Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 21 страница 30 из 244

21

Пастор Павел написал(а):

Ибо истинно необходимое для человека обнаруживается тогда, когда он испускает дыхание, чтобы предстать перед Творцом.

Такой момент приходит ко всем людям, а те кто обладают мудростью это понимают гораздо раньше. Открой свое сердце Любви-Богу - и Он даст тебе это понимание за долго до того, как испустишь дух. Вопрос в другом: что ты сделаешь с этим пониманием? :)

0

22

Пастор Павел написал(а):

А меня Господь поставил.

О как...  еще один апостол. Хотя сам ник человека уже о многом говорит, как правило.
И в чем же проявилось это поставление, любезный? Видение было или как? И какой праведностью вы заслужили у Бога такую милость? Как говорит то же Евагелие - Бог такую милость являет ПРАВЕДНЫМ перед Ним. Вы по жизни не нарушаете Закон данный Богом? Вы себя относите к великим праведникам?

0

23

Пастор Павел написал(а):

Вы уже не ищущий Царства Божьего и стремящийся исполнять Святой Царский закон, но судья.
Подобным образом рассуждал Иуда Искариот – выборочно.
Вы никогда не рассуждали над словами Христа:
Матф. 12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым;…

Любезный, я РАССУЖДАЮ О ВАШИХ СЛОВАХ и в том нет греха. В отличие от вас... Это вы в своих словах УЖЕ ВЫНЕСЛИ МНЕ ПРИГОВОР. Сделали вывод кто я есть. А именно это и есть грех осуждения. Можно говорить о ПОСТУПКАХ ЧЕЛОВЕКА тем более для того чтобы удержать от плохого, но не о самом человеке.  Любой человек может поступить плохо, но почему он это сделал - мы часто не ведаем, и судить по этому КАКОЙ ( хороший или плохой) человек нам нельзя.
А вы уже и осудили и приговор вынесли - ИУДА - в ад.  По писанию поступили, а главное смело - хоть и предупредил тот же Павел - не все становитесь учителями - ибо Бог с них и спросит строже.

Пастор Павел написал(а):

Вы употребили слово «произволению» от слова «произвол»?

Именно... а что вас смущает? Посмотри на смысл этого слова в словаре. Ибо для человека - произвол часто означает беззаконие,  а для Бога это как раз ибо кто может сделать то, чего Он не захочет?

0

24

Пастор Павел написал(а):

К ним относитесь и Вы, ибо сами не рождены свыше, естественно власти родить не имеете, но других вводите в заблуждение.

Это вы судите...  хоть и не имеете права. :) К тому же неправильно. :) Ибо я уже писал на этом форуме и не раз... Я не свое мнение излагаю в отличие от вас... А мнение ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. То что Они написали в своих трудах. Именно на этой основе обучают ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ. И все эти поучения ни на одну букву не отличаются от слов Христа. Так что любезный ты не со мной споришь, а с Иоанном Златоустом, Иоанном Лествичником, Серафимом Саровским, апостолом Павлом :) и другими, ну на крайний случай с преподавателем Российской Духовной академии профессором богословия Осиповым А.И. Хотя и все обучение в академии РПЦ основано именно на трудах Православных святых - на их понимании Евангелия.  А то что усвоят эти священники из своего обучения - это уже кому-что Бог дает. Так что: вперед - дерзай. :) Но в любом случае ученик не больше учителя, как сказал Христос.

Отредактировано AHT (Суббота, 31 декабря, 2016г. 07:46)

0

25

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    И кто Иисуса на то уполномачивал? По его собственным же словам
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
    13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится…
    (Св. Евангелие от Матфея 15:13)

Ну вопервых :Это кто же может уполномочить БОГА???
Во-вторых: а с чего ты решил, что эти слова относятся ко ВСЕЙ МИССИИ Христа ВООБЩЕ? А не к конкретному времени и ситуации в которой они были сказаны? Ты думаешь за две тысячи лет ты единственный кто решил разобраться в истории Христа ? И либо найти противоречия, если они там есть, либо понять, что слово Христа несет в себе на самом деле? Множество людей этим занимались иногда только этим на протяжении всей жизни. И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ был ими найден. Это как математическая задача, со множеством действий- из всего множества вариантов - правильный и истинный ответ ТОЛЬКО ОДИН. Так и здесь. Есть только одно толкование

А  откуда и, главное, для чего у вас возникает желание толкования прямо написанного в святом тексте

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)

И, соответственно, кто послал,тот и уполномочил на... не более.

