Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 161 страница 170 из 244

161

AHT написал(а):

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной”

Не увлекайтесь использованием цвета и смайликов .

ВНИМАНИЕ!
Красный цвет – ИНСТРУМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ!

- https://forumreligions.ru/misc.php?action=rules

0

162

Слава написал(а):

Потому никак и не дается в руки кому зря первоисточник - Тора.

Слава, мне Тора... что есть что нет... Ибо не ИУДЕЙ Я, а ХРИСТИАНИН. И для меня Закон - Слово Христа - Евангелия(Новый Завет).
Это раз, а во-вторых, с чего ты решил, что я Ветхий Завет не понимаю? Мое понимание просто ОТЛИЧАЕТСЯ от твоего. Но у тебя СВОЕ понимание, а я принял понимание многих людей, которым Сам Бог в лице Духа Святаго покровительствовал. Ибо мой здравый смысл и житейский опыт говорит мне что такое решение более правильное, чем самому фантазировать. И по мере изучения "предмета" я все больше убеждаюсь в том, что поступил правильно.

0

163

Слава написал(а):

Не увлекайтесь использованием цвета и смайликов .
ВНИМАНИЕ!
Красный цвет – ИНСТРУМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ!

Извини, учту... выпустил как-то из вида.

0

164

Я больше не буду... :'(

0

165

Слава написал(а):

Так и пасите, а не претендуйте на половой контакт с ними, чтобы, значит, осеменить. Скотоложец?

Как-то грубо и не очень красиво... ты не согласен?

0

166

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    ...
        Об авторских правах, праве на перепост... В Библии, например: где разрешение на ТАКОЕ оригинальное трактование первоисточника ОТ ПЕРВООБЛАДАТЕЛЯ?

        А потому всё последующее не имеет силы первообладателя, потому оно для вас - плоское, выхолощенное ... увы. Как насилуемая девка, - вы хотите любви? - Ага.

    Прости - это болтология.

- Власть родить и родиться свыше

Потому никак и не дается в руки кому зря первоисточник - Тора. На колючках её живой изгороди дергающимся САМОстоятельно.

"Змей сказал" ... - гы ... и т.д.

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, ...
(Книга Второзаконие 13:1-5)

46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Св. Евангелие от Матфея 27:46)

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Гы ... - а где это "начало" в Ветхом завете? - и плавно нанизываемся на следующий шип.

- Власть родить и родиться свыше

Итого: возражений по существу нет.

Но что такое православие без первородного греха и, главное, - сатаны в раю, соблазнившего Еву, жену Адама?

0

167

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Так и пасите, а не претендуйте на половой контакт с ними, чтобы, значит, осеменить. Скотоложец?

Как-то грубо и не очень красиво... ты не согласен?

- Власть родить и родиться свыше

Значит вы не против, что вас принародно кастрировали в духовном плане?

А я, вот, заступаюсь, назад пришиваю, пока у читателей в мозгах не всё остыло ...

Пастор Павел написал(а):

Так могли ли ваши дети, которых еще не было, когда Вы их зачинали, зачаться и родиться без Вашей на то воли и участия?
Если да, то и Вы можете родиться свыше без воли и участия тех, кого Господь посылает;
Но как Ваши дети не могли, так не можете и Вы!
Не будет духовных отцов, посылаемых Господом, не будет жаждущих и принимающих приходящих от Него, не будет и духовных детей.

- Власть родить и родиться свыше

Отредактировано Слава (Четверг, 19 января, 2017г. 03:45)

0

168

АНТу:

Слава написал(а):

Пастор Павел написал(а):
свыше без воли и участия тех, кого Господь посылает;
Но как Ваши дети не могли, так не можете и Вы!

Вы своему сыну силой своей любви в обращении к Богу смогли помочь так, что у профессионалов- в данном случае -врачей глаза на лоб полезли?

Вот и у него полезут.

Потому, что жизнь всё ставит на свои места. В своё время.

Я вас люблю. И помогаю.

Отредактировано Слава (Четверг, 19 января, 2017г. 04:12)

0

169

AHT написал(а):

От перестановки слов суть этого конкретного выражения не изменяется...
Все ошибки в твоих рассуждениях происходят от непонимания самих ОСНОВ Христианства. И это непонимание Православных трактовок отдельных моментов Евангелия и  приводит к неправильному пониманию в целом.

