Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 91 страница 100 из 244

91

Слава написал(а):

Воины христа, воины Аллаха ... пока именно эта религия не освоит-поработит - здесь покоится раб Божий - весь мир, всех людей, остальных - в огонь.

про генералов забыл. генералы тоже воины, только стратегические военачальники.

0

92

Слава написал(а):

Воинство ведь от слова война, не так ли?

А вот и первый промах - НЕ ТАК. Многие слова со временем изменили первоначальный смысл... Например в наше время слово ГОЛУБОЙ какой смысл имеет? :) В будущем какой-нибудь "Слава", найдя красочное описание нашего мира и прочтя строки о том, что люди жил под голубым небом, запросто может посчитать это образом , который символизирует общество педиков. :) Слово "воин" произошло от слова ВОЙ. А слово ВОЙ означает протяжный крик - горестный протяжный вопль или плач.  И услышав такой ВОЙ люди шли на то место откуда он раздавался, что бы ПОМОЧЬ ИЛИ ЗАЩИТИТЬ. Этих людей и называли ВОЯМИ.  Были еще ратники...   И ВОИНСТВО ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ И ПОМОГАТЬ, А НЕ ПОРАБОЩАТЬ - как это понимают люди в чьем сердце нет любви.  Какой человек в сердце своем - так и понимает. Или Христианская истина -  «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его», – говорит Господь (Лк 6:45).
Или истина атеистов: "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ". :) А дальше, естесственно, размышления уже основываются на безе уже совершенной ошибки:

Слава написал(а):

С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?

И дальше все переворачивается с головы на ноги... книгу о МИРЕ И ЛЮБВИ - трактуют как... мягко сказать НЕПРАВИЛЬНО.
К тому же заметь - В Библии говорится о НЕБЕСНОМ ВОИНСТВЕ - неподвластному злу, а не о человеческом, которое состоит из людей подверженных различным страстям. А ты,Слава, все это валишь в одну кучу... и мух и котлеты.
Воины ХРИСТА не воюют с другими людьми. Они сражаются с ТЬМОЙ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. А на отношение к другим людям ГОСПОДЬ УКАЗАЛ ЯСНО: как к самому себе. Слава, ты реально считаешь верующих в Христа такими тупыми? По твоему,  люди которые по велению Бога должны к другим относиться как к себе, впрямую станут нарушать самую главную заповедь своего Бога и станут ПОРАБОЩАТЬ ДРУГИХ? Прости , но это лишь твоя фантазия.
В реальности всякое случается, но это происходит с  "христианами"похожими на тебя... которые даже не понимают чему учит христианство, но себя таковыми называют.

Отредактировано AHT (Пятница, 6 января, 2017г. 06:22)

0

93

AHT написал(а):

Слава написал(а):
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
И дальше все переворачивается с головы на ноги... книгу о МИРЕ И ЛЮБВИ - трактуют как... мягко сказать НЕПРАВИЛЬНО.
К тому же заметь - В Библии говорится о НЕБЕСНОМ ВОИНСТВЕ - неподвластному злу, а не о человеческом, которое состоит из людей подверженных различным страстям. А ты,Слава, все это валишь в одну кучу... и мух и котлеты.

Вот здесь, я с вами согласен!

0

94

Слава написал(а):

Алекса́ндр Матве́евич Матро́сов (5 февраля 1924, Екатеринослав — 27 февраля 1943, деревня Чернушки, ныне Псковская область) — Герой Советского Союза (19.06.1943), красноармеец, стрелок-автоматчик 2-го отдельного стрелкового батальона 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады имени И. В. Сталина 6-го Сталинского Сибирского добровольческого стрелкового корпуса оперативной группы генерала Герасимова Калининского фронта, член ВЛКСМ. Закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота. Его поступок широко освещался в газетах, журналах, литературе, кино как подвиг и стал в русском языке устойчивым выражением («грудью на амбразуру»).

