Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Сообщений 31 страница 40 из 244

31

Василий написал(а):

Я не устаю говорить, что Богу вообще наплевать на жизнь нашего общества, причём любого.
Бог вмешивается в жизнь и помогает каждому отдельному человеку. Причём, качество жизни при этом на прямую зависит от того, как человек относится к этой же жизни и чего от неё ждёт.
Занятненько, и в этом предложении Жизнь и Бог синонимы.

Не надо лукавить индивид и общество неразделимы. Если Бог поможет, допусти монарху или президенту выиграть какую нибудь очень важную битву, то эта помощь конкретному индивиду кардинально изменит жизнь общества. Так как в случае проигрыша этого правителя исторические события развивались бы совершенно по другому сценарию.

0

32

Wiima написал(а):

Или, вы представляете, что Бог создал Мир и ушел, что бы вам удобнее было объяснять Его законы?

Ну не знаю, ушёл он или нет, а то, что Он не вмешивается это точно. Совершенный мастер создаёт только совершенные творения, а совершенные творения не нужно  постоянно подправлять и исправлять. Просто в этом нет необходимости. Наша вселенная совершенное творение и не нуждается во вмешательстве.

0

33

Росинка написал(а):

Вот тут ты не прав.Он не вмешивается,только пока Его не попросишь.В этом наша свобода воли.И Своим вмешательством по просьбе человека,Бог может и упразднить все эти законы,потому что Он выше их,Он их создал.

Эх, Росинка блажен кто верует. Столько я повидал людей, которые годами ходят в церковь и постоянно просят у Бога здоровья, счастья ну и так далее, но, увы, ни чего не происходит. Даже напротив как-то моя мама написал записку за здравие дедушке, а его на следующий день так скрутило, что чуть ли не скорую вызывали. А когда мне написала записку  за здравие, то у меня извиняюсь за интимные подробности, на следующий день сильный фурункул вскочил. :rolleyes:

Отредактировано Veter (Понедельник, 6 апреля, 2009г. 14:49)

0

34

Veter
Лично я очень рад тому, что ты хотя бы интересуешься подобными вещами. Имеешь собственное мнение, это тоже хорошо. А ещё лучше то, что и суждения твои, и мнения будут развиваться и это своершенно точно. Но единственно что совершенно. А по сему

Veter написал(а):

Наша вселенная совершенное творение и не нуждается во вмешательстве.

А с чего ты это взял? Человечество что перестало развиваться? Реки перестали течь? Время остановилось?
Даже Бог, которого древние (уж не знаю кто, кроме) евреи называли Иегова, в переводе на русский язык означает "Я ЕСТЬ", но в состоянии действия. Т.е. Мир наш, который и является Богом, находится в постоянном развитии, а значит совершенным его назвать ну ни как нельзя.

Veter написал(а):

Не надо лукавить индивид и общество неразделимы. Если Бог поможет, допусти монарху или президенту выиграть какую нибудь очень важную битву, то эта помощь конкретному индивиду кардинально изменит жизнь общества. Так как в случае проигрыша этого правителя исторические события развивались бы совершенно по другому сценарию.

Ты сам ответил на свой вопрос. Любые изменения в обществе есть результат Божьей помощи какому-то отдельному человеку. Т.е. Бог помогает всем, но не всем сразу, а каждому отдельно и интенсивность этой помощи зависит от Веры.

Veter написал(а):

А когда мне написала записку  за здравие, то...

Тебе бы обязательно нужно посмотреть отличный фильмец, называется "Секрет". Может тогда тебе станет понятно, откуда что берётся.
Но если коротко: то простить у Него тоже нужно умеючи. Прося чего-то, мы утверждаем на всю Вселенную, что у нас этого нет, но Бог то даёт и усиливает только то, что Есть. А мама твоя говорила, что есть отсутствие здоровья.
Посмотри кинцо, вобщем. А если смотрел, то посмотри ещё раз.

0

35

Veter
Ну не знаю, ушёл он или нет, а то, что Он не вмешивается это точно. Совершенный мастер создаёт только совершенные творения, а совершенные творения не нужно  постоянно подправлять и исправлять. Просто в этом нет необходимости. Наша вселенная совершенное творение и не нуждается во вмешательстве.

Уважаемый Veter вселенная соверщенна творением когда? Период динозавров, сегодняшний день или в будущем?
                   И. ещё вопрос; как вы думвете, ветер ощущает скорость ветра?

Василий
Т.е. Мир наш, который и является Богом, находится в постоянном развитии, а значит совершенным его назвать ну ни как нельзя.

Здравствуй тёзка, ты опять за старое? Если Бог не совершенен, то нельзя Его назвать и Богом. Не так ли? Может не совершенен ваш разум на настоящий момент, не способный объяснить Абсолютное совершенство? Кроме того философия не совершенства Творца приводит к трагизму поведения человека и общества. Нет совершенного эталона нравственности. Можно например, убийство возвести добродетелью. Кстати магометанство не называют Аллаха совершенным, а определяют Справедливейшим. Таким положением бывает и справедливое зло, которое хорошо используют террористы.
Посему, уходя признания Абсолютного Совершенства философией материализма Бога в виде окружающего пространства ограниченных форм, ты неизбежно ограничиваешь нравственность бытия в себе.
    Росинка сменила заставку и вновь что то мечтающее, таинственное, ждущее и верующее. Любо.