Вот вы приводите две фразы по вашему мнению несущих искажение какое-то. А здесь НЕТ НИКАКОГО искажения вообще Одна фраза  - первая фраза несет истину. Вторая фраза НА ОСНОВЕ ПЕРВОЙ  ДОПОЛНЯЕТ эту истину.
Рассмотрим конкретно: в начале сказано что Царство небесное принадлежит детям. Что бы это понять нужно вспомнить следующее: ВСЕ дети рождаются БЕЗГРЕШНЫМИ и греха на их нет до тех пор, пока они не начнут СОЗНАТЕЛЬНО ГРЕШИТЬ. Чаще всего первый грех который дети совершают, а взрослые их учат - это говорить ложь.  Ребенок быстро понимает что путем лжи можно избежать наказания, за то, что сделали что-то запрещенное родителями. А родители учат детей тому, что нельзя повторять при посторонних людях все что услышали дома от родителей. Особенно когда родители говорят плохо о своих знакомых. Ребенок - не знает зла и повторяет все за родителями в том числе и зло сделанное взрослыми. Если родители что-то сказали или сделали - значит ЭТО МОЖНО. Для ребенка мир ДВУХ полярен - либо "хорошо", либо "плохо". Лживых понятий взрослых типа: ложь во благо, так все живут и другие дети вначале НЕ ЗНАЮТ.Евангельское от Иоанна,8: 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
До того все дети,  и естественно души их, БЕЗ ГРЕХА. И в случае смерти такого ребенка - ОН СРАЗУ ПОПАДАЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.
А вторая фраза дополняет эту:  Она говорит о том, что взрослые вовсе не дети - и в них ПОЛНО ЛУКАВСТВА. Они с ЭТИМ живут. И эти люди- взрослые в Царство Небесное НЕ ПОПАДУТ. Для того, что бы взрослый попал в Царство Небесное, нужно как минимум научиться воспринимать мир как ребенок - БЕЗ ЛУКАВСТВА.
Слова выделенные мною красным цветом в вашей фразе и есть ложь, которая порождает и противоречие и ошибки в ваших дальнейших рассуждениях. Противоречие вот какое: Христос сказал что во-первых:ДЕТИ ПОПАДАЮТ В Царство Небесное, а во-вторых : ГРЕШНЫЕ души в Царство Небесное НЕ ПОПАДУТ. И ЛОГИЧЕСКАЯ связь тут может быть ТОЛЬКО ОДНА: души детей безгрешны. А вы же трактуете, что дети в рай попадут, но души их грешные. Прости, но это против слов Христа.
Часто непонимание этого вопроса проистекает из непонимания такого понятия как "родовой грех" да и самого понятия "ГРЕХ". Очень распространенная фраза  "люди рождаются грешными" не совсем точна, вернее не всеми правильно понимается.  Грех это не преступление, как многие считают, а НЕПРАВИЛЬНОСТЬ. "Совершить грех" означает "поступить неправильно". И НИ ЧТО ИНОЕ. И само понятие "преступление" - это тоже неправильный поступок то есть грех. А многие этого не различают и отсюда неправильное понимание истины. Фраза " люди рождаются грешными" означает "люди рождаются НЕПРАВИЛЬНЫМИ" а не виновными в чем-то. И родовой грех - это врожденная неправильность. И неправильность эта проявляется в том, что НАШИ ТЕЛА СМЕРТНЫ ( а раньше были бессмертными обитая в раю) и мы СПОСОБНЫ ДЕЛАТЬ ЗЛО, причем часто ДЕЛАТЬ ЗЛО САМИМ СЕБЕ. Ведь мы грешим не против Бога. Ему по сути НЕ НУЖНЫ НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА (вспомните, что одна из известных людям характеристик Бога - САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Попросту сказать - у Него есть все что Ему необходимо, и ничего Ему не надо, Он ни в чем не нуждается ибо МОЖЕТ ВСЕ. И тем более не зависит от людей). Добрые дела нужны НАМ САМИМ. Что бы НАМ БЫЛО ХОРОШО и в этой жизни и что еще более важно в той, когда умрет наше физическое тело. И вот именно для этой цели БОГ людям и помогает, тем кто этого хочет. Почему помогает? Потому что Он есть Любовь. А ЛЮБОВЬ - это не за что-то ( например за добрые дела) а просто так.  И сказал Христос предельно просто: хочешь попасть в Царство Небесное - живи правильно(без греха). Как это правильно? Вот тебе заповеди - которые и разъясняют, что есть правильно. Начнешь жить правильно Бог увидит что в сердце твоем, поймет твое желание и начнет помогать. Не хочешь жить правильно - значит заповеди не исполняешь. И это твое право. Но предупредил: потом не плачь.
Еще один момент... опять же из-за твоего непонимания того, что есть, а точнее, КТО ТАКОЙ БОГ?
Вот ты пишешь что слова Христа в Евангелии искажены апостолами. А Христиане утверждают обратное. На чем же основана их уверенность? На понятии что есть Бог. Логическая цепь очень проста:Бог есть Троица; Отец, Сын и Святый Дух - это ОДНО И ТОЖЕ;  Христос учил, а апостолы записали НАХОДЯСЬ ПОД ВЛИЯНИЕМ Самого Духа Святаго. По сути получается что Святый Дух ( значит сам Христос) контролировал их мысли  и писал их рукой. И следовательно искажений там быть не может. И РПЦ ( в отличие от других христианских конфессий)- старается сами тексты хранить НЕИЗМЕННЫМИ.  А вот уже трактовки этих текстов - это уже человеческие фантазии зачастую. В РПЦ признаются трактовки только тех людей, на которых, по мнению их современников, ВЛИЯЛ СВЯТЫЙ ДУХ и естественно, что их трактовки СОВПАДАЛИ.  Все остальное - оставляют людям на их личное рассмотрение и решение - верить или нет.

