Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 61 страница 70 из 244

61

AHT написал(а):

Судить о человеке ХОРОШО - это то, что и нужно. Это и есть Любовь - Бог. Нельзя судить плохо, а именно это мы все и делаем.

AHT написал(а):

Судят ведь не по словам, а по поступкам. И Бог судить так будет.  Я хоть и стараюсь выполнять и жить по заповедям, но... реальность такова, что гореть мне в аду.

AHT написал(а):

Ибо не нарушать закон, не получается ни у кого -

1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
2. дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, ...
(Книга Второзаконие 6:1-3)

- СТАРАЕШЬСЯ? - исполнил.

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един*) есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:4,5)

_____________________
*) - в русском переводе первоисточнмка - Торы написано - Бог один.

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся…
(Книга Второзаконие 6:10)

Тогда и будешь дальше читать- СТАРАТЬСЯ исполнять дальше. Пока же тебя это не касается, так написано: когда введет ... Так что кто мешает? - никто. Старался это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что смог. Главное - ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ старания. И всё.

- Власть родить и родиться свыше

0

62

0

63

Слава написал(а):

Между взаимно любящими третий - лишний.

Мудрость человеческая - мерзость пред Богом,- не даром сказано. Речь ведь не о мужчине и женщине идет и их отношениях. А ты считаешь эти слова видимо мудростью :)
Бог есть Любовь - и ОН для всех, а не для тебя одного. Бог как солнце - светит всем, и говорить, что третий лишний под солнцем - глупость несусветная.
Знаешь один святой, точно сейчас не помню кто (или Иоанн Златоуст, или Серафим Саровский, или еще кто-то)  так объяснял наш мир и взаимоотношения в нем.  Он рисовал в центре большую точку и пояснял, что это Бог-Любовь. Он центр нашего мира и материального и духовнго, и вообще всего. А вокруг рисовал много мелких точек и пояснял что это люди, кто-то ближе находится к Богу, кто-то дальше. НО...  если люди стремятся к Богу-Любви - то есть к центру - то ОНИ СБЛИЖАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ. Это ЗАКОН математики, - ЗАКОН мира сего. Согласен ты с ним или нет - но именно так и есть. Так вот если расстояние между тобой и хотя бы одним из окружающих не уменьшается - то ты движешься не к Богу.  И именно - ты, а не другой. Ибо именно в  тебе неприязнь или вражда, а о другом человеке ты ничего не знаешь. Ты должен предпринимать попытки сближения, - тогда - ты движешься верно, и если тот человек не пойдет тебе навстречу, тогда оставь его в покое и иди дальше, ибо не ты идешь не в ту сторону.
А теперь подумай, сколько есть людей, которые тебе не симпатичны и прочее? А ты даже не пытался с ними сблизиться. Так куда ты идешь, дорогой? Подсказать куда вымощена широкая дорога с благими намерениями? :)

0

64

Слава написал(а):

Главное - ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ старания.

А кто с этим спорит?  Это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Но свяжи эту мудрость (мир ведь един, а значит все взаимосвязано) с другой - благими намерениями устлана дорога в ад. Сможешь это связать или нет?

0

65

Слава, я уже просил тебя поменьше цитаты вписывать. Цитаты - истинны, н твое понимание этих цитат - ложно. Твои собственные слова противоречат этим же цитатам, только ты почему-то этого не замечаешь. А другие это видят. Ты эту фразу приводил уже несколько раз. В твоем мозгу отпечаталось как КЛЮЧЕВОЕ слово СТАРАЙСЯ, и ты его все время выделяешь. И ты считаешь, что это слово все объясняет. Но после слова "старайся "  идут слова ИСПОЛНИТЬ ЭТО. А что значит слово ЭТО? А там написано то, что не входит в твое понимание. То что ты отрицаешь, как ложь. Например иметь страх перед Богом. Так ты уж определись - хорошее дерево и плоду соответственно, или плохое? А то странная твоя вера, тут Богу верю, а тут Он лжет - неправильно говорит.  Если ты считаешь Евангелие и все Христианство  ложным учением, то не надо его цитировать, как истину для подтверждения твоих слов. А если Оно истинно, тогда верь ВСЕМУ, что там сказано. Ибо ЭТО ОДНО ДЕРЕВО И ПЛОДЫ С НЕГО. В реальности лучше не иметь дел с людьми, которые видят в документах, только то, что хотят.  Эти люди обычно необъективны  и допускают много ошибок. Это может быть весьма чревато. А ты, прости , но поступаешь именно так. То что Бог Любовь - ты познал, и цитируешь его слова, о Любви. А почему считаешь ложью ЕГО же слова о зле? Где логика?

0

66

ValentinK написал(а):

Дорогой, а при чем тут Леннон, не... я конечно "тащился" от Битлз в молодости :), но какое отношение песня имеет к нашему спору? :) Или ты о религии судишь исключительно по музыкальным произведениям? :) Прости...

0

67

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Между взаимно любящими третий - лишний.

AHT написал(а):

Так вот если расстояние между тобой и хотя бы одним из окружающих не уменьшается - то ты движешься не к Богу.

0

68

Слава написал(а):

Тогда и будешь дальше читать- СТАРАТЬСЯ исполнять дальше. Пока же тебя это не касается, так написано: когда введет ... Так что кто мешает? - никто. Старался это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что смог. Главное - ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ старания. И всё.

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Главное - ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ старания.

А кто с этим спорит?  Это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Но свяжи эту мудрость (мир ведь един, а значит все взаимосвязано) с другой - благими намерениями устлана дорога в ад. Сможешь это связать или нет?

Можно намереваться, но не стараться. Петух бежит за курицей: не догоню. так хоть погреюсь. Курица: а не слишком ли быстро я бегу?

AHT написал(а):

Я хоть и стараюсь выполнять и жить по заповедям, но... реальность такова, что гореть мне в аду.

- Власть родить и родиться свыше http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

69

AHT написал(а):

Слава, я уже просил тебя поменьше цитаты вписывать. Цитаты - истинны,

AHT написал(а):

Например иметь страх перед Богом.

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

0

70

AHT написал(а):

А если Оно истинно, тогда верь ВСЕМУ, что там сказано.

24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
(Св. Евангелие от Матфея 13:24-26)

30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(Первое послание Иоанна 4:2)

0