Бога в нашей душе - Духа Святаго) ему говорит. И Бог тоже это знает. И вот когда человек поступает сознательно против совести (Духа Святаго) такие грехи непрощаются, искупать придется.
По этому формально ВСЕ ЛЮДИ ГРЕШНИКИ. А конкретно,  кому пряник, а кому кнут Господь в последний день мира объявит.

Отредактировано AHT (Четверг, 29 сентября, 2016г. 06:47)

0

83

Теперь о праведности... Это так же только Бог определяет. Только Он видит в сердце человека. Если греховность это нарушение заповедей, то праведность это их соблюдение в жизни. Жизнь по Евангелию.  Праведность вовсе не означает БЕЗГРЕШНОСТЬ. Человек слаб, а сатана силен в искушение и может соблазнить любого. Помните: на горе даже к Христу подходил. И любой человек может оступился, главное вовремя понять это и раскаяться в этом.Бог видит в сердце человека и если раскаяние настоящее, искреннее, то простит любой грех.  Праведность тоже разная бывает. Например книжников, фарисеев и законников люди считали праведниками, ибо они выполняли закон по жизни. Но в сердце у них не было Бога-Любви и Христос прямо сказал, что с такой праведностью, как ихняя в Царство Небесное не попадешь.
ИБО, ГОВОРЮ ВАМ, ЕСЛИ ПРАВЕДНОСТЬ ВАША НЕ ПРЕВЗОЙДЕТ ПРАВЕДНОСТИ КНИЖНИКОВ И ФАРИСЕЕВ, ТО ВЫ НЕ ВОЙДЕТЕ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. От Матфея, 5-20
Вернее всего о праведности человека свидетельствует то, какой поддержкой от Бога пользуется человек по жизни. Способность совершать действия, какие без поддержки Бога, человеку невозможны. Например исцелять неизлечимый болезни и тому подобное.

0

84

И о понимании слов: "если праведники еле спасаются, то грешники где явятся?
Тут речь идет о том,  что происходит с душой человека после смерти физического тела. О так называемых посмертных мытарствах.  После смерти человека душа его устремляется к Богу, но на пути ее старт  демоны и предъявляют все грехи совершенные человеком при жизни и требуют от Ангелов что бы отдали им душу для наказания за эти грехи. И если грехи превышают добрые дела, сделанные человеком, то душа эта и достается демонами. Так вот... Если души праведников (тех кто сознательно исполнял закон) еле проходят через эти испытания и попадают к Богу, то куда попадут души тех, кто этот закон не стремился выполнять?
Чтобы понять о чем идет речь можете найти в интернете" о мытарствах преподобной блаженной Феодоры Цареградской" которые дошли до нас с 10 века. Я когда читал,  представил, что моей душе предстоит нечто подобное, то реально волосы встали дыбом и мороз продал по коже. Ибо понял что мне трындец придет еще в самом начале испытаний.
Для многих легче считать что это все фигня и жить как жили во грехе и дальше. Их право, но если хоть на каплю правда... То не позавидуешь таким людям, ибо не изменишь тогда уже ничего и прощения не выпросишь. Поэтому Православные Святые и учат, что если не смог устоять перед соблазном и сделал что-то плохое, то немедленно проси у Бога, прощения, ибо никогда не знаешь, когда умрешь и душе твоей придется держать ответ. А именно за не раскаянные грехи и придется отвечать. Поэтому у христиан и считается самой плохой внезапная смерть, нераскаянные грехи могут перетянуть на весах справедливости твои добрые дела... И тогда: " будет там боль и скрежет зубов".
Вот о чем фраза о спасении праведников и грешников.

Отредактировано AHT (Четверг, 29 сентября, 2016г. 07:35)

0

85

AHT написал(а):

Дорогой, или ты ослеп? Посмотри через одно сообщение выше от твоего...

Я не ослеп ))) Пытаюсь сказать а ты не слышишь.
У тебя совсем как слушаешь - и не слышишь.

Хорошо задам вопрос по другому. Итак давай ка мы  с тобой перенесемся в наше время из твоих иллюзий.

Только не прячься  в политику))).
Смотрю по Интеру передачу. В нескольких словах-девочка из многодетной  семьи (дети уже все взрослые, пошли наследники (т.е. 3 поколения вместе), живут в гостинке в ужасных условиях, (минимальная жилплощадь, хаос везде). Девочка решила начать другую жизнь (ну со слов родственников)  уехала, вышла замуж..
Ну в общем, опуская подробности, задержали ее на границе в Малайзии со многими кг героина, за которые ей грозит смертная казнь (перевозила в коробках). И в догонку- еще и беременная оказалась. Посадили в СИЗО, ждет суда, родила дочку.
Тем временем, ее мама активно подключила СМИ, дипломатов. Общими усилиями отправили эту мамашку за внучкой. Маленькую ей отдали, но... сейчас сидит эта семейка и активно требует, чтобы государство освободило родственницу. и совсем непрозрачно намекает, что им теперь все должны- и материально помогать, и жилплощадь выделить...

Без коментов думаю разберешься. Один вопрос: - (государство, власть, люди, церква должны ли помогать преступникам которых словили ))) в ДРУГОЙ СТРАНЕ?

И общий вопрос считается ли этот человек преступником если предположим  в его стране это обычное дело?

AHT написал(а):

Я назвал тебе стопроцентного грешника.

Это твое личное мнение, твоей религии-иллюзии. В индии али-баба считается святой  пророчествует его почитают. Он сидит там на помосте обкуреный весь с ним его адепты Кому верить тебе или ему? Ты один А за ним много людей. :sceptic:

0