Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског


Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

Сообщений 51 страница 60 из 105

51

Соль написал(а):

Коран твоя гадость, именно они и подладывают под кресла взрывные устройства.

Соль, дорогая, ты не права, Коран вовсе не гадость, а такая же мудрая книга как и Библия. Гадость идет от толкователей Корана, как и от толкователей Библии, которые приплетают туда свои ШКУРНЫЕ интересы или собственную глупость. Основа и Библии и Корана ОДНА - любовь и справедливость.  Но люди часто "бегут впереди паровоза", и хотят быть праведные самого Бога. Чрезмерность порождает фанатизм - безусловное зло.

0

52

Слава написал(а):

Ну и, это как по Новому завету выходит, типа отобрав у Бога власть, прямо противостоя указанию Бога -
7. Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
(Книга Исход 23:7)
- творит зло таким образом невинным людям. Вот сейчас, примеры, - теракты, в которых без разбору убиваются и невиновные, даже единоверцы в том числе, потому как осколки в толпе не переспрашивают, какой ты веры-взглядов перед тем, как ранить-убить тебя, невинного.
А бомбы со стратегических? Говорящие-переспрашивающие?

Слава, все твои вопросы происходят от одного: НЕПОНИМАНИЯ СУТИ УЧЕНИЯ. Это не только твоя беда, это происходит со многими.  Ты берешь кусочек писания и пытаешься оценить его по своим человеческим меркам. А твои мерки отличаются от мерок Бога. "Мерило" Бога, тоже есть в писании,  и сначала надо его понять, тогда все становится на свои места. Но не у всех это сразу получается.  Писание как снежный ком. Одна малость цепляется за другую и все вместе оборачиваясь огромной ЛЮБОВЬЮ И ИСТИНОЙ.  И в этой "ОГРОМНОСТИ" нет места ни одной капле зла или лжи. А человек, взяв кусочек писания и напичкав его по своим неправильным меркам, ложью и злом, пытается пристроить его к остальному. Естественно, что это у него не может получиться, и он соответственно и выводы из этого делает неправильные.
Вот ты приводишь Пример - теракт и рассуждаешь. А ты возьми свой пример и рассмотри с точки зрения Евангелия. Это не просто ибо ты не все помнишь и не все понял, но даже небольшой анализ покажет насколько твои слова противоречат словам Бога. А ты выводы делаешь, а этого даже не видишь. Ты просто не можешь на данном примере связать воедино такие вещи как "теракт" и "все по воле Бога"," Бог делает только доброе людям".
Ты утверждаешь что тебе открылась истина... ВОТ ТРИ "КУСКА" ОДНОЙ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ. Сможет твой мозг связать их воедино? ПИСАНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ. Если ли тебе приоткрылась истина и  ты понял суть этой мудрой книги, ты это сможешь. Ну что, берешься объяснить суть теракта с точки зрения Бога-Любви? Хотя бы приблизительно, ибо точного ответа не даст никто кроме самого Бога.Или слабо?
Впрочем ответ известен... Бла-бла, какие нибудь цитаты общие и свои фантазии на тему, что это невозможно. Есть еще вариант, но совсем уж подленький, не думаю что ты опустишься
до него (перейти к обсуждению личностей оппонентов) :)

0

53

Слава написал(а):

Кровь лучше подходит?

Умеешь закидывать кровью?)))  Это чисто американское видать развлечение.))
Не тебе за кровь беспокоиться, если ты про род ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, так как душа в крови, а про душу тебе не ведомо.)) Благо одно слово ЛЮБОВЬ ещё удерживает на плаву.)))

0

54

AHT написал(а):

Соль, дорогая, ты не права, Коран вовсе не гадость, а такая же мудрая книга как и Библия. Гадость идет от толкователей Корана, как и от толкователей Библии, которые приплетают туда свои ШКУРНЫЕ интересы или собственную глупость. Основа и Библии и Корана ОДНА - любовь и справедливость.  Но люди часто "бегут впереди паровоза", и хотят быть праведные самого Бога. Чрезмерность порождает фанатизм - безусловное зло.

