Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 41 страница 50 из 244

41

Paul написал(а):

Евангелие писал не Иисус, а Его ученики, да и то по прошествии времени.

В Евангелии приводятся слова Христа сказанные ДО НАПИСАНИЯ Евангелия. И значит слова Христа о том, что "видимое не есть правда" не могут относиться, как это понимает Слава, в отношении самого Евангелия.

0

42

Paul написал(а):

а осознали они не всё правильно, об этом сам Иисус и  говорит через Евангелие от Иоанна, гл.16-12: "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить".

Извини, но неправильно мыслишь.  Слова о том, что люди не смогут понять того, что Христос мог бы им рассказать, ВОВСЕ НЕ ГОВОРЯТ о том, что люди неправильно поняли ТО, ЧТО ИМ УЖЕ рассказано. Это огромная разница.
Христос не мечет бисер - не делает бессмысленного, а значит и не учит людей тому, что понять не могут.  Он учил тому, что могли понять и поняли. И тех кто понял, тех и учить отправил и дал им власть. Не надо думать, что люди в древности хуже понимали. Они просто оперировали МЕНЬШИМ ОБЪЕМОМ ЗНАНИЙ.
Твои рассуждения о духе ошибочны, отчасти от непонимания сути духа-души, отчасти от непонимания человеческсой натуры в перспективе временного развития. Сейчас дух человеческий даже менее "созрел" чем ранее ибо деградирует, хотя ты утверждаешь обратное.

0

43

Paul написал(а):

Иисус, также говорит о том, что Апостолы Иисуса вновь воплотятся, от Марка, гл.14-62: "Иисус сказал: "Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных".

Это не о перевоплощении, а прямое предсказание апостолам, что придет время когда они умрут , предстанут перед Богом и увидят его живущим на небесах и сидящим рядом с силой.  Именно так все и происходит с теми кто попадает в рай. И перевоплощение тут совсем не причем.

Paul написал(а):

Сын человеческий и Дух Святой - это одна и та же Личность, но как вы понимаете -

Прости, но не так. Кстати, эта истина и есть самая трудная для человеческого понимания. Вот именно ее многие или вообще понять не могут или неправильно понимают, видимо потому, что в нашем мире нет аналогов. Тем не менее это так и никак по другому: Бог Отец= Бог Сын=Бог Дух Святый= Сын человеческий = Христос. Это все одна личность. Именно это и пытается довести до ума людей Евангелие.

0

44

AHT написал(а):

Бог Отец= Бог Сын=Бог Дух Святый= Сын человеческий = Христос. Это все одна личность.

Ты так думаешь?
Но по экстре это разные лица.
А ты как перечисляешь титулы и прочая и прочая...

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 1 января, 2017г. 13:59)

0

45

ValentinK написал(а):

Ты так думаешь?

Это не думается. Это основа всего Христианства. Это одна личность и эта личность есть Любовь. И все учение основано именно на этом. А все различия в разных конфессиях Христианства кроются в различном отношении и понимании всего остального.

0

46

AHT написал(а):

В Евангелии приводятся слова Христа сказанные ДО НАПИСАНИЯ Евангелия. И значит слова Христа о том, что "видимое не есть правда" не могут относиться, как это понимает Слава, в отношении самого Евангелия.

AHT написал(а):

Извини, но неправильно мыслишь.  Слова о том, что люди не смогут понять того, что Христос мог бы им рассказать, ВОВСЕ НЕ ГОВОРЯТ о том, что люди неправильно поняли ТО, ЧТО ИМ УЖЕ рассказано. Это огромная разница.
Христос не мечет бисер - не делает бессмысленного, а значит и не учит людей тому, что понять не могут.  Он учил тому, что могли понять и поняли. И тех кто понял, тех и учить отправил и дал им власть. Не надо думать, что люди в древности хуже понимали. Они просто оперировали МЕНЬШИМ ОБЪЕМОМ ЗНАНИЙ.
Твои рассуждения о духе ошибочны, отчасти от непонимания сути духа-души, отчасти от непонимания человеческсой натуры в перспективе временного развития. Сейчас дух человеческий даже менее "созрел" чем ранее ибо деградирует, хотя ты утверждаешь обратное.

AHT написал(а):

Это не о перевоплощении, а прямое предсказание апостолам, что придет время когда они умрут , предстанут перед Богом и увидят его живущим на небесах и сидящим рядом с силой.  Именно так все и происходит с теми кто попадает в рай. И перевоплощение тут совсем не причем.

Прости, но не так. Кстати, эта истина и есть самая трудная для человеческого понимания. Вот именно ее многие или вообще понять не могут или неправильно понимают, видимо потому, что в нашем мире нет аналогов. Тем не менее это так и никак по другому: Бог Отец= Бог Сын=Бог Дух Святый= Сын человеческий = Христос. Это все одна личность. Именно это и пытается довести до ума людей Евангелие.

1. "видимое не есть правда" - эти слова относятся к человеческому Рассудку, Дух человеческий есть "Я" человека и все слова Иисуса направлялись к Духу человека и пока этот Дух не осознает и не вырастет в этих словах Иисуса, осознание не будет и озарение человека не посетит!
2. Не буду повторятся про Дух человека, ведь и мои слова направлены к вашему Духу и если у человека имеется связь между его рассудком и Духом, то сможет  воспринять мои рассуждения.
3. В разделе о "Магдалене" я уже достаточно описал о духе, душе и земном теле, а также и о Сыне Человеческом, который и называется "человеческий", потому, что человеческие духи были сотворены этим самым Сыном. Иисус к сотворению не имеет никакого отношения, Он воплотившаяся Любовь Бога - Отца. Был послан в Творение, как "скорая Божественная помощь" человечеству, поэтому Он и является Спасителем, то есть Христос по гречески.

0

47

Paul написал(а):

Он воплотившаяся Любовь Бога - Отца. Был послан в Творение, как "скорая Божественная помощь" человечеству, поэтому Он и является Спасителем, то есть Христос по гречески.

А по моим данным Христос - лейтенант. Верить надо в Иисуса - он ВЫШЕ.

0

48

AHT написал(а):

В Евангелии приводятся слова Христа сказанные ДО НАПИСАНИЯ Евангелия. И значит слова Христа о том, что "видимое не есть правда" не могут относиться, как это понимает Слава, в отношении самого Евангелия.

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

0

49

Слава написал(а):

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Это Иисус о Второзаконии говорил?
Потому что без Ветхого Завета новый сетевой маркетинг может получиться...

0

50

ValentinK написал(а):

А по моим данным Христос - лейтенант. Верить надо в Иисуса - он ВЫШЕ.

Твои данные просто неверны.  Иисус Христос - КАК УЖЕ ДОКАЗАНО - ДОСТОВЕРНАЯ ЛИЧНОСТЬ. И все названия Иисус, Христос, Спаситель, Иисус из Назарета или просто Назореянин, Иисус из Галилеи, и прочие - это все названия ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

0