Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 131 страница 140 из 244

131

Paul написал(а):

Слава, Слава! Забыли про Архангела Михаила и Его воинство? Вы не отделяйте и себя от того, что и в вашей голове - брань!

Зачем здесь-то ты, как (со)-творец, допускаешь в своей голове движение к худшему?

Так, по кирпичику, кто что может ... .

Стремясь к лучшему, отсекая худшее.

Воодушевляющий пример: несомненно зная пророчество об Армагедоне, как конце света в "Откровении" Библии Михаил (если по-русски) Нострадамус сумел в своей голове сломать сложившийся стереотип (Армагедон - конец света) и выстроить новую духовную реальность поступательного развития к лучшему земного человечества на пару с лишним тысяч лет вперёд (до 3700 годов, если считать от Р.Х.).

Расслабляющий пример: РПЦ категорически не согласна со словами Михаила, дошедшими в виде Сборника его предсказаний до наших дней.

Подкрепляющие факты:
- всем известно, знакомым с этим, что советская власть пала ровно в то время, которое предсказал Михаил. Очевидцы живы, поэтому историю этого пока переписать невозможно;
- всем известно, что если исполнилось предсказание, то - от Бога.

Итоговый вопрос для ищущих, может быть, "свой кирпичик" в этой теме: что мешает РПЦ признать очевиднейший факт и просто повиниться перед людьми, мол вели не туда?

Отредактировано Слава (Суббота, 11 декабря, 2010г. 14:55)

- Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

0

132

Paul написал(а):

Евангелия и слова Иисуса - это не одно и тоже.

Конечно. В Евангелии сами слова Христа переданы максимально точно - об этом Дух Святый позаботился. А еще Он позаботился о том, что бы евангелисты максимально правдиво передали потомкам описание ЖИЗНИ и ПОСТУПКОВ ХРИСТА. А Его поступки АБСОЛЮТНО соответствуют словам. Подтверждают их.

0

133

AHT написал(а):

Подтверждают их.

Всё ли?

0

134

AHT написал(а):

Конечно. В Евангелии сами слова Христа переданы максимально точно - об этом Дух Святый позаботился. А еще Он позаботился о том, что бы евангелисты максимально правдиво передали потомкам описание ЖИЗНИ и ПОСТУПКОВ ХРИСТА. А Его поступки АБСОЛЮТНО соответствуют словам. Подтверждают их.

Как вы себе представляете: "об этом Дух Святый позаботился"?

0

135

Слава написал(а):

Зачем здесь-то ты, как (со)-творец, допускаешь в своей голове движение к худшему?

Так, по кирпичику, кто что может ... .

Стремясь к лучшему, отсекая худшее.

Воодушевляющий пример: несомненно зная пророчество об Армагедоне, как конце света в "Откровении" Библии Михаил (если по-русски) Нострадамус сумел в своей голове сломать сложившийся стереотип (Армагедон - конец света) и выстроить новую духовную реальность поступательного развития к лучшему земного человечества на пару с лишним тысяч лет вперёд (до 3700 годов, если считать от Р.Х.).

Расслабляющий пример: РПЦ категорически не согласна со словами Михаила, дошедшими в виде Сборника его предсказаний до наших дней.

Подкрепляющие факты:
- всем известно, знакомым с этим, что советская власть пала ровно в то время, которое предсказал Михаил. Очевидцы живы, поэтому историю этого пока переписать невозможно;
- всем известно, что если исполнилось предсказание, то - от Бога.

Итоговый вопрос для ищущих, может быть, "свой кирпичик" в этой теме: что мешает РПЦ признать очевиднейший факт и просто повиниться перед людьми, мол вели не туда?

Отредактировано Слава (Суббота, 11 декабря, 2010г. 14:55)

- Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

1. Откровение Иоанна не говорит о "конце света", а говорит об окончании определённого отрезка времени и начало другого, которое называется Тысячелетнее Божье Царство.
2. Армагедон - это не "конец света", а встреча Света и Тьмы, а также борьба между ними.
3. У настродамуса самый главный катрен, который привязан ко времени это: "В году 1999 с неба явится Король Устрашения, чтобы восстановить Короля из Амгомуа и т. д.", когда исполнится полностью этот катрен прибавьте 1000 лет на Новое Царство, вот и получится 3700 лет от Р.Х.
4. Для меня РПЦ - это организация ни чем не отличающая например от магазина!

