Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 71 страница 80 из 244

71

Слава написал(а):

посеявшему доброе семя на поле своем;

0

72

конюшина імен жін роду , ... Клевер — תלתן Русско-иврит словарь
- https://search.yahoo.com/yhs/search?p=конюшина словарь&ei=UTF-8&hspart=mozilla&hsimp=yhs-004

Слава написал(а):

а пшеницу уберите в житницу мою.


- Власть родить и родиться свыше

Отредактировано Слава (Среда, 4 января, 2017г. 12:43)

0

73

Слава написал(а):

Можно намереваться, но не стараться. Петух бежит за курицей: не догоню. так хоть погреюсь. Курица: а не слишком ли быстро я бегу?

у этого анекдота борода лет в тридцать... :)

0

74

Слава написал(а):

2. дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.

Это я писал или ты? Ты пишешь и сам себе противоречишь. Точнее просто не понимаешь этих текстов - о чем там идет речь
То ты приводишь цитату БОЙСЯ ГОСПОДА, то приводишь цитату  В ЛЮБВИ НЕТ СТРАХА и даешь комментарии которые не стыкуются между собой даже.
Я тебе больше скажу И первая и вторая цитата есть ИСТИНА - ОБЕ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Только вот у тебя - такой ответ, в результате твоих мудрствованиЙ не получается к сожалению.  Не знаешь почему? -Наверное из-за ошибки в рассуждениях.

0

75

Слава написал(а):

24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
(Св. Евангелие от Матфея 13:24-26)

30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(Первое послание Иоанна 4:2)

Слава я уже не раз писал, напишу еще раз: Во всех этих строках заключена АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Ты зачем их цитируешь? Причем даже без комментариев ? А то можно подумать что ты количество сообщений "набиваешь"? :)

0

76

AHT написал(а):

у этого анекдота борода лет в тридцать... :)

И что, за это время куры стали другие?

AHT написал(а):

То ты приводишь цитату БОЙСЯ ГОСПОДА, то приводишь цитату  В ЛЮБВИ НЕТ СТРАХА и даешь комментарии которые не стыкуются между собой даже.

Почему же, вот то, что держит в страхе - это для не любящих еще чисто и бескорыстно, а изображающих любовь в храмах и домашних спальнях через законы, о браке и т.п.
А кто просто любит, тому меры принуждения не требуются, потому, что он сам искренне хочет быть хорошим для любимого, не огорчать его ... и Бога, соответственно, любимого тоже.

0

77

Слава написал(а):

Почему же, вот то, что держит в страхе - это для не любящих еще чисто и бескорыстно, а изображающих любовь в храмах и домашних спальнях через законы, о браке и т.п.
А кто просто любит, тому меры принуждения не требуются, потому, что он сам искренне хочет быть хорошим для любимого, не огорчать его ... и Бога, соответственно, любимого тоже.

Нет, дорогой Слава. Истина говорит другое. Люди утратившие чувство страха гибнут чаще и первыми, так и не достигнув цели.

0

78

AHT написал(а):

Люди утратившие чувство страха гибнут чаще и первыми

солдаты гибнут. а генералы в штабе на карте флажки дивизий передвигают...

0

79

AHT написал(а):

Ты зачем их цитируешь? Причем даже без комментариев ?

Так у вас непонятка, потому, что вы свое утверждение отстегнули, на которое эти цитаты отвечают. Напоминаю:

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    А если Оно истинно, тогда верь ВСЕМУ, что там сказано.

24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле

- Власть родить и родиться свыше

Так чему верить: пшенице или плевелам? В данном религиозном учении.
"..Он им, говоря: Царство Небесное подобно..."
Духу Божиему или духу заблуждения? - какой из них какой?
"...испытывайте духов ..." - вот, испытываем как учили.
http://mysmiles.ru/super_smilies019.gif

0

80

Слава написал(а):

Так чему верить: пшенице или плевелам? В данном религиозном учении.
"..Он им, говоря: Царство Небесное подобно..."
Духу Божиему или духу заблуждения? - какой из них какой?
"...испытывайте духов ..." - вот, испытываем как учили.

и меч на орало...
http://s0.uploads.ru/t/P7txf.jpg

0