Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретная археология.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

At написал(а):

Почитайте нормальные книги и тогда вы сможете относиться критически к тому или иному вопросу.

Вопрос: а кто определяет "нормальность" тех или иных книг, или по какому критерию это нужно делать?

0

62

AHT написал(а):

Слава написал(а):
В современных квартирах, например, комары не летают и потому малярии в них нет. А черви вообще тихоходы, а тут расстояния - километры может, от ближайших других покойников.

Дорогой, черви не всегда заводятся в мертвых телах, не надо бла, бла... Мне доводилось видеть и другое. Так что твоя теория, извини, но коту под хвост,

Это не моя теория, я разве настаиваю на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ появления тех червей? И какие мухи могут попасть, например, в гроб, закопаный на два метра вглубь земли.

Но ведь первая жизнь как-то появилась из НЕжизни. Вот я о чем в том числе. Так почему когда-то можно, а сейчас, с Богом, этого не может быть? Вот оттуда и черви в трупе могут прямо быть без каких-либо посредников мух.

Отредактировано Слава (Пятница, 5 мая, 2017г. 03:06)

0

63

AHT написал(а):

Нет, уважаемая, даже если хранить стекло в идеальных условиях - оно мутнеет просто со временем, - естественный распад вещества в результате чего его свойства изменяются, вот и все. Так что прозрачное стекло, которому 1000 лет - это ложь. А где тут ложь - это уж сами определяйте. Но вариантов всего два - либо это не стекло, либо не 1000 лет. Выбор прост, если не фантазировать. Достаточно проверить материал - стекло или нет и истина открыта, но нам тупо впаривают ложь, причем не имея сколь- нибудь правдивых объяснений.

Да ради бога, слюда вообще не мутнеет, если не воздействовать на нее кислотой или щелочью.
Я то по своей тупости, ВСЕ ЕЩЕ хочу добиться от Вас, где Вы взяли инфу от помутнения стекла, ЕЩЕ раз ссылку бросьте, тогда я смогу хотя бы разговаривать на общем языке.

0

64

Очень интересный факт. У многих древних  статуй во всех уголках мира присутствуют на головах шляпы.

Славянские: Збручинский идол
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%B7%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%87%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0.jpg/250px-%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%B7%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%87%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0.jpg

О. Пасхи:
http://4.bp.blogspot.com/_sD9yQTE5QZQ/TDBx4JsBpTI/AAAAAAAAIf0/aJACF5cOuRs/s1600/MOAI+8.jpg

Скандинавский Бог Один (Вотан) носил синий плащ и широкополую шляпу.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROtiJqhVMUbhr8sBeCS5sUZNOnmsHVG3FyirWwa0ltfdVfvc00

Ну, куда же я без своих любимых шумеров. Статуя из Мари:
http://rassvet.websib.ru/img/01/3/2.jpg

Интересно это дань моде или что-то другое?

0

65

Кали написал(а):

Я то по своей тупости, ВСЕ ЕЩЕ хочу добиться от Вас, где Вы взяли инфу от помутнения стекла, ЕЩЕ раз ссылку бросьте, тогда я смогу хотя бы разговаривать на общем языке.

К сожалению, сейчас точно не вспомню название книги, но что-то вроде "Методы проведения историко-культурных экспертиз". Или искусствоведческих... Давно попадалось.

Отредактировано AHT (Вторник, 27 июня, 2017г. 21:51)

0

66

Кали написал(а):

Да ради бога, слюда вообще не мутнеет, если не воздействовать на нее кислотой или щелочью.

Ну спорить с этим не буду, не интересовался, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, что помутнеет. Элементарный здравый смысл говорит об этом - в состав слюды входят силикаты/кремний, а период полураспада отменить никто не может. Кстати, некоторые витражи в храмах изготовлялись из слюдяных пластин и также мутнеют со временем. Ну о сроках этого - спорить вообще не стану - это дело совести, тех кто определял время изготовления витражей. Сами понимаете что провести такой эксперимент - людям невозможно. :)  А вот определить давность помутневшего стекла - это к химикам или другим спецам. Лично мне достаточно мнения - БОЛЬШИНСТВА специалистов по этому вопросу.
Вот когда появится факт, который не вписывается в их объяснения, ну тогда и пересмотрю свою точку зрения.

0

67

Кстати, слюду часто путают со смальтой.  Но смальта холод не пропускает, а слюдяные окна на зиму закрывались ставнями и не открывались. :)

0

68

AHT написал(а):

Кстати, слюду часто путают со смальтой.  Но смальта холод не пропускает, а слюдяные окна на зиму закрывались ставнями и не открывались.

Смальта - это эмаль. Может я путаю, но в памяти у меня почему-то синий цвет. И как бы да, из ее делали витражи. Только слюда - это природный элемент, по-моему, хотя я действительно плохо знаю химию.

0