А раз не бопее, ограничено кем-то пославшим, то какой же это Бог? Бог - тот, кто послал. И ограничил

0

26

Пастор Павел написал(а):

Сегодня многое у людей извращено, изменено и нарушено; но это не значит, что это изменилось у Бога, Который вчера, сегодня и вовеки Тот же, и что уже нужно переписывать Писания.
Говоря языком бухгалтерии, чтобы появились истинные духовные отцы в достаточном количестве, необходим на них спрос, которого, к сожалению, нет;
Сегодня люди выбирают себе учителей по своим прихотям, которые льстили бы слуху, а от истины отвращают слух и обращаются к басням.
Поэтому и распространяется тьма и мрак, выдаваемая и принимаемая слепыми за свет.

Вот типичный пример человеческого непонимания. Первое и третье предложение - констатация реальности - и поэтому АБСОЛЮТНО ИСТИННЫ. А второе предложение - это осмысление факта человеком - уже присутствует ложь. Во первых человек не видит что сама вера попирается. Даже те кто себя считает верующими, многие не понимают даже основ веры. И спрос на духовников есть, только на каких? Люди даже не знают каким должен быть духовник и чему должен учить. Сейчас ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО ДУХОВНИКА ИЛИ СТАРЦА. А те которые есть лишь с большой натяжкой могут такими считаться, да и то лишь очень слабое подобие тех, какие были раньше. Да хоть и называют их духовниками, по суть они могут быть лишь СОВЕТНИКАМИ, а решения должен принимать сам человек. Раньше духовником человека УПРАШИВАЛИ стать, а сейчас сами в духовники навязываются. А часто из тех кто навязывается - даже сами Писание понимают превратно. Как сказал преподаватель Московской духовной академии Осипов А.И. ,- в наше время от многих духовников лучше держаться подальше. Нужно быть очень осторожным, выслушай СОВЕТ, а НЕ указание, и сам решай стоит этому следовать или нет. В любом случае ЗА СВОИ ПОСТУПКИ будешь САМ ОТВЕЧАТЬ.

0

27

Пастор Павел написал(а):

Ложь! Сами писали, ссылаясь на высших иерархов «церкви», что таких духовных отцов нет.

Жизнь ТОЛЬКО БОГ ДАЕТ, а не иерархи, и не крестители и не духовники. Не надо бла-бла.  Или тебе очень в крестители хочется? Тогда понятна твоя настойчивость.
Ты сначала определись: о каком рождении речь ведем? О рождении в ЭТОМ МИРЕ или о ДУХОВНОМ РОЖДЕНИИ. Но в любом случае тебе ничего не светит... Рождение в этом мире от Бога зависит и духовное рождение от Него же. Ибо духовно можно родиться только через ДУХА СВЯТАГО. А Его только Сам же и посылает кому хочет. И крещение от людей, даже от священников - ничего не дает, если нет веры. А что бы Он захотел и тебе послать - постарайся хоть немножко. :) А если уж тебе дадено, тогда терпи не признание других людей, ибо и Христос терпел, а ты не больше Его. И поступай как Он - моли Бога о тех, кто по твоему мнения заблуждается, пусть и им даст по Любви Его.

+1

28

Пастор Павел написал(а):

Аминь! Только Он их не менял, а поменяли их люди, подобные Вам, как и написано:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

Люди и тем более я,  не могут ничего изменить В ЗАКОНЕ БОГА. Богу Богово , а кесарю кесарево.  И Христос об этом сказал и ты сам об этом говоришь.

Пастор Павел написал(а):

Сегодня многое у людей извращено, изменено и нарушено; но это не значит, что это изменилось у Бога, Который вчера, сегодня и вовеки Тот же, и что уже нужно переписывать Писания.

Люди изменяют СВОИ ЗАКОНЫ. И живут не по закону Бога а по придуманному ими самими же. Разницу улавливаешь? 

Пастор Павел написал(а):

Но сегодня, приди в Вашу жизнь испытание, Вы будете цепляться за нее всеми возможными средствами, ибо уже способны оценить ее.
За духовную же не цепляетесь, ибо у Вас ее нет, и для Вас это ровным счетом ничего не значит;

Слышь...  судья, а ты что обо мне знаешь, что бы говорить обо мне так?
Не знаю о тебе , НО я уже как-то бывал несколько раз в реанимации, и заглянул в глаза смерти.  И знаю реальную ценность этой жизни и того, что меня окружает.
И то что наша жизнь не более чем роса на траве - для меня вовсе не пустой звук.
И были в моей жизни испытания, потому я и Богу поверил.  И семьей меня Бог не обидел - четверо детей и пятеро внуков :)  Знаток того кто и за что цепляется - выискался. :)
Кстати, ты обвинил меня в стремлении переписать Писание...  Это ПРАВОСЛАВНОГО??? Человека который принадлежит к САМОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ И НЕИЗМЕННОЙ РЕЛИГИИ, которая ВСЕГДА ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ВСЕХ НОВОВВЕДЕНИЙ... И которая меньше всех других изменилась за всю свою историю. Это по твоему разумно?

Пастор Павел написал(а):

но отвергающий приходящих от Господа,

Извини, дорогой, но отвергать тебя, еще не значит отвергать приходящего от Господа, ибо не знаю тебя, а в словах твоих ложь обретается.
А еще я помню  слова Господа о том, что многие придут от имени его  и прельстят если возможно... или "не твоим ли именем учили мы"... а в ответ услышат : "отойдите, не знаю вас".  Да и твой любимый апостол Павел сказал, что анафема тот, кто говорит против Евангелия, даже если это будет сам Павел. :)  Ирония судьбы прямо... Ты Павел и говоришь против Евангелия... Значит - что по словам апостола? :)

Отредактировано AHT (Суббота, 31 декабря, 2016г. 08:55)

0

29

Слава написал(а):

А  откуда и, главное, для чего у вас возникает желание толкования прямо написанного в святом тексте

Отвечу, дорогой.  Логическая цепочка - очень проста. Слова Бога - ИСТИНЫ от первой и до последней буквы. А ИСТИНА  ОДНА. Значит все взаимосвязано. В истине нет противоречий. А дальше все очень просто, Слава. Есть слова о том, что Он пришел только к овцам Израиля - это истина. Но ведь и слова что есть и другие овцы, которых нужно привести, и за которых нужно радоваться. Это ведь тоже истина.  Эти слова тоже присутствуют в тексте - их нельзя выбрасывать из рассуждений.  И есть слова что учить надо ВСЕ НАРОДЫ - это тоже истина. И что к самаритянам (по сути язычникам)  уже пришло время когда станут молиться не только в Иерусалиме и не только в храмах - эти слова тоже истина.  На первый взгляд - прямо и противоречиво, НО ЭТО ИСТИНА, и значит тут нет противоречия, а всего лишь мы что-то не так поняли, не Бог ошибается и врет, а мы неправильно понимаем Его слова. И значит должно быть то, что все эти слова ОБЪЕДИНЯЕТ в одно целое.   И именно ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ ИСТИНУ и заставляет РАЗБИРАТЬСЯ СО ВСЕМ ЭТИМ. А если рассуждать как ты - то получается что , что одни слова правда, а другие брехня, либо вообще что Бог лжец и так далее. Только извини, но это не так.

0

30

AHT написал(а):

Слова Бога - ИСТИНЫ от первой и до последней буквы.

Слава написал(а):

Но, ясно же сказано, - разуйте свои глаза: ИЛЛЮЗИОРНАЯ! То есть создавший-написавший боялся Бога и прикрыл свой хвост фиговым листиком типа "да что, разве не видите, ясно написано, что то лишь сказки, вызывающие иллюзию" - товар как лосьен "Боярышник" - типа с надписью: "Прием вовнутрь опасен для здоровья"- ДЛЯ СНЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

По такому же принципу написано и христианское учение: "Ищите прежде правду Божию" - значит то, что на виду - неправда, раз правду искать надо.

Тора: сразу указано, что речь идет о дереве ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА - то есть всё вперемешку и завуалированное разными соусами - учись, познавай. А люди КАЖДОЕ слово Торы-Библии воспринимают за истину, за правду, ловясь на те крючки ... типа "змей сказал", а змеи, всем известно, не могут говорить, - нечем.

Так что Кришна и -иты использовали тот же стандартный прием для одурачивания и постановки в зависимость от себя, - учителей, нормальных доверчивых людей. И кроме иллюзий Кришна создать ничего не мог и не может, в переводе на русский прямой язык, - кроме обмана - ничего.

- Что или кто есть бог?

0