Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Сообщений 221 страница 230 из 244

221

Слава написал(а):

Ребята, который раз пишу, - всё проще, поскльку физические законы (включая скорость света)писаны для физ масс, а не психической энергии ( душа человеческая так же не имеет массы) потому Вы можете в любой момент быть всегда и везде, т.е.- одновременно всегда и везде, колеблясь туда-сюда для контроля исходного для такой вибрации тела: лишь бы оно жило и было здорово.

Согласен на 100%.
Ты превосходно разъяснил мою позицию!
Только почему ты разъясняешь её мне, а не тому, кто заблудился?

0

222

Вадим написал(а):

Только почему ты разъясняешь её мне, а не тому, кто заблудился?

да потомучто ты один такой и есть... сколько уж намекал ...вспомни пост про блистание эфира при полете души :)
просто ты ни образы не воспринимаешь, ни шуток не понимаешь - типичный заблудший в умствованиях своих

Александр2312 написал(а):

классический пример - два пальца в розетку эл. установки

>> квот про духовные вопросы
ага  - два пальца в розетку, два х.я в попу, два куба в вену *хехе
постижение ничто опыт все *хехе

0

223

Последнее Посление
перед летними каникулами
• Автор: zombuka
• Участник
2Вадим
очевидно пользуясь языком муравейника о лесе в целом нифига не скажешь, разве что усредненные данные  - типа сыроват нынче летом лес наш 
ты что-то нашел, но сказать этого не можешь, а пользоваться стаистическими характеристиками тебя претит? да?
опиши что-нибудь символистически что-ли
льюис кэррол вон всю теорию катастроф имхо в алисе изложил
Подпись автора
Ответ
Я однажды уже написал, коротко, без объяснений, но остался не понятым. Полный объём моего материала около 10 страниц. Публиковать не буду по двум причинам:
1) Много страниц и, как я понял, читать лень.
2) Несколько раз использовал фрагменты, но они оставались не понятыми, потому что без объяснений. А причина в том, что почти все в своих рассуждениях используют логику материального мира, в котором все мы живём, и это нормально. А для понятия процессов в нематериальном мире необходим другой инструмент. Не будешь же ты вилкой щи хлебать, ложку возьмёшь
Пишу в надежде, что ещё кто-о прочитает и кое что поймёт.
Вот, если коротко, сухой остаток. Два утверждения из четырёх.
1) В Мироздании нет ничего кроме Энергии. 
Материя – эо тоже Энергия: одно из трёх агрегатных состояний Энергии.
Энергия и Материя – это одно и то же. Это всё Энергия, которая, как и вода, может находиться в различных агрегатных состояниях.
2) В Мироздании происходит все лишь один единственный процесс – Круговорот. 
Круговорот Материи.

Понять это только материалистическим мышлением нельзя, а переключать мышление нас в школе не учили. Поэтому, скорее всего мне придётся читать «УМСТВОВАНИЯ» в очередных комментариях.

• Автор: Василий
• Местный блаженный
Вадим написал(а):
Лес для него будет Непостижим.
А для тебя, значит, постижим. А на каком основании, позволь осведомиться. Ты поднялся над этим леском? Или все окраины исходил?
Или были у тебя приспособления, чтобы подняться, вроде: астрономии, физики, энергетики?
А теперь ты от них морду воротишь.
Хотя ты, видимо, можешь и силой разума.
Подпись автора
Ответ
Да, для меня постижим.
А основание и право подняться над лесом, мне даёт причастность к мыслящим существам материального мира. И для этого совсем не обязательно бороздить окраины леса. Человек способен силой мысли проникать в существо явлений. Правда, не каждый человек
А приспособлением для этого является наблюдения, разум и способность размышлять, а не пожарная лестница, как думают некоторые..
В противном случае не было бы никакой цивилизации.