0

36

Василий написал(а):

Но если коротко: то простить у Него тоже нужно умеючи.

По этому случаю судя, просить нужно самому, а не доверяться кому попало, хотя и в сутане.

0

37

Wiima написал(а):

Росинка сменила заставку и вновь что то мечтающее, таинственное, ждущее и верующее. Любо.

Спасибо. :rolleyes: Я себе тоже нравлюсь. :)

Veter написал(а):

Столько я повидал людей, которые годами ходят в церковь и постоянно просят у Бога здоровья, счастья ну и так далее, но, увы, ни чего не происходит.

Тут главное подход внуренний.Искренность и принятие всех исходов просьбы.Потом есть вещи,которые могут нам навредить,хотя мы их очень хотим.Бог с нами,как Отец поступает.

Veter написал(а):

Даже напротив как-то моя мама написал записку за здравие дедушке, а его на следующий день так скрутило, что чуть ли не скорую вызывали. А когда мне написала записку  за здравие, то у меня извиняюсь за интимные подробности, на следующий день сильный фурункул вскочил

И это не факт,что просьба не исполнилась.Возможно большие проблемы стали выходить мелочами.

Василий написал(а):

Бог, которого древние (уж не знаю кто, кроме) евреи называли Иегова, в переводе на русский язык означает "Я ЕСТЬ",

В глухих сибирских деревнях Его до сих ,говорят,называют Есь.(отсюда Есус).

Василий написал(а):

Тебе бы обязательно нужно посмотреть отличный фильмец, называется "Секрет".

Поддерживаю.Хороший фильм.

Wiima написал(а):

философия не совершенства Творца приводит к трагизму поведения человека и общества.

Все религии считают Творца совершенным,однако трагизм мы наблюдаем повсеместно.

Wiima написал(а):

Может не совершенен ваш разум на настоящий момент, не способный объяснить Абсолютное совершенство

Только не забрасывайте меня сразу камнями....А может Абсолют -это Абсолют,безличностное,Он совершенен;а Бог ,который Есь,который Я есмь,который Верховная Личность-Он растет и развивается.
А может для червяка-мы бог...

0

38

Wiima написал(а):

Здравствуй тёзка, ты опять за старое?

Здравствуй!
И не опять, а снова.

Wiima написал(а):

Если Бог не совершенен, то нельзя Его назвать и Богом. Не так ли? Может не совершенен ваш разум на настоящий момент, не способный объяснить Абсолютное совершенство?

Тёзка, вот и ты туда же, сам задаёшь вопрос, сам на него отвечаешь. Всё взаимосвязано, если Бог это Всё и мы в том числе, то и разум Его/наш одинаков и несовершенен, с той лишь разницей, что Его Разум (если рассматривать Его с позиции третьего лица) является совокупностью разума всех людей. А он, как ты правильно заметил, ещё не в состоянии даже объяснить Абсолютное совершенство.

Wiima написал(а):

Кроме того философия не совершенства Творца приводит к трагизму поведения человека и общества. Нет совершенного эталона нравственности.

Мало того, что нет, так мы, точно так же, не в состоянии его даже придумать. Нет, мы можем конечно придумать систему нравственноти и назвать её совершенной, но будет ли это правдой, вот в чём вопрос.

Wiima написал(а):

Таким положением бывает и справедливое зло

А ты что против справедливости? Или где-то в глубинных закаулках твоей души теплица надежда на то, что высшая нравственность (Бог) это тотальное всепрощение? Так нетушки, не бывает так. Любое действие в этом мире влечёт за собой последствия, которые далеко не всегда приятные. И это ФАКТ, а не мечта или утопические мечты о Рае. Но на ряду с этим (спроси у кого хочешь), всё что ни делается в этом Мире всё к лучшему. Т.е. по итогу Бог/Время/Мы всё равно всё приведёт в норму.
Блин, парадокс на парадоксе.

Wiima написал(а):

ты неизбежно ограничиваешь нравственность бытия в себе.

Уговорил! Выкладывай, какой нравственность бытия должна быть во мне. Т.е. до каких таких пределов/беспределов я могу её разрастить?

Cтранник написал(а):

не доверяться кому попало, хотя и в сутане.

Аминь!

0

39

Росинка написал(а):

Только не забрасывайте меня сразу камнями....

Чур меня! :rofl:
А мысль то у нас с тобой сработала в одном направлении. Всё дело в подходе (точке зрения), если мы рассматриваем Бога, как третье лицо (наблюдатель), то выводы будут одними, а если от лица молящегося (общающегося с Ним), то совсем другими.

0

40

Василий написал(а):

Veter написал(а):
Наша вселенная совершенное творение и не нуждается во вмешательстве.

А с чего ты это взял? Человечество что перестало развиваться? Реки перестали течь? Время остановилось?
Даже Бог, которого древние (уж не знаю кто, кроме) евреи называли Иегова, в переводе на русский язык означает "Я ЕСТЬ", но в состоянии действия. Т.е. Мир наш, который и является Богом, находится в постоянном развитии, а значит совершенным его назвать ну ни как нельзя.

А почему под совершенством обычно понимают что-то неподвижное? Например, камень может быть совершенным творением. А река, которая течет или  семя, которое постепенно превращается, в огромное дерево может, быть совершенным творением или нет?

0