Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Сообщений 231 страница 240 из 244

231

zombuka написал(а):

мечты

В скорби нет места мечте!

0

232

Александр2312 написал(а):

В скорби нет места мечте!

да ладно...скорбящих мечтателей пруд-пруди  *хехе

0

233

ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ? Фактически в этом содержится два вопроса: 1. Что хочет Бог? и 2. Что из себя представляет Бог? Ответить на эти оба вопроса можно, но уж очень большой объем информации. Поэтому пока остановимся на одном аспекте в ответе на первый вопрос, который касается важнейшего качества Бога - его любви к людям, а так же в желании иметь ОТВЕТНУЮ любовь людей. Так как же мы можем такую любовь проявлять? «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).
Нам нетрудно любить Бога, ведь мы просто откликаемся на его любовь к нам. Вот что об этом говорится в Библии: «Мы любим, потому что он первый полюбил нас» (1 Иоанна 4:19).
Бог первый проявил к нам любовь. Благодаря ему у нас есть прекрасный земной дом. Он заботится о наших физических потребностях и материальных нуждах (Матфея 5:43—48). Но более важно то, что он удовлетворяет наши духовные потребности. У нас есть его Слово, Библия. К тому же он побуждает нас обращаться к нему в молитве и заверяет, что услышит нас и даст святой дух, чтобы помочь нам (Псалом 65:2; Луки 11:13). И наконец, он послал своего самого любимого Сына, чтобы тот искупил нас и освободил от греха и смерти. Какую же выдающуюся любовь проявил к нам Бог! (Иоанна 3:16; Римлянам 5:8).
Бог желает, чтобы его любовь приносила нам пользу вечно. Однако будет так или нет, зависит от нас. Слово Бога призывает нас: «Сохраняйте себя в Божьей любви... к вечной жизни» (Иуды 21). Слова «сохраняйте себя» наводят на мысль о том, что с нашей стороны требуются усилия, чтобы оставаться в Божьей любви. Наша благодарность за его любовь должна выражаться в конкретных делах. Нам нужно задуматься над таким важным вопросом: «Как я могу проявлять любовь к Богу?» Ответ можно найти в словах апостола Иоанна, который под вдохновением Бога написал: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).

0

234

Реалист
Это вот ты сейчас о каком Боге говоришь?
О Том, в Которого веришь сам или о Том, Который Единый и Единственный?
Ибо разница есть.

Реалист написал(а):

в желании иметь ОТВЕТНУЮ любовь людей.

Видишь ли, Бог Всемогущий не имеет желаний вообще. У Него и так есть буквально Всё. Ибо Всё, что существует - Его, и нет ни чего, чего бы у Него не было.
А Бог, в которого веришь именно ты, может хотеть чего угодно.

0

235

2Реалист
я на оба вопроса сходу отвечу:
Бог ничего не хочет
Бог из себя ничего не представляет, он Сущий, он то что Есть.

когда придумаешь язык на котором можно корректно задать эти вопросы пожалуста тельни мылом или тут.  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

236

zombuka написал(а):

Бог ничего не хочет
Бог из себя ничего не представляет, он Сущий, он то что Есть.

САБЖ подсмотрел? :)

0

237

Василий написал(а):

САБЖ подсмотрел?

вообще-то ниче не посдсматривал?
тема провокационная потому и нравится, но безграмотность чара Реалист и собственное неуравновешенное состояние подвигло мя на ненужный честный ответ  http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif

0

238

zombuka написал(а):

собственное неуравновешенное состояние

Что ж это тебя шатает то?

0

239

Василий написал(а):

Видишь ли, Бог Всемогущий не имеет желаний вообще. У Него и так есть буквально Всё. Ибо Всё, что существует - Его, и нет ни чего, чего бы у Него не было.
А Бог, в которого веришь именно ты, может хотеть чего угодно.

Уважаемый Василий!
Спасибо за внимание к моему сообщению. Так как я отношусь к христианской религии, то очень внимательно читаю Библию и стараюсь руководствоваться тем, что в ней написано. Я думаю, что так правильно поступать и брать пример с Иисуса Христа. А насчет того, есть ли у Бога желания или нет, то об этом то же есть информация в Библии. У Бога есть определенный замысел, который он реализует. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме... и произрастил... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал... и сделаю»,— обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Бог обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил... [землю]; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4). И, конечно, Он хочет, что бы его замысел исполнился.
С уважением, Сергей.

Отредактировано Реалист (Четверг, 14 апреля, 2011г. 12:39)

0

240

Сергей, а что, если "Эдем" психика, а "Рай" мышление, дерево различные направления развития психики?
Куда тогда девать твою догматику?

0