• Автор: vkadimir49
• Участник
Вадим написал(а):
перехода? Может быть вся Вселенная?
Не там копаешь. Чтобы понять, надо раскрепостить мышление
Конечно, человек переводит свою духовную энергию в другие и наоборот с помощью своего тела. А напрямую? Без тела?

Ответ
У меня речь идёт не о переводе «духовной энергию в другие и наоборот», А о переходе Энергии в Материю и Материи в Энергию. А тело (организм) человека  выбрано для иллюстрации этого процесса.




• Автор: Александр2312
• Участник
Вадим написал(а):
Какой прок от дикларации?
секунду, это ты мастер декларировать с "запредел вселенной", а я точно ведаю, что там ничего не определено, что бы декларировать. мнятся тебе 100% своих мыслей!
Ответ
Да, ты находишься в неведении. А для меня определено, я знаю, что там находится.

Вадим написал(а):
это данные науки
Что ты мне сатанизмом в нос тычешь? только что брехал про 100% своего блуда, а теперь валишь всё на науку?
Ответ
Я в своих рассуждениях на науку не ссылаюсь с целью подтверждения сказанного, а только лишь для иллюстрации. Я указал на твою ошибку в твоих рассуждениях о превышении скорости света.

Вадим написал(а):
Что может знать отдельный муравей о лесе? Ничего.
Подобно как и ты о лесном биогеоценозе! Даже если тот муравей "пукнет", это скажется на всем ценозе! Мыслитель ты их!
Ответ
Может быть и так. Но муравей действительно ничего никогда не узнает о результате своего «пуканья». Это может знать, например, человек, изучающий жизнь леса, который, при этом, будет выше муравейника и выше леса.

Вадим написал(а):
И если, живя в муравейнике, лес изучить, познать нельзя, то покинув муравейник и погуляв по лесу, можно многое понять о лесе и приблизиться к Истине.
Это ещё гермес называл "мыслить бога". да, это неотъемлемая часть пути РАССУДКА. Но ты РАЗУМ то когда в себе раскроешь???
Ответ
Спасибо, что ты  заметил и признал во мне рассудок, ибо:
Рассудок и разум - это две "способности души".
Рассудок — способность рассуждения — познаёт всё относительное. 
Разум - открывает абсолютное, божественное и бесконечное
Так что, если присмотреться, то и разум можно заметить.

Вадим написал(а):
Но в таком ключе вопрос никогда и ни кем не рассматривался. Ни наука, ни религия этим не занимается.
Это именно потому, что ты нос с муравейника своего не высовываешь! А так бы ЗНАЛ, что всегда люди разумные топтали землю. Мало , но топтали!

Ответ
Ты опять про землю. В этом плане ты неисправим. Меня Земля НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Я всё время говорил о МИРОЗДАНИИ, о просторах за пределами Вселенной.

Вадим написал(а):
Бесполезно искать ответы на духовные вопросы, копаясь в материальных вещах.
Я больше скажу, их вообще бесполезно искать, так как они приходят сами и в своё время. И, кстати, вопреки поискам!
Ответ
Да, ты прав. Когда ученик готов – приходит учитель. Я понял бессмысленность дальнейшей дискуссии и поэтому ухожу на летние каникулы.
А ещё мне вспомнилась фраза
Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.):
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Или коротко, «Не мечите бисер перед свиньями».

Подпись автора
• Автор: vkadimir49
• Участник
Вадим написал(а):
Не там копаешь. Чтобы понять, надо раскрепостить мышление.
Стараюсь раскрепостить. Душа бессмертная и бестелесная преобразует как-о свою энергии в другие виды. Даже душа - это просто файл - все равно нужен носитель. А в аду или в раю бестелесная душа как реагирует со сковородкой или блаженство получает. Общается друг с другом, с, опять же бестелесными, ангелами и дьяволом. Мало носителя - нужны все другие причиндалы. Что там - Киборги что ли? Тогда это такой же материальный мир. И опять же вопрос остается. Даже там - может бестелесная душа преобразовывать в другие энергии свою? Может вообще ничего нет? Просто обработка информации в мозгу и все?

