Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Сообщений 241 страница 244 из 244

241

Александр2312 написал(а):

Сергей, а что, если "Эдем" психика, а "Рай" мышление, дерево различные направления развития психики?
Куда тогда девать твою догматику?

Уважаемый Александр!
Большое спасибо за интересный вопрос. Но о том, что Эдем не психика, а реальность есть полно свидетельств как в Библии, так и в обычной светской литературе. В отношении рая надо понимать, что согласно Библии рай  был создан на земле. Прежде всего надо понять, что такое Рай. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
А уж если все это рассматривать как " мышление, дерево различные направления развития психики", то это просто из области философии (или психиатрии), но вряд ли имеет отношение к реалии и замыслам Бога в отношении человечества.
Александр, если Вам интересны взгляды на эти проблемы, мы могли бы об этом поговорить  в индивидуальном порядке. Я с удовольствием с Вами бы пообщался.
С уважением, Сергей.

0

242

Реалист написал(а):

Уважаемый Василий!

Да брось ты.
Ни кто меня тут не уважает. Либо любят, либо боятся. Блаженный... что возьмёшь. :rofl:
А вообще, если ты не заметил, у нас принято обращение на ты и... ну, как в кругу друзей. Т.е. и по матушке послать могут. Но это запрещено правилами.

Реалист написал(а):

С уважением, Сергей.

Очень приятно! :D
Василий. :rofl:

Реалист написал(а):

Так как я отношусь к христианской религии, то очень внимательно читаю Библию и стараюсь руководствоваться тем, что в ней написано. Я думаю, что так правильно поступать и брать пример с Иисуса Христа.

Т.е. ты книжник. А так как христианин, ещё и догматик.
Понятно.

Реалист написал(а):

А насчет того, есть ли у Бога желания или нет, то об этом то же есть информация в Библии.

А поточней?
Я, вот например, читал, что ни одно слово Его не возвращается неисполненным. Как скажет так и будет. А желание, это что-то из другой оперы. Что-то связанное с сомнением, типа, а вдруг не дадут? :)

Реалист написал(а):

Он хочет, что бы его замысел исполнился.

А по другому может быть?

Хотя, должен просить пардона, я библию читал уже довольно давно. :unsure:

0

243

Реалист написал(а):

с Вами бы пообщался

Отослал комент. для справки, по поводу общения и эволюции психики: развитие имеет вид - общность-личность-единственность.

0

244

К теме вопроса: ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ?!

В принципе, ничего. Он очень любопытный, пытливый, он все время что-то придумывает. Я двадцать лет общаюсь с Дьяволом, были дни и ночи, когда я просижывала и над планшеткой, а теперь, когда прочистила информационное поле и слышу его, я все время ищу его, и уже не могу себя представить без Дьявола. Все здесь такое серое, такое убогое -- скучное и защемленное. А когда смотришь на мир через Дьявола, он становится другим, и в самомо казалось бы малом, и в великом открывается Закон, и все это расцветает, и у всего появляется продолжение, и все время происходят какие-то события, он все время обращает взгляд на меня. Он личность, он интересный, он всегда готов принять твою точку зрения, если ты сможешь ее обосновать Законом, а если не можешь, он начнет объяснять, почему так, а не иначе. С ним не бывает скучно, нет одиночества, о котором часто говорят люди, с ним постоянно попадаешь в какие-то истории...

Он физически не выносит скуки.
Поэтому все, что он делает, Он делает исключительно чтобы сунуть нос и проверить все те знания, до которых он додумался и придумал, на практике. И при этом он болезненненно относится к самому себе. Отказаться от человека для него то же самое, что понять: мысль не благо -- и от нее надо отказаться. И все, нас нет. Он только в подвселенной имеет 21 измерение. Поэтому сидеть и вникать в то, что отметенная им мысль пытается что-то там бухтеть и требует рая, Он не будет. Мы все для него герои, но положительных раз-два и обчелся. Он не будет сидеть и вникать в наши проблемы, а сразу ткнет носом в демона. И скажет: вот принес бы его в жертву, я бы посмотрел, ты виноват, или я, обросший экскрементами вампиров. И что-то бы сделал, возможно. А сейчас какое у тебя право называть меня нечистым и несправедливым, если ты носил этого на руках и объявлял его своим идеалом.  И он даже объяснять не станет, что Он смотрит не на то, что мы думаем и чувствуем, а на то, что приходит к нему из нашей души (матричной памяти). Если там проклятия и бредятина вампира -- вот так вот бредятина вся наша жизнь.

В рьщем, Дьявол сотворил нас из простого любопытства, чтобы с кем-то скоротать время, обсудить идеи, показать, как это все выглядит, но чирикаться с нами и делать из нас кумира Он не будет и не делает. Он спокойно убивает (вернее, допускает убить, поднимая демона или давая ему волю) младенцев, то что говорить о тех, кто оброс мозгами?!

0