1. - Бессмысленно вам говорить, так как вы не учитываете тот факт, что рождающиеся на Земле дети - это уже неоднократно воплощающиеся Духи и на их Душах множество грехов. Поэтому дети, которые погибли в детском возрасте небезгрешны, а лишь искупили один из грехов!
2. - Ни кого ещё из человеческих Духов в Раю - нет. Они только ещё готовятся там появится и Апостол Павел в своём послании к Евреям, гл. 9-28, говорит: "Так и Христос, однажды принесши себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение". Слово "подъять"- то же, что поднять или показать! Это означает, что только люди осознавшие эти грехи и искупившие их, смогут вместе с Христом возвратится в Рай, "прах ты и в прах возвратишься"! Рассудочный мозг, который сейчас управляет всеми людьми на Земле, управляется Тьмой и пока не произойдёт очищение самой Земли от Тьмы, люди находятся в Тюрьме и не имеют свободы Духа. Современный рассудок - плод первородного  греха. Он имеется, что у ребёнка, что у взрослого!. Поэтому все Души грешны, а с грехами в Рай не войдёшь! Откровение Иоанна говорит лишь о 144000 человек, которые с Христом стоят на горе Сион и поют песню, которую никто не понимает, в том числе и ВЫ. Песня - это Знания Истины! (гл. 14-1). И ещё, в Откровении гл. 6 - 9, под "жертвенником" находятся   те, кто достоин войти в Рай, но ещё не прошёл Суд, "Доколе"!

0

170

Пастор Павел написал(а):

Видите, что власть прощать или не прощать грехи Господь передал тем, кто от Его имени остается на земле.

Во первых он эту власть дал не всем, а лишь тем, кого называли апостолами, и которые впоследствии подтвердили эту власть своей смертью в страшных пытках и муках. И вас среди них явно не было. Кроме того, эту власть получил и Иуда, который даже исцелял людей от имени Бога, а кем оказался впоследствии?
Во-вторых: "власть судить" и "власть прощать грехи"-  это разные вещи для думающих людей.   И самое простое, из многих существующих, доказательство этому, что ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ Христос сказал и слова "НЕ СУДИТЕ" и слова "ДАЮ ВЛАСТЬ ГРЕХИ ПРОЩАТЬ и прочее".  Или вы считаете что у Бога ума нет и он будет сам себе противоречить и сам себя опровергать?

Пастор Павел написал(а):

Но могли ли Ваши дети родиться без Вашей на то воли и участия?

Прикинь... смогли. :) Один ребенок родился при моем участии, НО ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ. Знаешь что значит фраза "внеплановая беременность"? Еще после рождения предыдущего ребенка не очухались... и на тебе - подарок от Бога. :)
Хотя ... кому я это объясняю? Если человек не хочет думать, то он даже очевидным фактам придумает бредовое объяснение и сам же в него поверит.
Кстати, вот еще одно лукавство и демонстрация вашей гордыни:

Пастор Павел написал(а):

AHT написал(а):
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ПОПУГАЙ, ПОВТОРЯЮ ЧУЖИЕ СЛОВА.
Вы пишете в ответ:
Таковые Царства Небесного не унаследуют;
Для чего, лично Вам, Творец дал Ваши мозги, Ваши глаза и Ваши уши?
Чтобы повторять, достаточно объема мозгов, как у попугая;
Но даже если таковые и повторяют правильные слова, то все равно, остаются попугаями.

  Это где же сказано, что неразумные не унаследуют Царства небесного? Сказано о грешниках, а о том, что Господь кому-то ума не дал... извини люди в этом не виноваты. Даун сидящий в инвалидной коляске спасется в отличие от многих считающих себя умными, ибо он зла не делает - просто физически этого не может. Он страдает в этой жизни, но будет во много раз больше вознагражден чем другие, которые не страдали.
От Луки, 13: 30 [i]Тогда те, кто сейчас последние, станут первыми, а первые станут последними.[/i]Такова уж воля Господа насчет этого человека и на счет остальных тоже :).
И  что человек повторяет чужие слова, тем более что СЛОВА ПРАВИЛЬНЫЕ, вовсе не грех. :) А вот считать это глупостью - признак гордыни и прямая дорожка в ад. Но вы уже совершили суд: вы ведь не грех(поступок человеческий) осудили - а вынесли приговор самому человеку -виновен и не достоин Царства Небесного. Или выделенные синим цветом мною слова в вашей фразе значат что-то другое? Лукавство и гордыня в ваших словах прослеживается, но... это вам и отвечать за это перед Богом, а не перед нами.

Отредактировано AHT (Четверг, 19 января, 2017г. 08:40)

0