Ответ
Взаимоотношение людей происходит на уровне, при взаимодействии Душ, а не на уровне тел. Поэтому важно знать, как живут души и видеть их в телах людей.
Как живут тела на земле, знают все: рождаются, развиваются, мужают, болеют и умирают. А как живут души?
Душа живёт вечно и до рождения в Духе, и при жизни в теле человека и одновременно остаётся в Духе вместе с телом, и остаётся в Духе после смерти тела, освободившись от тела.
Постоянный контакт души человека с Духом Святым (с Богом) обеспечивает информационную связь человека с Богом в процессе жизни.
Кто-то из участников форума написал: «Это не у меня есть душа, а у души есть я. Она мною пользуется, а не я ею».

А муки ада, или райские наслаждения человек испытывает при жизни на земле, а не после смерти. Никаких «сковородок» там нет.
Если человек совершает подлые поступки, даже если о них никто не знает, они его всё равно мучают, он живёт в аду.
Если человек совершает добрые поступки не ожидая за них вознаграждений, ощущает к себе любовь окружающих и близких ему людей, если ему жизнь в радость – он находится в раю.
Это намётки, дальше можешь сам развить эти мысли.
• Автор: Слава
• Участник
Вадим написал(а):
«при превышении скорости света, МАТЕРИЯ …» материя не может превысить скорость света, т. к. её инерционная масса при достижении скорости света стремиться к бесконечности.
Это не мои выдумки, это данные науки, на которую ты опираешься в рассуждениях. Но я не склонен вести научные споры.
Ребята, который раз пишу, - всё проще, поскльку физические законы (включая скорость света)писаны для физ масс, а не психической энергии ( душа человеческая так же не имеет массы) потому Вы можете в любой момент быть всегда и везде, т.е.- одновременно всегда и везде, колеблясь туда-сюда для контроля исходного для такой вибрации тела: лишь бы оно жило и было здорово.

Ответ
Абсолютно верно. Душа может в любой момент быть всегда и везде, т.е.- одновременно всегда и везде.
Как и Бог, не просто может, а находится в любой момент  всегда и везде, одновременно .
И это потому, что душа частичка, капелька Бога.

• Автор: vkadimir49
• Участник
Вадим написал(а):
Не там копаешь. Чтобы понять, надо раскрепостить мышление.
Может, души попадают в общий мегакомпьютер? И там, типа, комп. игра такая?.Там то можно все: ресурсы неограничены, ситуации любые, виртуальные ангелы и дьяволы, виртуальный рай и ад. Модели любых религий - даже зеленых человечков. И зачем, вроде, понятно. Как архив, музей, отчет, материал для дальнейшей игры. Может комп. - мозг Бога? Для простоты.
Был рассказ у Ст. Лема на эту тему.
Только вопрос? если такой совершенный комп. - то зачем реальный мир? Может мы сейчас в игре? и никакого мира нет?

Ответ
Ты прогрессивно мыслишь. Но ответ требует объёмного текста. А если коротко, то я полагаю, что в том компьютере суммарная информация всех душ. И реально, возможно, только тот мир и существует. Вот четверостишье философа Владимира Соловьёва
Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами
Только отблеск, только тени
От незримого очами.

Участник
И еще вопрос? Если Бог такой совершенный - не мог же он сам  собой возникнуть. Кто его создал? А того?

Ответ
Это вопрос на засыпку. Это ключевой вопрос. Бога никто не создавал.
Бог, по моей теории, это Энергия, которая вечна и бесконечна. Она была, есть и будет всегда. Существует один единственный процесс в Мироздании – круговорот Энергии. В этом процессе рождается, разрушается и обновляется Материальный мир.
Было солнышко, прошел дождь, опят выглянуло солнышко, стало сухо. Ты же не будешь спрашивать, откуда возник дождь?. Так же возникают и исчезают материальные миры, Вселенные.
Дождь всегда идёт сверху вниз. А испарения поднимаются снизу вверх. Кто эти законы установил?  Никто, это закон природы, неписанный законы, закон Бога. Он определён рациональностью.
Все остальные законы природы имеют точно такую же основу.

