Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 101 страница 110 из 244

101

Слава написал(а):

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

Отредактировано Слава (Сегодня 12:10)

Давайте не будем путать о НЕБЕСНОМ ВОИНСТВЕ, которое было создано самим Богом, Бытие гл. 2-1: "Так совершенны небо и земля и всё воинство их", от того воинства, которое создали сами НЕСОВЕРШЕННЫЕ люди, Исайя гл. 34-2: "Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на всё воинство их ...". Вы действительно, Слава всё извращаете и путаете ПЕРВОЗДАННОЕ творение, созданное самим Богом и Вторичное творение или Мироздание созданное уже Господом Богом, которое несовершенно и может быть изменено.

0

102

Paul написал(а):

Вы действительно, Слава всё извращаете

Слава написал(а):

Paul написал(а):

    В Библии говорится о НЕБЕСНОМ ВОИНСТВЕ

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

- Власть родить и родиться свыше

И где здесь мои слова? Вы пытаетесь спорить не со мной, а с Библией.

0

103

Слава написал(а):

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.

Старики останутся.
Я, конечно, уважаю Иисуса, но новая технология без старого - сетевой маркетинг получается.
Поэтому держитесь, старики!!!

0

104

"Матфея,5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." - просите к Богу это не относится? Я имею в виду рождение Христа. Он что отрицает свои же законы?

0

105

Кали написал(а):

"Матфея,5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." - просите к Богу это не относится? Я имею в виду рождение Христа. Он что отрицает свои же законы?

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

0

106

Слава написал(а):

Человечество - это много человек, все человеки в сумме.
Воинство - это много воинов, все воины в сумме.

Слава, мы граммотные и образованные. Прикинь... Я одно время (тогда еще компьютеров небыло)  :). даже занимался тем, что мне приносили бумаги специально для того что бы я их проверил на ошибки, перед тем, как их отнесут на подпись министру...

0

107

Пастор Павел написал(а):

Вы считаете, что достаточно научиться надменно окать, чтобы быть непредвзятым судьей и оценщиком?

Я на роль даже ПРЕДВЗЯТОГО СУДЬИ НЕ ПРЕТЕНДУЮ.  Судить человека нельзя, а рассуждать о словах человека и тем более поступках НУЖНО.
А вы считаете что достаточно подписываться именем апостола, что бы иметь право судить и учить? И ваше слова должны принимать даже не рассуждая??? АПОСТОЛ Павел сказал, что должен быть подвергнут анафеме ДАЖЕ ОН, ЕСЛИ скажет ПРОТИВ ЕВАНГЕЛИЯ. А ты говоришь против.

Пастор Павел написал(а):

А разве милость можно заслужить? Если по заслугам, то уже не по милости.

Родной, ты видимо не знаешь, но Бог еще и СПРАВЕДЛИВОСТЬ помимо прочего. Он милостив, но не глуп.

Пастор Павел написал(а):

Разве в ваших школах ученики сами ставят себе оценки?
И я сам себя не оцениваю (не сужу), Судья мне – Господь.

Только право судить себе сами присвоили...  А Господь ВСЕХ НАС рассудит.

Пастор Павел написал(а):

Это не приговор, но диагноз, который, если не примете его и не сделаете соответствующих выводов, станет приговором.

Словоблудие...  приговор и диагноз - смысл один. Только приговоры судьи изменяют, а диагнозы врачи. А высказались вы ПО КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.

Пастор Павел написал(а):

Вы не рождены свыше, и если не поверите «моим» словам, то так ученым прахом и останетесь.

Родной, я верю ПИСАНИЮ, а ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ. В Писании написано НЕ ТО, что ТЫ ГОВОРИШЬ. У написанного в Писании ДРУГОЙ СМЫСЛ, чем у твоих слов. Так и Святые Православные считают, и священники ОФИЦИАЛЬНОЙ РПЦ говорят. Твое мнение против мнения Святых и того же Апостола Павла. И Господь нас всех рассудит действительно.

Пастор Павел написал(а):

Это из-за Вашей духовной позиции и веры сходной с верой Ап. Павла и всех остальных избранных Божьих?

Моя вера не сходная, а ТАЖЕ. И словам АПОСТОЛА ПАВЛА я верю. Но вы не апостол... многие приходят под именем их и пытаются соблазнить...

Пастор Павел написал(а):

И что, Ваши дети родились без Вашей на то воли и участия?
А Ваши внуки – без воли и участия Ваших детей?
Как там насчет уловить разницу?

Улавливай дальше: моя знакомая уже третий раз замуж вышла и пятый год живут с мужем, а детей все нет. И куда только не обращается... больницы, бабки всякие, сейчас вот в Церковь стала ходить ( я думаю, что это ей поможет).  И она и муж здоровы, а детей НЕТ. И первые мужья ушли по той же причине. И какой прок от ВОЛИ И УЧАСТИЯ ЭТИХ ВСЕХ людей, если НЕТ ВОЛИ С ВЫШЕ??? Или ты таких случаев не знаешь? Улавливаешь? :)

Пастор Павел написал(а):

Зачем же тому, для кого жизнь – Христос, и смерть – приобретение, и кто не цепляется за эту жизнь – реанимироваться, да еще и несколько раз?

Реанимировали меня врачи, а попадал я к ним благодаря, окружающим меня людям... Улавливаешь? А жизнь мне Бог дал, и Он возьмет, когда посчитает нужным, а не я ею распоряжаюсь. А реанимация - это было мне предупреждение, видимо такой я тупой, что по другому меня бы не переубедили. А когда до твоего мозга дойдет, что ВСЕ... не завтра или в будущем, а ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ ТЕБЯ НЕ СТАНЕТ. Когда ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОЙДЕТ ПЕРЕД ТВОИМИ ГЛАЗАМИ, и поймешь на что ты потратил больше вего времени, тогда по другому начинаешь на мир смотреть... И ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЕШЬ строки из Евангелия и особенно последние:
Матфея 6:24-24
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

0

108

Пастор Павел написал(а):

Это Ваше слово «любезный» - одна из форм надмения?

Вообще-то нет. Хотя... если покопаться в глубине души, то может быть...  я ведь не святой, а грешник. Я только учусь... :) Поэтому, в забывчивости иногда и делаю то, чего делать не стоит. Прости уж...

+1

109

Пастор Павел написал(а):

После приговора следует его исполнение;

Да...? После приговора следует апелляция, после апелляции пересмотр, а после пересмотра возможна и отмена. а возможно и более строгий приговор.

0

110

Пастор Павел написал(а):

Или Вы просто пересмешник, повторяющий, подобно попугаю?

А вот это уже некрасиво... Или вы считаете только себя умным? Человек, который себя считает умным ,должен воспринимать сравнение с попугаем, как нечто унизительное и реагировать должен соответственно... И по вашему, я должен отказаться от слов своих?
Не угадали.... :) В данном случае  Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ПОПУГАЙ, ПОВТОРЯЮ ЧУЖИЕ СЛОВА.  Слова и мнение тех, кого в РПЦ считают Святыми людьми, и того же, заметьте, Апостола Павла. :)  И если ты видишь там не правду - покажи ИХ неправду. И споришь ты не со мной, а С НИМИ. А я их словам верю и принимаю их абсолютно.   Я вообще в реальности людям верю, и верю до тех пор пока не обманут. И даже после этого продолжаю верить, хоть и с "поправками" :)
Может поэтому меня и по жизни обманывают очень редко. Спасибо Господу! :)

+1