Да знаю я.)) Я к тому, что мало кто сам исследует коран, чтоб разобраться, да и свободы выбора у них особо нет.
Я про то, что НА ЖЕНЩИН ВОЗЛОЖИЛИ свою ОБЯЗАЛОВКУ, типа питаться крохами со стола мужчины, а ДУХ плоти (пола) не имеет, это я точно знаю.)))

0

55

Слава написал(а):

Тебе, к примеру, левая пятка твоя - покорена? А тут, перечитай, пятка - отдельно.

Повторю еще раз... Ты взял кусок текста и пытаешься оценить его по СВОИМ НЕПРАВИЛЬНЫМ меркам, ЕСТЕСТВЕННО  и получаешь в результате хренотень. Это в твоем понимании пятка отдельно. Сказано Бог один, и твоё понимание может быть любым, но не противоречить сказанному, иначе  твое понимание ошибочно, и стоит искать дальше. Поищи то, что ты упустил из виду, пытаясь понять сказанное.

0

56

AHT написал(а):

Прости, а причем здесь, в этой теме, биография предка Пушкина из википедии???

Это ответ на приведенные Соль'ю слова Пушкина

Соль написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/VXcwG.jpg

Отредактировано Соль (Вторник, 27 сентября, 2016г. 14:13)

- Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

AHT написал(а):

Слава,  иногда человек говорит много хороших и красивых слов и складывается впечатление что он "белый и пушистый"

Благодарю.

AHT написал(а):

Вот ты написал "БЛАГОДАРЯ ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ труду",  ты сам хоть понял, что это значит?

Вы, видимо,не проходили принудительные сельхозработы в Советском Союзе: грязь, холод, спать вповалку на полу хаты месяцами, утром снова одевая непросохшее со вчерашнего дня спереди заполированное грязью плюс дырявые уже сапоги и - в кузов тракторного прицепа до 5 часов в упор под мелким дождём на ветерке вырывая тяжеленные мощные корнеплоды из раскисающей грязи, а после, как упал снег - вырубая из замерзшей той грязи-камня: даешь свеклу! Миллионные урожаи, областное начальство в наградах ... А я много лет - лично.

AHT написал(а):

Это уже вершины цинизма

Что вершина цинизма? Моя правда жизни или ваши, москвичей, на эксплуатации остальных регионов живущих, рассуждения?

Слава написал(а):

А что касается Пушкина, это как, пример, афроамериканцы - потомки вывезенных в свое время из Африки чернокожих, оглядываясь в свое происхождение, конечно же довольны, что сейчас живут (и дети их) не впроголодь в африканских хижинах ...
Да, через принудительный труд предков их, но давно ли и в России, по историческим меркам, отменили, к примеру, крепостное право?

Я вырос на Дону в хуторе на 50 дворов. Колхоз, паспорта были не положены.

Наконец в 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» (утверждено Постановлением Совмина СССР от 28.08.1974 N 677), согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов[11].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Колхоз

- Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

AHT написал(а):

Если бы,  вы-АМЕРИКОСЫ,

Фу как невоспитанно вы опускаетесь до прямых оскорбительных прозвишь, зачем? Больше нечем крыть, а хочется?

AHT написал(а):

и  для этого не поставляли бы оружие

Президент РФ Владимир Путин рассказал о доходах с продажи оружия заграницу. За прошлый год Россия продала оружия на 14 млрд 500 млн долларов, а общая сумма заключенных договоров за год превысила 56 млрд долларов.
На первом заседании комиссии по ВТС в Нижнем Новгороде пролили свет на прибыльность продажи вооружения за границу. Без малого в 2015 году было заключено договоров на общую сумму в 56 млрд долларов. После 1992 года это первый случай, когда российская оборонка продемонстрировала такие высокие показатели....
Источник: http://whoswhos.org/138269-za-2015-god- … 14-5-mlrd/
Заметили? - после начала демонстрации российского оружия в войне с Сирией.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Убийство невинных людей явно неправильно, а потому - несправедливо, поэтому совершивший несправедливое такое убийство воин Аллаха в рай после убийства попасть не может. Это ясно?

А ты это скажи тем, кто планировал, это убийство

Вы против того, что я написал про убийства невинных? Открыто, вот вывешено. И, как вы говорите, своим я писал.