Слава, вот ты опять свалил мухи и котлеты в одну кучу. Матросов СПАС СВОЮ ДУШУ, ибо отдал ее за своих товарищей. Его душа пребывает однозначно в раю, хоть он (скорее всего,  и не верил в Бога,  хотя кто знает. Чужая душа потемки, а на войне многие становятся верующими) был комсомольцем и прочее.  Даже если Матросов не верил в Бога, то простится ему это - ведь сказано : «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).
Ясно? НЕ ПРОЩАЕТСЯ хула на Духа Святаго. А это поступки ПРОТИВ СОВЕСТИ. А Матросов, как раз очень даже "по совести", если можно в этой ситуации так выразиться, поступил.

Ты хоть понимаешь о чем в Евангелии, точнее о каком СПАСЕНИИ речь идет. Это американцы считают свою шкуру самым ценным в этом мире, и мораль и понимание у них соответственное. Типа: если тебя насилуют расслабься и постарайся получить удовольствие, а то шкурку попортят.
Христос учит  НЕ ШКУРУ, свою спасать, а ДУШУ.  И речь идет ТОЛЬКО О ДУШЕ. Раньше если не знаешь, то саму ЖИЗНЬ называли ДУШОЙ. Без души - смерть.
Первый момент:
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13. Ишаку понятно о чем речь: ОТДАТЬ ЖИЗНЬ за своих друзей - ВЫСШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ. И прямая оценка поступку Матросова.
Второй момент:
1. Матф.16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

2. Мар.8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

3. Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Три раза повторяются одни и те же слова... не просто так. Это очень важно. Эти строки несут в себе ГЛУБОКУЮ ИСТИНУ. Ну сказать проще здесь несколько смыслов. Точнее слова имеют истину в разных ситуациях, и в духовном применении и в материальном.
Так вот одно из пониманий как раз подтверждает строки приведенные выше и имеет прямое отношение к поступку А. Матросова. 
Кто хочет сберечь свою нынешнюю жизнь, то потеряет жизнь вечную, а кто погубит нынешнюю жизнь ради Любви, то сбережет жизнь вечную.
Что тут непонятного может быть?
Матросов сумел спасти СВОЮ ДУШУ, и этим спас нынешние жизни другим, которые возможно так же смогут спасти свои души. Именно в этом и проявилась его помощь в спасении ДРУГИХ ДУШ.  Он не учил других как нужно других любить что бы спастись.
Он поступил как Христос - умер за других.

Отредактировано AHT (Пятница, 6 января, 2017г. 07:13)

0

95

А сейчас некоторые люди... да даже не люди, а дерьмо (прости меня Господь) пытаются его поступок дерьмом облить. Только не понимают глупцы простую истину и демонстрируют это всему миру. Какое дерево таков и плод его. Что ты есть, то из тебя и исходит. Из дерьма - дерьмо и прет. Откуда там хорошему взяться?

Отредактировано AHT (Пятница, 6 января, 2017г. 07:19)

0

96

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Воинство ведь от слова война, не так ли?

А вот и первый промах - НЕ ТАК.

воин
ВО́ИН -а; м. Высок. Тот, кто несёт военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. Храбрые воины. Воины-освободители. * Один в поле - не воин (Посл.). Но отец твой - старый воин, Закалён в бою (Лермонтов).
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998
- http://enc-dic.com/kuzhecov/Voin-51866.html

Человечество - это много человек, все человеки в сумме.
Воинство - это много воинов, все воины в сумме.

AHT написал(а):

Этих людей и называли ВОЯМИ.  Были еще ратники...   И ВОИНСТВО ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ И ПОМОГАТЬ, А НЕ ПОРАБОЩАТЬ

Есть еще и слово  вояки... Война это когда одни нападают, а другие защищаются.

ВОЯКА, -и, м. Испытанный и храбрый воин (устар.) или тот, кто воюет задиристо и незадачливо (разг. ирон.). Старый в. Горе-вояки.
- http://my-dictionary.ru/word/3981/voyaka/

0

97

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?

И дальше все переворачивается с головы на ноги...

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    речь не о военных

Начинаем читать первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
________________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
...

- Власть родить и родиться свыше

25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Св. Евангелие от Матфея 7:25)

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:14)

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)

+1

98

Paul написал(а):

В Библии говорится о НЕБЕСНОМ ВОИНСТВЕ

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Пятница, 6 января, 2017г. 10:10)

0

99

AHT написал(а):

О как...  еще один апостол.

Вы считаете, что достаточно научиться надменно окать, чтобы быть непредвзятым судьей и оценщиком?

AHT написал(а):

И какой праведностью вы заслужили у Бога такую милость?

А разве милость можно заслужить? Если по заслугам, то уже не по милости.

AHT написал(а):

Вы себя относите к великим праведникам?

Разве в ваших школах ученики сами ставят себе оценки?
И я сам себя не оцениваю (не сужу), Судья мне – Господь.

AHT написал(а):

Любезный

Это Ваше слово «любезный» - одна из форм надмения?

AHT написал(а):

Это вы в своих словах УЖЕ ВЫНЕСЛИ МНЕ ПРИГОВОР.

Это не приговор, но диагноз, который, если не примете его и не сделаете соответствующих выводов, станет приговором.

AHT написал(а):

хоть и предупредил тот же Павел - не все становитесь учителями

Если Вы будете учить и судействовать, то будете грешить, ибо Вам никто, даже люди, не поручал это делать;
Я же буду грешить – если буду молчать (Иез. 3:18)

AHT написал(а):

А вы уже и осудили и приговор вынесли

После приговора следует его исполнение; Вам же Господь дает шанс.

AHT написал(а):

Ибо для человека - произвол часто означает беззаконие,  а для Бога это как раз

Чем более ложь похожа на правду, тем она опаснее;
Для кого же тогда Господь дал пример на образе царя Артаксеркса (Есф. 8:8)?
И для кого написано:
2 Тим. 2:13 Если мы не верны, Он пребывает верен; ибо Себя отречься не может. ?

AHT написал(а):

Я не свое мнение излагаю в отличие от вас... А мнение ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ.

Вам это кто-то поручил? Или Вы просто пересмешник, повторяющий, подобно попугаю?
Мнение, чьим бы оно ни было, на всех континентах остается мнением, и ничего общего со словом Божьим, которое есть семя нетленное, не имеет.
А Свое семя жизни Господь никому не передоверяет, но доверяет только тем, кого Сам избирает.

AHT написал(а):

даже не знают каким должен быть духовник и чему должен учить.

Чему же их тогда и учить, если они и сами будут знать, как Вы пишете, чему «духовник» их должен учить?

AHT написал(а):

Сейчас ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО ДУХОВНИКА ИЛИ СТАРЦА.

Что же, Бог желает держать Свой народ в темноте лжи и заблуждения; или нет жаждущих?

AHT написал(а):

В любом случае ЗА СВОИ ПОСТУПКИ будешь САМ ОТВЕЧАТЬ.

Это правда, только вот сам человек родиться ни так, ни эдак не может.

AHT написал(а):

Жизнь ТОЛЬКО БОГ ДАЕТ

Аминь! Но Вас что, Бог сотворил подобно Адаму? У Вас не было отца, который зачал Вас, и матери – выносившей и родившей Вас?

AHT написал(а):

а не иерархи, и не крестители и не духовники. Не надо бла-бла.

Бла-бла – это когда сказать нечего, а соглашаться не хочется?
Ибо, конечно же, дает Бог, но только через тех, кому доверяет семя, а без них не давал и не даст.

AHT написал(а):

Или тебе очень в крестители хочется?

Приведите пример из Писания: кому из истинных хотелось?

AHT написал(а):

Ты сначала определись: о каком рождении речь ведем?

Вы не разумеете, или пытаетесь угодить людям?
Я не Адам, чтобы говорить о физическом, и не от него пришел.
Вы не рождены свыше, и если не поверите «моим» словам, то так ученым прахом и останетесь.
Начните внимательнее изучать Писание, а не пересказывать чье-то мнение.
Отцы, о которых говорит Писание, это не титулы – но суть.

