Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретная археология.

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

At написал(а):

5) "Конечно, это генетический диск, который определяет этапы развития зародыша в теле женщины, начиная от описания матки и сперматозоида, подробным поэтапным процессом протекающим в матке после зачатия и заканчивая рождением ребенка. А инструменты напоминаю те, которые используют гинекологи."
Да с чего вы все это взяли? Как понять генетический диск? Где вы увидели там гены? Где вы увидели сперматозоид?
Описать матку (хотя даже этого там нет) можно без спец инструментов (микроскопа). Дураку понятно, что если ребенок выходит через влагалище, через, примерно, 9 месяцев после секса, то вероятно принцип рождения человека сокрыт в ее влагалище или животе. Разрежь случайно погибшую  женщину и посмотри.

Отредактировано At (Сегодня 22:39)

Э... как бы сказать, просто до 18 века это просто наказуемо. К тому же дробление клетки стало известно вообще недавно. А сперматозоид изображен на обратной стороне (смотря что считать обратной), так же как трубы. Да там есть все. Слушайте, если Вы чего-то не знаете, посмотрите в интете.
На мой взгляд можно преподавать на основе этого диска.

Дураку, к сожалению не понятно, что если ребенок выходит из влагалища, то как он тудЫ попал. А на ранних стадии беременности это еще не человек, это клеточка, затем "рыбка", потом "ящерица" (прям с хвостиком), а уже затем что-то типа ребенка.
http://bioslogos.ru/i/31.jpg

0

52

At написал(а):

"Поэтому я полностью отрицаю, что календарь создан для того, чтоб наконец-то узнать когда начинается весна, а когда зима."

Нил тоже не аргумент?

Хорошо что ваше мнение не учитывается в сколь значимых научных вопросах. Иначе -- конец света.

Не  возможно спорить к человеком, который прочитал 1 книгу. Он знает все.
Это, я думаю, про вас, Кали.

Я учту Ваше мнение. Но в отличие от Вас я умею размышлять, что Вам не свойственно по природе.

0

53

Кали, нет желания продолжать "диспут" по причине невозможности что-либо доказать. Если по-прежнему для вас календарь -- это бесполезное изобретение, то я пас.

0

54

At написал(а):

Кали, нет желания продолжать "диспут" по причине невозможности что-либо доказать. Если по-прежнему для вас календарь -- это бесполезное изобретение, то я пас.

А кто сказал бесполезное? "Если звезды зажигают - значит это кому-то нужно". Я просто пытаюсь докопаться до истины. Но меня не устраивают существующие объяснения они бесполезны с практической точки зрения.

0

55

И, все-таки, злополучный календарь.
Календарь, это не один день, это даже не год. Это тысячелетия.
То, что люди понятия не имели когда начинается весна, а когда лето - чушь. Нужно быть даже не идиотом, а трупом. Для того чтоб сажать картошку по календарю, а не по природным явлениям - можно быть и умным, но голодным, т.к. время посева и сбора урожая совершенно разное для аграрных областей, даже если они находятся в одной климатической зоне. Не знать это просто стыдно.
Маянский календарь создан, насколько помню на 260 тыс.лет. Ну и нафига, скотоводу или охотнику, знать через 2000 лет будет затмение солнца или, что маис, нужно будет сеять (я не знаю когда сеют маис) в июле.

Давайте по другому: Что такое календарь и на чем он основывается? Во-первых, и, во-вторых, это расположение планет, в т.ч. нашей звезды по имени Солнце и естественного спутника планеты Земля - Луны.
Итак, давайте поразмышляем. Где на планете Земля просто необходимо знать, когда будет Солнце или Луна:

Первое, что приходит на ум - море-океян, то бишь навигация. Но, и здесь есть сложность - туман, непогода, затянутое облаками небо. Второе - прибрежная полоса (я имею в виду приливы и отливы, которые зависят от лунных фаз). Третье, там где Солнце появляется раз в полгода (и совсем не для того, чтоб сажать картошку или охотиться на китов, хотя бы потому, что там до сих пор прекрасно обходятся без календаря).