+1

136

Paul написал(а):

1. Откровение Иоанна не говорит о "конце света", а говорит об окончании определённого отрезка времени и начало другого, которое называется Тысячелетнее Божье Царство.
2. Армагедон - это не "конец света", а встреча Света и Тьмы, а также борьба между ними.
3. У настродамуса самый главный катрен, который привязан ко времени это: "В году 1999 с неба явится Король Устрашения, чтобы восстановить Короля из Амгомуа и т. д.", когда исполнится полностью этот катрен прибавьте 1000 лет на Новое Царство, вот и получится 3700 лет от Р.Х.
4. Для меня РПЦ - это организация ни чем не отличающая например от магазина!

Армагеддец - это когда наступят шоколадные и мармеладные Всадники Апокалипсиса.
Нострадамус писал слишком загадочно, вперёд с его помощью будущее предсказать очень трудно, хотя прошлое трактовать проще.

0

137

Paul написал(а):

Как вы себе представляете: "об этом Дух Святый позаботился"?

А как сказано... так и есть. Душа человека и тело через нее управляется Святым Духом. Как злые духи "перехватывали контроль" и бросали тело бесноватого в огонь и в воду, так и тут. Только Дух Святый и действовал во благо. Или когда молодых отроков бросали в огонь что бы сжечь, а Дух Святый вселялся в них и они не горели, а наоборот сил набирались в огне. Вспомните такое описание.

0

138

Слава написал(а):

Всё ли?

Абсолютно. Всем, а значит и тебе Христос сказал: покажите неправду в моих словах? Вот и покажи, если сумеешь. За тысячи лет ни одного пока не нашлось.

0

139

AHT написал(а):

Всем, а значит и тебе Христос сказал: покажите неправду в моих словах ?

А их просто нет.
Иисус сам ничего не написал. Есть лишь заинтересованными живущими с этого людьми написанные другими их слова об Иисусе из Назарета.

Вот в чьих, фактически, словах и барахтаются уловленные этими ловцами человеков. Почему при этом такая невыгодная им же правда из их текстов выглядывает? - потому как писали боясь Бога.

Слава написал(а):

Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм».

- Власть родить и родиться свыше

Слава написал(а):

секретариата Московской Патриархии; а также сонм архиереев Русской Православной Церкви.

- АТАС-4 новости
- http://www.patriarchia.ru/db/text/4757485.html

0

140

ValentinK написал(а):

Нострадамус писал слишком загадочно, вперёд с его помощью будущее предсказать очень трудно, хотя прошлое трактовать проще.

...
Нам было все равно где поселиться в США, мы были свободны в выборе.
Сначала подумали про Нью Йорк, говорили, многие туда едут. Но в моей памяти всплыли когда-то прочитанные в случайной газете предсказания Нострадамуса о предстоящем падении советской власти и, второе, - об "ужасе с небес", который обрушится на большой город на 42-й как сейчас помню, параллели. Поскольку я сам наблюдал как точно исполнилось первое их тех предсказаний Нострадамуса, я тогда ему поверил и запомнил. Поэтому я проверил по карте по 42-й параллели - похоже, что "ужас с небес" именно про Нью Йорк.
Потому стали смотреть Флориду - влажная жара, как в Сочи. Нам не подходит, мы в свое время, до переезда в Одессу, именно поэтому перестали ездить в отпуск в Сочи, поменяли на более сухой Крым.
Посмотрели Калифорнию - тепло и сухо. Вот так возник Лос Анжелес.
Когда, потом, через годы, горели и падали на моих глазах, в прямом эфире, ньюйоркские башни Всемирного торгового центра, я убедился в правильности своего выбора.
- АТАСС-2 - новости

0