Слава написал(а):

The White House
1600 Pennsylvania Avenue NW
Washington, DC 20500
                                                                                                                            Russian language
Может быть опубликовано в открытой печати.
Уважаемый господин Обама!
Вы приняли ошибочное решение.
Вы не имеете морального права для продолжения войн в Афганистане и Ираке силой оружия.
Невозможно силой оружия сломить компактно живущих на своей земле иделогически спаянных людей.
Необходимо основной упор сделать на ведение эффективной разъяснительной идеологической работы с религиозным местным населением. Достаточные исходные материалы для такой работы я неоднократно доводил до Вашего сведения.
Иначе Вы можете повторить печальный опыт югославских лидеров.

- Письмо президенту
- читайте тему, и там далеко не всё. Все знают, все были в своё время оповещены вплоть до глав государств и правительств мира и ООН, все, кому надо, знают, что я пишу вот здесь на этом форуме и, кому надо, имеют возможность не только читать (обратите внимание на число посетителей - около ста колеблется, читающих), но и, если нужно, анонимно задавать мне любые прямые вопросы. Я иду открыто, честно, всем доступно.

0

57

AHT написал(а):

Ты утверждаешь что тебе открылась истина...

Где я такое утверждаю? Ссылку конкретную приведите, чтобы я мог предметно ответить.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Тебе, к примеру, левая пятка твоя - покорена? А тут, перечитай, пятка - отдельно.
Повторю еще раз... Ты взял кусок текста и пытаешься оценить его по СВОИМ НЕПРАВИЛЬНЫМ меркам, ЕСТЕСТВЕННО  и получаешь в результате хренотень. Это в твоем понимании пятка отдельно. Сказано Бог один, и

Ээээ, нет. Именно в первоисточнике - Торе - сказано: Бог один. А это же место в Библии, по Второзаконии, переписанном слово слово из Торы, в этом месте написано: Бог един.
А Коран снова: Бог один. Подправляет вывих христиан, вправляет на место. Больно? Ну так Коран потом пришел, потому в том вашем христианском вывихе не виноват, а лишь лечит.

А Тора тоже не виновата: не лазайте без спросу у хозяев по колючим кустам их изгороди, всё ведь просто.

0

58

Слава написал(а):

Что вершина цинизма? Моя правда жизни или ваши, москвичей, на эксплуатации остальных регионов живущих, рассуждения?

Ой, а Америка не подмяла под себя весь мир, чтоб ИМ пользоваться.))))))))))))))))))) Весело, пиши исЧё.))))) Как в своём глазу бревна не видишь, но других посудить только дай, как хоотттссяяя.))
А вот в библии есть слова, которые ты не признаёшь за Его СЛОВО и Его учеников, но Слава Богу ОНИ ЕСТЬ "И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."

https://cs7062.vk.me/c836437/v836437079/40a3/-tWydkXy5xU.jpg

Отредактировано Соль (Вторник, 4 октября, 2016г. 18:07)

0

59

https://pp.vk.me/c638516/v638516637/2a0f/5lZ42OO_C0o.jpg

0

60

Соль написал(а):

Ой, а Америка не подмяла под себя весь мир, чтоб ИМ пользоваться.)))))))))))))))))))

Вот пример: Япония. Да, подмята Америкой после нападения на США во второй мировой, да, получила крепкий урок. Но зато сейчас в своих последующих поколениях цветет, продолжительность жизни увеличилась на 30 лет и т.д. Под американским "зонтиком." Потому и может сама не нести лишних расходов на военные нужды, пуская эти деньги в свое дальнейшее развитие.
Европа, план Маршалла ..., кому от этого стало хуже?
И т.д.

Соль написал(а):

Весело, пиши исЧё.)))))

Спасибо, стараюсь.

Соль написал(а):

Как в своём глазу бревна не видишь, но других посудить только дай, как хоотттссяяя.))

Ты же хочешь миру - мир?
Помогаю:

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

Соль написал(а):

А вот в библии есть слова, которые ты не признаёшь за Его СЛОВО

"Синодальный перевод не является "священной коровой", к которой нельзя прикасаться. Неточности этого перевода очевидны и достаточно многочисленны", - отметил митрополит.
- "Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

Кстати, название книги Библия принято писать с большой буквы.

Соль написал(а):

За все Тебя благодарю.


Бог есть любовь.

Тебя, Любовь, благодарю...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског