Жизнь- это элемент, простейшее, конечное, из других жизней не состоящее. 1 жизнь- это 1 особь. Существо(особь)- это элементарная единица жизни(научный термин) или элемент жизнь, только целое, неделимое(индивид(уум)) тело, потому что никакое существо(элемент жизнь) не может состоять из отдельных не связанных кусков и элемент- это простейшее, конечное. Поэтому разделить существо на части без потери жизни невозможно, существо- это неделимое(индивид) тело, только целое. Не индивид не существо, не существо не конечный элемент жизнь. То есть если что-то живое делится на другие элементарные единицы жизни, то это лжеособь и она не элементарная единица жизни, не жизнь, и отделенные живые кусочки лжежизнь. А кусочки не выключаются при их отделении от лжеиндивида потому что лжеиндивид часть настоящего индивида- духа бога из которого сделано видимое.
А кусочки действительно не выключаются:
Зимой 1952 года группа американских вирусологов – В. Роу, Р. Хюбнер, Л. Гилмор, Р. Паротт и Т. Уорд – для приготовления тканевых культур получили из детской больницы в Вашингтоне удаленные хирургическим путем аденоиды и миндалины внешне здоровых детей. Биологическую ткань измельчили ножницами и каждый отдельный кусочек поместили в пробирку с питательной средой. Пробирки поставили в термостат, внутри которого поддерживалась температура 37 °С, что соответствует температуре человеческого тела. За состоянием тканевых кусочков ежедневно наблюдали в микроскоп.
В пробирках началось размножение клеток, с каждым днем их становилось все больше и больше. Культуры ткани (так это называется) росли, им периодически меняли питательную среду(http://fan-5.ru/best/best-41802.php).