А где звездную карту можно наблюдать без всяких помех?

0

56

Леди из Эльче (это Испания)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/129/899/129899918_11822865_297967253660376_7413332399713083151_n.jpg
Что меня восхитило? Все!  Я даже не говорю о внешности или темпераменте, посмотрите на солярные украшения...

0

57

Кали написал(а):

Конечно, стекло мутнеет... от грязи и копоти.

Нет, уважаемая, даже если хранить стекло в идеальных условиях - оно мутнеет просто со временем, - естественный распад вещества в результате чего его свойства изменяются, вот и все. Так что прозрачное стекло, которому 1000 лет - это ложь. А где тут ложь - это уж сами определяйте. Но вариантов всего два - либо это не стекло, либо не 1000 лет. Выбор прост, если не фантазировать. Достаточно проверить материал - стекло или нет и истина открыта, но нам тупо впаривают ложь, причем не имея сколь- нибудь правдивых объяснений.

0

58

At написал(а):

и что бы это увидеть вообще не нужно образование

At написал(а):

По мне так это

Вот... Простите, но что бы принять вашу точку зрения, хотелось бы узнать КАКИМИ ЗНАНИЯМИ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ вы обладаете? То о чем пишет Кали - это между прочим не только ее личная точка зрения, так считают люди которые ПОТРАТИЛИ ГОДЫ на изучение данного вопроса. Люди которые обладают СПЕЦИАЛЬНЫМИ знаниями в данной области. Вы годами изучали подробно этапы развития эмбриона, что выносите заключение о том, что изображено?. Короче... мнение дилетанта и не более того.
Диск существует, некоторые специалисты утверждают, что там изображены вещи очень похожие на те, что они изучают. Это факт. Если поверить этим людям, то возникают новые вопросы, а при попытке ответить на эти вопросы опираясь на те знания, которые сейчас имеем, приходим к тому, что возникают противоречия нашим же знаниям. Круг замкнулся. Вывод один: в наших рассуждениях - ошибка, которую мы пока найти не можем. Наши знания либо недостаточны, либо ошибочны. Вот и все. А фантазировать на эту тему может любой и сколько угодно.

0

59

At написал(а):

Ушли на самом деле далеко.

Ой ли? Ну вместо ишака автомобиль, а вместо костра АЭС и что дальше? А человек родился, пожил ( любил-ненавидел) и умер.  Древний не знал об атомах( предположим), а ты знаешь... и что??? Чем твоя жизнь отличается от его? Тебя не заботят вопросы пропитания, размножения и выживания вообще? А прости, ты для чего используешь имеющиеся знания, не для того же что и древний? Только древний может и знал меньше, но жил в природе, в которой ты загнешься через неделю, если лишишься "благ цивилизации", вместе со всеми своими знаниями. Так что действительно - мы далеко ушли, но только в сторону деградации вида.

0

60

At написал(а):

Не бывает из ничего что-то.

Да-а-а? А говорят весь наш мир возник из ничего.  А то еще говорят из Хаоса, только хаос чего был - никто не знает. Еще говорят в результате взрыва, только что взорвалось - тоже только фантазии ни чем не подкрепленные. Одни слова и все.

Слава написал(а):

В современных квартирах, например, комары не летают и потому малярии в них нет. А черви вообще тихоходы, а тут расстояния - километры может, от ближайших других покойников.

Дорогой, черви не всегда заводятся в мертвых телах, не надо бла, бла... Мне доводилось видеть и другое. Так что твоя теория, извини, но коту под хвост, как говорится.
Но есть и простой аргумент против всех твоих измышлений о появлении червей из ниоткуда, о котором ты почему-то не вспоминаешь. Может черви и тихоходы, а другие покойники и далеко, но есть МУХИ Знаешь что это такое? А что есть их личинки? :)

0