Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 211 страница 220 из 244

211

AHT написал(а):

Валентин, прости, но любой человек даже без образования знает, что ПРИБЛИЖЕННЫЕ данные  - это НЕ ТОЧНЫЕ данные.

Наивно...

AHT написал(а):

И твои слова ( точнее не твои, а того кто написал такую формулировку), которые я выделил синим цветов - это просто АБСУРД.

докажи, а не декларируй!

AHT написал(а):

Потому что по сути своей фраза бредовая: "ТОЧНАЯ наука, которая оперирует НЕ ТОЧНЫМИ данными".

ТОЧНАЯ наука, которая оценивает приближение

а что не так?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Математическая_статистика

Математи́ческая стати́стика — наука, разрабатывающая математические методы систематизации и использования статистических данных для научных и практических выводов.

Во многих своих разделах математическая статистика опирается на теорию вероятностей, дающую возможность оценить надёжность и точность выводов, делаемых на основании ограниченного статистического материала (напр., оценить необходимый объём выборки для получения результатов требуемой точности при выборочном обследовании). и т.д.

AHT написал(а):

И та же логика за такую формулировку поставит НЕУД в зачетке.

дело в том, что я уже сдал экзамен и пересдавать тебе не собираюсь.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 23 января, 2017г. 00:15)

0

212

AHT написал(а):

Поп - это Бог... больше бреда придумать трудно. Почему поп, а не президент или не торгаш с рынка или бомж ? Все одинаковые люди, у Президента даже больше возможностей чем у остальных

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…
(Псалтирь 81:6)

33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-37)

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Псалтирь 81:6,7)

0

213

Слава написал(а):

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…
(Псалтирь 81:6)
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-37)
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Псалтирь 81:6,7)

Слава, это все ПОДТВЕРЖДАЕТ слова Святых, которые я вам и пытаюсь пересказать. Но у тебя твой ответ не сходится с ответом в учебнике. Это только говорит о том, что учебник правильный, а твое решение - нет. И не иначе.

0

214

AHT написал(а):

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
    7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
    (Псалтирь 81:6,7)

Слава, это все ПОДТВЕРЖДАЕТ слова Святых, которые я вам и пытаюсь пересказать. Но у тебя твой ответ не сходится с ответом в учебнике. Это только говорит о том, что учебник правильный, а твое решение - нет. И не иначе.

И где в цитируемом вами моем сообщении мои слова-решение? Это - Библия.

А мои слова напомню:

Veritas написал(а):

т.е ставит себя выше всех

Хорошо, давай перейдем на ты. Ты меня уважаешь?

А я тебя - люблю.

И потому с тебя пушинки смахиваю. Так понятнее? Что и почему мною движет.
Не это не как на паперти милостыню подать, это как в бою хвост твой прикрыть, от мессера. Оно же - чужое. заметь- сатана - русское слово? Дьявол, Христос? А у меня, вот мое, много нерусских слов?:

Слава написал(а):

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Воля Божья

vladimirkirsanov написал(а):
да и Вы, Слава держитесь за это старое

У меня всё просто и понятно:

Я вижу, что мне всё ко благу, чтобы мне в результате было хорошо.
Я сказал: будет хорошо всем, - будет хорошо и мне.

Приведите такой пример из прошлого.

- Загадки библии

Где Вы видите слово Бог, Бог-Отец, Отец? Где вообще какие-то ссылки на какие-то религии, любые другие источники?
У меня только и именно прямое описание происходящего в жизни. Нормальных людей. Живущих обыкновенной жизнью. Вообще без каких-либо религиозных спецтерминов и понятий.
Только жизнь, какая есть. И мы, в этой жизни, какие есть.

Вы захотели прилепиться со своим библейским? Я Вам подал руку. Я-то чем виноват?

- Воля Божья

Где поклонение?

sn62 написал(а):

Есть любовь настоящая  - между близкими людьми.,  а есть в противное ей - онанизм сознания, как любовь выдуманная к тому, что не должно быть человеку близко, потому как плодом подобной любви, всегда является ненависть,  к тем же самым, близким.

