Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 141 страница 150 из 244

141

Слава написал(а):

Когда, потом, через годы, горели и падали на моих глазах, в прямом эфире, ньюйоркские башни Всемирного торгового центра, я убедился в правильности своего выбора.

А это конечно была трагедия.

Слава - а это для тебя

It Never Rains In Southern California

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 9 января, 2017г. 02:00)

0

142

Слава написал(а):

Почему при этом такая невыгодная им же правда из их текстов выглядывает?

Неправды там нет... чес слово - устал уже повторять. Включи голову и разберись с каждым словом - и если любовь в сердце есть то истина откроется. И раз веришь в любовь - вот и проси ее , что бы дала тебе это понимание. Любовь не захочет - фиг сам разберешься, хоть семи пядей во лбу будешь.

0

143

Слава написал(а):

Ну, если вы хотите поговорить в таком ключе:
с точки зрения бабочки гусеница мертва.

Истину изрек наконец-то. Хоть и приблизительную. :)

0

144

Слава написал(а):

1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).

Это по твоим ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ понятиям - образам. Ибо сатана может принять ЛЮБОЙ образ... и не только животного. И может много в сравнении с человеком - и летать со скоростью мысли, и под водой плавать и ползать и по земле и под ней даже. Или вообще огнем течь как вода. Ты не меряй духов человеческой линейкой. Это равносильно как металлической линейкой ВЗВЕШИВАТЬ например сахарный песок. Одинаково производительно и мудро. Главное точность результата гарантирована. :)

0

145

Paul написал(а):

Знания нужны, чтобы ваш Дух созрел

О каких знаниях речь идет - давайте уточним. А то если речь о НАУЧНЫХ  или о тех знаниях которые дает образование в школе... То ОШИБОЧКА - такие знания в этом деле как раз вообще на последнем месте. Очень много людей, которые вообще знаниями ТАКИМИ не обладают, а в Царство Небесное тем не менее попадут 100%. Например в прошлых веках, считай до самого начала 20 века - подавляющее большинство населения ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ИМЕЛИ. Это раз. И два - более наглядный и мене спорный момент- ДЕТИ. Какие нафиг знания у трех- четырех летнего ребенка, а ведь  и они умирают? НО: от Матфея19:"14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное".
Прямо сказано что Царство Небесное детям принадлежит... На детях ГРЕХА НЕТ. Это потом взрослые поделятся с ними "знаниями", что говорить всегда правду - есть глупость. То есть сами родители и толкнут их в объятия сатаны.

0

146

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).

Это по твоим ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ понятиям - образам.

Вы и Бога за дурака держите?

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14)

Это Он, идиот, не понимает к кому обращается?

0

147

Слава написал(а):

А их просто нет.
Иисус сам ничего не написал. Есть лишь заинтересованными живущими с этого людьми написанные другими их слова об Иисусе из Назарета.

Тут ты прав... Он Сам не писал, но если бы Он говорил неправду - не прошли бы Его слова сквозь тысячелетия.  Например имена законников того времени - фарисеев не сохранились ведь. И знаем мы о них только потому, что рядом с истиной оказались. Люди много придумывают отмазок, для оправдания своего неверия. Но истина очень проста и открывается в словах Христа. Слова Христа не нужны потому, что человеку ПРИЯТНЕЕ делать то, что сатана подсказывает.
Христос прямо ответил ( и тебе, Слава, в том числе, ибо ты тоже не веришь словам Его):От Иоанна, 8: 42-51
42.Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Цветом выделил ключевые моменты.

0

148

Слава написал(а):

Вы и Бога за дурака держите?
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14)
Это Он, идиот, не понимает к кому обращается?

Не Бог идиот, а человек, который слов Его понять не может. Прости.
Бог - ИСТИНА, а тот кто ИСТИНУ НЕ ПОНИМАЕТ - тот и есть... сам пишешь кто. Это ты в словах Бога видишь ложь, которой там нет.

Отредактировано AHT (Вторник, 10 января, 2017г. 20:29)

0

149

Ложь в этих словах искали тысячи людей на протяжении тысяч лет. И отнюдь не дураки искали. Но все человеческие рассуждения разбиваются о логику ИСТИНЫ. И только ПРЯМОЕ ИСКАЖЕНИЯ ПОНЯТИЙ - позволяет находить в Писаниях "темные" пятна.

0

150

AHT написал(а):

Христос прямо ответил ( и тебе, Слава, в том числе, ибо ты тоже не веришь словам Его):От Иоанна, 8: 42-51
42.Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-44)

0