AHT написал(а):

Люди и тем более я,  не могут ничего изменить В ЗАКОНЕ БОГА

Аминь! Но почему же Вы тогда думаете, что можете родиться без приходящих от Него? Надеетесь на башню?

AHT написал(а):

Слышь...  судья, а ты что обо мне знаешь, что бы говорить обо мне так?
Не знаю о тебе , НО я уже как-то бывал несколько раз в реанимации

Это из-за Вашей духовной позиции и веры сходной с верой Ап. Павла и всех остальных избранных Божьих?
Филип. 1:21 Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.
Как Вы там пишете: разницу улавливаешь?

AHT написал(а):

И семьей меня Бог не обидел - четверо детей и пятеро внуков :)

И что, Ваши дети родились без Вашей на то воли и участия?
А Ваши внуки – без воли и участия Ваших детей?
Как там насчет уловить разницу?

AHT написал(а):

Знаток того кто и за что цепляется - выискался. :)

Зачем же тому, для кого жизнь – Христос, и смерть – приобретение, и кто не цепляется за эту жизнь – реанимироваться, да еще и несколько раз?

Давайте на этом закончим, ибо дальше уже пошло перечисление всех орденов и медалей, которыми Вы сами себя наградили, а на это у меня нет времени.

0

100

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

    Слава написал(а):

        А у вас, значит, главный интерес ... - прежде всего спастись самому ...

    Пока сам не спасёшься, других не спасёшь...

Алекса́ндр Матве́евич Матро́сов (5 февраля 1924, Екатеринослав — 27 февраля 1943, деревня Чернушки, ныне Псковская область) — Герой Советского Союза (19.06.1943), красноармеец, стрелок-автоматчик 2-го отдельного стрелкового батальона 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады имени И. В. Сталина 6-го Сталинского Сибирского добровольческого стрелкового корпуса оперативной группы генерала Герасимова Калининского фронта, член ВЛКСМ. Закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота. Его поступок широко освещался в газетах, журналах, литературе, кино как подвиг и стал в русском языке устойчивым выражением («грудью на амбразуру»).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Матросов,_Александр_Матвеевич

- Власть родить и родиться свыше

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Алекса́ндр Матве́евич Матро́сов (5 февраля 1924, Екатеринослав — 27 февраля 1943, деревня Чернушки, ныне Псковская область) — Герой Советского Союза (19.06.1943), красноармеец, стрелок-автоматчик 2-го отдельного стрелкового батальона 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады имени И. В. Сталина 6-го Сталинского Сибирского добровольческого стрелкового корпуса оперативной группы генерала Герасимова Калининского фронта, член ВЛКСМ. Закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота. Его поступок широко освещался в газетах, журналах, литературе, кино как подвиг и стал в русском языке устойчивым выражением («грудью на амбразуру»).

Слава, вот ты опять свалил мухи и котлеты в одну кучу

AHT написал(а):

Ты хоть понимаешь о чем в Евангелии, точнее о каком СПАСЕНИИ речь идет

Труп был? Значит умер, убит, мертвый стал Александр Матросов. Спасая других. Отдал свою жизнь, закрыв своим телом ту сеющую смерть амбразуру дота. Это - факт. Ведь чтобы та амбразура замолчала на ней лежал уже труп.

И Героя Матросову дали посмертно. Вот о чем здесь речь. Или неправда в истории-Википедии?

Личность Матросова, пошедшая на такую смерть, его сознание-осознание было в мозгу его.

А душа - отдельно, в крови его, вытекавшей из уже убитого мертвого тела на снег.

AHT написал(а):

И речь идет ТОЛЬКО О ДУШЕ

11. потому что душа тела в крови, .…
(Книга Левит 17:11)

AHT написал(а):

Даже если Матросов не верил в Бога, то простится ему это

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

0