Вы это: Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли? - называете "онанизм сознания"?

sn62 написал(а):

А по поводу свободы, имейте совесть признать. Человек не свободен от реальности. Тогда к какой свободе призываете?. Отрицанию реальности? Но это мерзко.

Это не призыв.
Где вообще Вы видите какой-либо призыв в обсуждаемой формуле?

Это - результат.

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

А это - напутствие.
Тем, кто хочет.

- Воля Божья

sn62 написал(а):
Нет, иных религий.  Все построены и основаны,  на обмане и корысти.

Где Вы видите в ней корыстный умысел?

- Собираю людей под свои знамёна.

sn62 написал(а):
Извините,  но описывать  Бога,  как  тупого нелепого и бестолкового кретина (по Библии) - не позволю.

Где в ней Вы видите слово Бог вообще?

- Воля Божья

Голос написал(а):

Вы утверждаете: «мы ведь все любим тебя», расписываясь, подобно депутату от избирателей, за других.

Перечитайте ещё раз мою формулу

Видите, здесь прямо указано

Слава написал(а):

Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Вы любимы и любите других людей, вас любовь подвигает заботиться о них? Вы испытываете своё желание сделать им, иной раз абсолютно незнакомым, - приятно? Например, просто открывает перед вами нужные вам, люди, двери, кто?

Или, например, просто перечисляют, в том числе и анонимно, деньги в помощь голодающим, - людям, им совершенно незнакомым.

- Воля Божья

zvedavec написал(а):
Здесь о жизни у вас о сказке. Сказки уходят в прошлое и новые приходят, рази не знаешь?

Это я вам про жизнь. Во благе. Какая есть.

И в чём же я Вам поперек?

Перечитайте ещё раз мою формулу

- Научное опровержение материалистического безбожия

21. Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.
(Притчи 12:21)

- Для чего Бог создал человека (3)

0

215

Слава написал(а):

37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-37)

0

216

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
        7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
        (Псалтирь 81:6,7)

    Слава, это все ПОДТВЕРЖДАЕТ слова Святых, которые я вам и пытаюсь пересказать. Но у тебя твой ответ не сходится с ответом в учебнике. Это только говорит о том, что учебник правильный, а твое решение - нет. И не иначе.

И где в цитируемом вами моем сообщении мои слова-решение? Это - Библия.

- Власть родить и родиться свыше , сообщение 214.

Понедельник, 23 января 2017 г.
"Богу нужно вернуть богово" ...
время публикации: 11:46
последнее обновление: 14:07

http://s9.uploads.ru/t/y26m8.jpg

Крымская епархия добивается передачи ей объектов "Херсонеса Таврического"
....................
нужно спокойно, без конфликтов, постепенно идти к пониманию того, что богу нужно вернуть богово, а кесарю вернуть кесарево, - сказал священнослужитель.

- АТАС-4 новости

0

217

Слава написал(а):

Хорошо, давай перейдем на ты. Ты меня уважаешь?
А я тебя - люблю.
И потому с тебя пушинки смахиваю. Так понятнее? Что и почему мною движет.
Не это не как на паперти милостыню подать, это как в бою хвост твой прикрыть, от мессера. Оно же - чужое. заметь- сатана - русское слово? Дьявол, Христос? А у меня, вот мое, много нерусских слов?:

