Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 111 страница 120 из 244

111

Слава написал(а):

- Власть родить и родиться свыше

И где здесь мои слова? Вы пытаетесь спорить не со мной, а с Библией.

С Библией не кто не спорит, там написано правильно! Ваше употребление цитат из Библии - некорректное. Вы ведёте разговор о земных действиях и воинах на Земле (А. Матросов) и в тоже время приводите цитаты из Библии, перевод для  русских: о ВОИНСТВЕ. а что у в других народов: евреев и англичан, нет этого слова. Вот ваши слова: " С этого момента Библия является книгой о войне, так получается"? Для этого вы приводите цитату:  "4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)"
Поэтому я вам и написал, что:  "Давайте не будем путать о НЕБЕСНОМ ВОИНСТВЕ, которое было создано самим Богом, Бытие гл. 2-1: "Так совершенны небо и земля и всё воинство их", от того воинства, которое создали сами НЕСОВЕРШЕННЫЕ люди, Исайя гл. 34-2: "Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на всё воинство их ...". Вы действительно, Слава всё извращаете и путаете ПЕРВОЗДАННОЕ творение, созданное самим Богом и Вторичное творение или Мироздание созданное уже Господом Богом, которое несовершенно и может быть изменено."
Что здесь не так? "ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ", созданное Богом и "воинство небесное", созданное людьми - разное и путать не следует, сваливая всё в одну кучу!

0

112

Слава написал(а):

Труп был? Значит умер, убит, мертвый стал Александр Матросов. Спасая других. Отдал свою жизнь, закрыв своим телом ту сеющую смерть амбразуру дота. Это - факт. Ведь чтобы та амбразура замолчала на ней лежал уже труп.

ТРУП-ТЕЛО потеряло свою душу, А НЕ ДУША, и  лежало на амбразуре и все остальное прочее. А душу свою Матросов СПАС.
Слава, мы все ( в том числе и ты и я) МЕРТВЕЦЫ СЕЙЧАС. А жизнь еще заслужить надо. Живые только те, у кого в сердце Дух Святый почил. Только Дух СВЯТОЙ, а не иной какой-то дух.

0

113

Слава написал(а):

И где здесь мои слова? Вы пытаетесь спорить не со мной, а с Библией.

Повторю в тысячный раз основу Христианства: Истина в НОВОМ ЗАВЕТЕ, а Старый Завет от Моисея и там есть, КРОМЕ ИСТИНЫ, и ТО ЧТО, ЛЮДЬМИ ПРИДУМАНО. И естественно является ЛОЖЬЮ.  А ты все принимаешь за истину - отсюда и все твои разночтения.
Точнее, наверное, сказать не "принимаешь"... а пытаясь найти истину в Христианстве сравниваешь Старый Завет с Новым, считая оба истинными. А это не так. Поэтому у тебя концы с концами и не сходятся. Отсюда и твое и непонимание и неприятие.

Отредактировано AHT (Суббота, 7 января, 2017г. 06:13)

0

114

Кали написал(а):

"Матфея,5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." - просите к Богу это не относится? Я имею в виду рождение Христа. Он что отрицает свои же законы?

Именно что к Богу это не относится. К Богу много чего не относится, только люди все время об этом забывают. Вы вспомните определение Бога.  Вожделение - это одна из форм страсти, а Бог безстрастен. Да и много еще чего можно сказать на эту тему.

0

115

AHT написал(а):

ТРУП-ТЕЛО потеряло свою душу, А НЕ ДУША, и  лежало на амбразуре и все остальное прочее. А душу свою Матросов СПАС.
Слава, мы все ( в том числе и ты и я) МЕРТВЕЦЫ СЕЙЧАС. А жизнь еще заслужить надо. Живые только те, у кого в сердце Дух Святый почил. Только Дух СВЯТОЙ, а не иной какой-то дух.

МОЛОДЕЦ!

0

116

AHT написал(а):

Повторю в тысячный раз основу Христианства: Истина в НОВОМ ЗАВЕТЕ, а Старый Завет от Моисея и там есть, КРОМЕ ИСТИНЫ, и ТО ЧТО, ЛЮДЬМИ ПРИДУМАНО. И естественно является ЛОЖЬЮ.  А ты все принимаешь за истину - отсюда и все твои разночтения.
Точнее, наверное, сказать не "принимаешь"... а пытаясь найти истину в Христианстве сравниваешь Старый Завет с Новым, считая оба истинными. А это не так. Поэтому у тебя концы с концами и не сходятся. Отсюда и твое и непонимание и неприятие.

Отредактировано AHT (Сегодня 08:13)

И в НОВОМ ЗАВЕТЕ, полным - полно лжи, которую христиане пережёвывают,  не понимая и идут дальше!

0

117

Paul написал(а):

И в НОВОМ ЗАВЕТЕ, полным - полно лжи, которую христиане пережёвывают,  не понимая и идут дальше!

Нет там лжи...  К любому кто так думает, ВПРЯМУЮ обращены слова Христа:
8:46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
8:47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Евангелие от Иоанна

И ответ на вопрос сразу дан.

Отредактировано AHT (Суббота, 7 января, 2017г. 07:18)

0

118

Знаешь, это как в учебнике математике - есть и задача и правильный ответ. И если твой ответ не совпадает с тем, значит ТВОЕ решение неверно. Так и с Евангелием, если нашел противоречие - перечитай внимательнее - просто, то-то недопонял. У самого не получается - поищи ответ в трудах тех, кого почитают Святыми. Или у священника в крайнем случае... Хотя сей час и священники разные бывают. Тут надо осторожнее. Основные критерии ЛЮБОВЬ, РАЗУМ И СОВЕСТЬ.

Отредактировано AHT (Суббота, 7 января, 2017г. 07:28)

0

119

AHT написал(а):

Нет там лжи...  К любому кто так думает, ВПРЯМУЮ обращены слова Христа:
8:46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
8:47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Евангелие от Иоанна
И ответ на вопрос сразу дан.

Отредактировано AHT (Сегодня 09:18)

AHT написал(а):

Знаешь, это как в учебнике математике - есть и задача и правильный ответ. И если твой ответ не совпадает с тем, значит ТВОЕ решение неверно. Так и с Евангелием, если нашел противоречие - перечитай внимательнее - просто, то-то недопонял. У самого не получается - поищи ответ в трудах тех, кого почитают Святыми. Или у священника в крайнем случае... Хотя сей час и священники разные бывают. Тут надо осторожнее. Основные критерии ЛЮБОВЬ, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И СОВЕСТЬ.

Отредактировано AHT (Сегодня 09:27)

Евангелия и слова Иисуса - это не одно и тоже. Слова Иисуса я не оспариваю. Однако, те позиции, которые были подняты Иисусом, Его ученики не до поняли и это не до понимание влачится и христианами. Согласитесь, если бы всё было так хорошо и прекрасно, то зачем Страшный Суд, описанный в Евангелии и в Откровение Иоанна, все постепенно бы уходили в Рай!? Но редко кто туда попадает, так как не ведают путь. Путь - это знания устройства Творения, где находится Бог, где находимся сейчас мы - земные люди. Без этих знаний, верующие обманываются, думая, что умирая они затем попадают в Рай, к Богу.  Это одно, из основных заблуждений!

0

120

Paul написал(а):

Согласитесь, если бы всё было так хорошо и прекрасно, то зачем Страшный Суд,

А сам подумай...  Слова Христа есть, а много по ним людей живет? Например ты, лично, живешь по слову Христа может быть?
Сильно сомневаюсь. Середины нет в этом мире: любой человек живет Либо с Любовью, либо во зле. Во зле живут все, но у кого-то его больше, а у кого-то меньше. Кто сознательно творит зло, а кто вынуждено. И что всем одинаково отмерить люлей? А как жек тогда справедливость? Вот потому и суд - жестокая необходимость. Но кто виноват если человек сам нарывается? :)

0