Участник
Может с ним тоже кто-то играет?
Что-то не хочется игрушкой быть в чужой игре.

Ответ
Если ты веришь в судьбу, то это означает, что ты игрушка в руках судьбы.

Участник
Может мы сами скоро такие игрушки, типа Цивилизации, делать будем?
Отредактировано vkadimir49 (Сегодня 13:52:13)

Ответ
Развивая цивилизацию, человечество делает только одно: Губит природу. Это означает нарушение законов природы, законов Бога, за что следует неотвратимое наказание, которое заключается в болезнях людей и в сокращении срока жизни.

• Автор: zombuka
• Участник
Вадим написал(а):
Только почему ты разъясняешь её мне, а не тому, кто заблудился?
да потом учто ты один такой и есть... сколько уж намекал ...вспомни пост про блистание эфира при полете души 
просто ты ни образы не воспринимаешь, ни шуток не понимаешь - типичный заблудший в умствованиях своих

Ответ
Дело в том, что я свои «умствования» никому не навязываю. И если мои взгляды не совпадают с твоими, то мы с тобой взаимно «инакомыслящие». А кто из нас больше заблудился – рассудит время.

0

224

исчерпывающе...

только мне извини неважно круговорот энергии все или круговорот дерьма
возрения такого уровня должны быть подперты плотно нижнеуровневыми теориями, и влиять на жизнь (как минимум твою) чтоб не быть пустой декларацией.

0

225

zombuka написал(а):

возрения такого уровня должны быть подперты плотно нижнеуровневыми теориями, и влиять на жизнь (как минимум твою) чтоб не быть пустой декларацией.

Не, ему с его силой мысли этого не догнать. Для него размышления самодостаточны. Умственный ананист.

0

226

Вадим написал(а):

Это вопрос на засыпку. Это ключевой вопрос. Бога никто не создавал.

Вадим написал(а):

Развивая цивилизацию, человечество делает только одно: Губит природу. Это означает нарушение законов природы, законов Бога, за что следует неотвратимое наказание, которое заключается в болезнях людей и в сокращении срока жизни.

У меня свои мысли по этому поводу. Все изложено в теме Совесть Бога.
Ты хочешь остаться один на планете? И губить в одиночку? Кто знает к чему приведет эволюция?
Наказание...- это еще Тур Хейердал писал. Все правильно, но такое перенапряжение всего может привести к такому скачку, который трудно себе представить. или к гибели, но без развития все гниет и гибнет. А Цивилизацию я имел в виду игра - такая есть.

0

227

но за трудолюбие в изложении мыслей достоин уважения

0

228

Вадим, ты уже заманал своими высотами, высасываемыми из пальца!
ничего кроме психики не эволюционирует, а эволюция есть твоя вторая стадия круговорота материи. Всякие "небеса" и "высоты" религий есть тупо внутренняя работа психики. Боюсь в твоём случае, не совсем здоровой.
Вадим! Через эту хрень все проходят! Вот только проиди достойно, не держи остальных за ЛОХов! Знал бы ты с каких высот я на всю эту, в частности твою суету смотрю!

+1

229

Александр2312 написал(а):

Через эту хрень все проходят!

Иногда просто ищешь своих ровесников....кто +- понимает тебя...или ты их... http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

+1

230

Александр2312 написал(а):

Знал бы ты с каких высот я на всю эту, в частности твою суету смотрю

знал бы ты
с какой высоты
я взираю на мир суеты
люди часто довольно
сверху падают больно
разбивая о камень мечты

http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

0