Слава, ты можешь понять, что по существу нет разницы, русские слова или нет? Важно то, каков смысл в этих словах, а не на каком языке, или каким человеком сказаны.
Правду/истину - знает только Бог. Более того - ЭТО ОН САМ и есть, точнее одна из Его характеристик/свойств. НИ ОДИН человек ВСЕЙ ИСТИНЫ НЕ ЗНАЕТ И ты ТОЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ. Поэтому и сказано, что когда человек ГОВОРИТ СВОЕ - ОН ЛЖЕТ.. Даже если искренне считает что говорит истину.  Тебе открылась ЧАСТЬ истины, а остальное пытаясь ответить на все возникающие вопросы, ты ДОМЫСЛИЛ САМ. И вот тут и кроются ошибки. Ты написал, я выделил синим цветом, ВОТ МОЕ. Вот это твое и ЕСТЬ ЛОЖЬ. Когда ты цитируешь слова Бога - это истина, но как только ты вставляешь туда свои рассуждения - все: конец правде, ложь идет через слово.  Бог сказал так, а ты рассуждаешь наоборот. Сразу видно, как твои слова начинают противоречить словам Бога. Хотя ты искренне считаешь что говоришь правду, и не понимаешь, почему с тобой спорят.  Вот ты знаешь что Бог это ЛЮБОВЬ. Так ведь если Христос Бог, то и Его слова должны свидетельствовать о любви. Так? Но ты увидел, что Христос сказал, не мир я вам принес, но меч. И по твоему понятию это не могут быть словами Любви. И ты прав, если взять эти слова в ОТРЫВЕ ОТ ОСТАЛЬНОГО ТЕКСТА. Но если разобраться о какой ситуации Христос сказал эти слова? Сразу мнение изменишь. Это Любовь предупредила людей об опасностях которые ждут тех, кто примет эту веру. Меч этот в руках других ЛЮДЕЙ, а не в руках Христа. Христос принес веру, и тех кто поверил Ему, другие ЛЮДИ СТАЛИ УБИВАТЬ. Люди стали убивать Христиан. Истинность этих слов подтверждается всей историей человечества - гонения на Христиан. Закон Римской империи о том, что ВСЕ ДОЛЖНЫ УБИВАТЬ ХРИСТИАН, а кто не убьет, считается сообщником и сам подлежит смерти. Не одна религия не подвергалась таким попыткам уничтожения. Более того, язычник отец убивал сына или дочь, принявших Христианство, дочь убивала мать и прочее. Вот слова Христа о мече и были пророческим предупреждением тем, кто слушал и принимал Его слова в сердце свое. А ты этого не понял и говоришь, что слова о мече свидетельствуют либо о жестокости, либо противоречие другим словам Христа, и значит все это неправда. НО НЕПРАВДА в ТВОИХ словах. Ибо СВОЕ СКАЗАЛ и вновь подтвердил слова Христа, о говорящих свое.
Даже мы с тобой "скрестили мечи" из-за слов Христа. Вступили в словесную баталию. Может хоть так смысл слов Христа станет кому-то понятнее.

Отредактировано AHT (Вторник, 24 января, 2017г. 08:04)

0

218

AHT написал(а):

когда человек ГОВОРИТ СВОЕ - ОН ЛЖЕТ.. Даже если искренне считает что говорит истину.

лжёт когда сознательно говорит неправду.
а когда говорит правду не лжёт.

AHT написал(а):

Когда ты цитируешь слова Бога - это истина

бог - поп батюшка.

0

219

AHT написал(а):

Бог сказал так

Где, когда, кому? - слова против слов. Критерий истины - жизнь. Которая всё ставит на свои места. Спешите жить? Или соблазняет любопытство?

Терпение и труд всё перетрут.(с)

AHT написал(а):

Так ведь если Христос Бог

У христиан была уйма времени попытаться доказать это хотя бы мусульманам, но христиане этого не смогли сделать. Теперь это хотите сделать вы?

Слава написал(а):

«Дети мои! Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали, а если кто бы согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника.» (1 Иоанна 2, 1) - Не Бога Иисуса Христа, а лишь праведника.
.....
Вопрос 3: Так какое отношение имеет «Господи Иисусе» (Откр. 22, 20) к Господу о котором в книге Иова написано? Этот, свидетель, из мертвых? Причем, особое внимание! – написано после слов: «И я также свидетельствую всякому слышашему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» Точка здесь стоит.(Откр.22, 18-19).
Это означает, что дальше написанное приложил сам Иоанн, ему и отвечать. Не Бога это слова:  про «Господи Иисусе» и «Господа нашего Иисуса Христа», нет их в книге жизни.
А кто что прибавит, «на того Бог наложит язвы» - так в Откровении, написанном Иоанном где-то около 95 года после рождения Иисуса Христа, сказано.  Тебя же, нормальный обычный человек, свободный в свободном от таких глупостей мире, это просто не касается.

- Государство на продажу

0

220

ValentinK написал(а):

лжёт когда сознательно говорит неправду.

Извини, но нет. Это СОЗНАТЕЛЬНО ЛЖЕТ. Лжет это когда говорит неправду, хоть сознательно, хоть не понимая этого.

0