Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие и Глобальность

Сообщений 201 страница 210 из 277

201

AHT написал(а):

Не путай причину и следствие: сначала ТВОЙ ПОСТУПОК, потом ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ ПОТОМКОВ.

сначала моя ДНК, следующий мой поступок

0

202

ValentinK написал(а):

дух - это воинское звание. это матрёшка.

А ты хочешь быть чьей-то матрешкой? Тогда почему сам делаешь? И в таком случае, чем ты лучше тех скотов, которые с тобой так поступали? Вот и отвечай перед Богом.  А потом человек сидит и недоумевает, за что меня так жизнь наказывает, почему так сурово ко мне. А спроси у своей совести: " когда я другим людям делал гадости?" Ответ  почти наверняка шокирует, ибо память тебе выдаст, если действительно захочешь то, что давно уже похоронил в глубине лет и никогда бы даже не вспомнил. А человек не думает и не понимает, что за одной сделанной гадостью непременно последует вторая, потом третья, и вот уже родилась ПРИВЫЧКА. А привычка уже вроде и не гадость, а так... легкая шалость. И ты уже не идешь, а летишь по широкой дороге ведущей в ад. Только вот Бог думает иначе, и остановит тебя на этой дорожке, спасая твою душу.  А как? - вариантов очень много. И многие из них тебе могут очень не понравиться. Например известна истина - когда человек тяжело болеет он не грешит. Не до греха ему. :) А вот как выздоровеет, и опять в туже колею.

0

203

ValentinK написал(а):

сначала моя ДНК, следующий мой поступок

Твоя ДНК - как лист бумаги, на которой остаются следы твоих движений. И этот "листик", со всеми следами и наследуют твои дети. И весьма возможно, что пойдут по ТВОЕЙ КОЛЕЕ. Силенок у них может не хватить выпрыгнуть из колеи. Поэтому будет хорошо, если твоя колея идет по узкой и трудной дороге ведущей к спасению, а не в погибель. Но идти по узкой дороге - ЭТО ТВОЙ ТРУД. Готов ли ты к нему, или предпочтешь покатиться вниз? Увлекая и детей своих. Ведь сын делает то, что видел у отца своего.

0

204

AHT написал(а):

А ты хочешь быть чьей-то матрешкой?

моей собственной.

AHT написал(а):

Вот и отвечай перед Богом.

батюшки святы!

AHT написал(а):

А потом человек сидит и недоумевает, за что меня так жизнь наказывает, почему так сурово ко мне.

AHT написал(а):

А спроси у своей совести

моя совесть чиста. и мозги мне промывали неоднократно.

AHT написал(а):

Ответ  почти наверняка шокирует

шоколадный и мармеладный?

AHT написал(а):

А человек не думает и не понимает, что за одной сделанной гадостью непременно последует вторая, потом третья, и вот уже родилась ПРИВЫЧКА. А привычка уже вроде и не гадость, а так... легкая шалость.

это ты по себе судишь?

AHT написал(а):

И ты уже не идешь, а летишь по широкой дороге ведущей в ад.

I am on the highway to hell - to the promised land!!!

AHT написал(а):

Только вот Бог думает иначе, и остановит тебя на этой дорожке, спасая твою душу.

В Бога я не верю - я Атеист!

AHT написал(а):

Например известна истина - когда человек тяжело болеет он не грешит. Не до греха ему.  А вот как выздоровеет, и опять в туже колею.

Грешат только православные - они самые большие грешники в мире.

0

205

ValentinK написал(а):

благородство всегда идёт в паре с насилием.

Ложь... В насилии НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЛАГОРОДСТВА, как это насилие не маскируй и не оправдывай. Это людская ложь для оправдания собственной НИЗОСТИ. Дерево либо хорошее и плод соответственно, либо плохое... Даже сам смысл слова ясно говорит о истине - БЛАГО РОЖДАЕТСЯ. А насилие благом только лжец или придурок назовет. Хрен кто назовет благом насилие, которое касается его самого.  Вот это и есть критерий истинности, а все остальное пустобрёхство.

0

206

AHT написал(а):

В насилии НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЛАГОРОДСТВА

Наоборот благородные командуют простыми, а приказ - это насилие.

AHT написал(а):

Это людская ложь для оправдания собственной НИЗОСТИ.

Сам дурак!

AHT написал(а):

о истине

истина в вине. in vino veritas.

http://s9.uploads.ru/t/8DlSE.jpg

AHT написал(а):

критерий истинности

критерий истинности - это ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА (<=>)

0

207

ValentinK написал(а):

это ты по себе судишь?

Это Иоанн Златоуст сказал. И другие святые это подтверждают.
А я это много раз видел в окружающей меня реальности. Я много лет занимался именно анализом поступков людей, причинами по которым они совершали поступки, которые человеческими назвать язык не поворачивается. И примерно в 90% случаев именно так все и происходит. Человеку иногда приходится ломать себя только впервые решившись переступить черту, а потом уже легче, а через время - уже звучит: а че такого, так все живут? А если папа вор, то сыну и ломать себя не приходится... для него это естественно, как дышать. Только следует всегда помнить, что даже всеобщее скотство - не отменит твоей личной ответственности. И спросят с тебя не за то, что другие делали...

0

208

AHT написал(а):

не отменит твоей личной ответственности.

а я за себя отвечаю. даже психушкой - меня уже закатывали доктора-сатанисты. за то, что я был баран.

AHT написал(а):

И спросят с тебя не за то, что другие делали...

а другие пусть сами за себя отвечают...

0

209

ValentinK написал(а):

В Бога я не верю - я Атеист!

Жизнь атеиста - бессмысленна. Ибо для него все заканчивается со смертью его тела. Какой смысл у твоей жизни? И ты сам и твои дети, а иногда даже раньше тебя, и все твои достижения превратятся в ничто. Жизнь атеиста похожа на жизнь животного - наслаждайся пока жив. Все бессмысленно ибо может закончиться в один момент под ножом мясника. Хорошая вера, нечего сказать. С  такой верой можно жить, если думать не умеешь. Потому и насаждали атеизм, что нужно было быдло рабочее, а не думающий народ.

0

210

AHT написал(а):

Жизнь атеиста - бессмысленна.

сам дурак!

AHT написал(а):

Ибо для него все заканчивается со смертью его тела.

Поживём, увидим, что будет после смерти. Не хочу быть бедным м надеяться на рай.

AHT написал(а):

Жизнь атеиста похожа на жизнь животного - наслаждайся пока жив. Все бессмысленно ибо может закончиться в один момент под ножом мясника.

Наоборот, солдаты - пушечное мясо, а офицеры должны быть атеисты.

AHT написал(а):

Потому и насаждали атеизм, что нужно было быдло рабочее, а не думающий народ.

А я и при атеизме прекрасно думаю своей головой.

0