Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Сообщений 51 страница 60 из 244

51

Wiima
А зачем ты свои же слова за мои выдаёшь?

0

52

Василий
А зачем ты свои же слова за мои выдаёшь?

Это я сказал? Надо же, иногда оказывается что то и путное могу вякнуть...
э Василий... не важно кто и что сказал. Свершить то каждому собой и Богом тока можно.

0

53

Wiima написал(а):

Надо же, иногда оказывается что то и путное могу вякнуть...

Скромно.
А что ты, тёска, можешь сказать по поводу статьи выложенной Воландом в параллельной ветке.

0

54

Василий

А что ты, тёска, можешь сказать по поводу статьи выложенной Воландом в параллельной ветке.

Не читал, найти не смог и время очень не досуг, дай адрес поточней, на днях выходные просмотрю.

0

55

Wiima написал(а):

Причём здесь Истина?

Действительно,причем?
Для 90%людей Бог-это религия.Вот только как они Его туда целиком умудряются запихнуть,для меня всегда было загадкой.
А так как Бог для них-это религия,отсюда вся вражда и непонимание.

Wiima написал(а):

Народу и по векам было много, а святостью владели единицы. Может всё таки стоит у них кое чему поучиться?

Конечно стоит.

0

56

Росинка написал(а):

Для 90%людей Бог-это религия.Вот только как они Его туда целиком умудряются запихнуть,для меня всегда было загадкой.

Гы-гы-гы...
А Бог скорее нечто непостижимое. И даже не потому, что он столь велик. Может Он и не велик вовсе, а только масштаб у Него! Но вот живёт Он там и так, что мы на Него посмотреть и с Ним поговорить не можем...

0

57

Cтранник написал(а):

А Бог скорее нечто непостижимое.

Да!

Cтранник написал(а):

Но вот живёт Он там

Ага,по облакам в ночной сорочке гуляет...

Cтранник написал(а):

что мы на Него посмотреть и с Ним поговорить не можем...

Только если сами не захотим.А если захотим,то Он может предстать перед нами в любом виде,который мы готовы воспринять и говорить так,как мы готовы услышать,даже  шорохом листьев в лесу.

0

58

Росинка написал(а):

А если захотим,то Он может предстать перед нами в любом виде,который мы готовы воспринять и говорить так,как мы готовы услышать,даже  шорохом листьев в лесу.

Как бы да... Но, видите ли, хотя я и имею достаточно много такого рода опыта, это скорее бог, чем Бог, это нечто живущее внутри нас самих и являющееся в лучшем случае лишь малой частью Творца.

0

59

Росинка
А так как Бог для них-это религия,отсюда вся вражда и непонимание.

Росинка, вы не совсем понимаете религию, впрочем наверное как и многие люди.
Религия от религиозности человека, не наоборот.
     Религиозность- устремление к Богу, бесконечности духовной или её содержание. Но, это устремление проявляется неким образом мышления, поведения и т.п. Обретает некую форму выражения. Форма всегда ограничена и не абсолютна. Так возникает противоречие религиозности между духом и телом. Это противоречие снимется только прерогативой духовности над формой. То есть судить себя, другого следует не по форме, не формально, а по нравственности. А, здесь, извините, судья уже Бог. Когда же начинается суд по формам выражения, тогда и образуется(образ) разделение, не понимание, ссоры и т.п.
    Например, человек говорит, что религии плохие и пойду к Богу один. Но, он не Дух и так же религиозен выражением своего устпремления. Посему судить формы религии, суди формальный. От этого образование и сект.

0

60

Cтранник написал(а):

Но, видите ли, хотя я и имею достаточно много такого рода опыта, это скорее бог, чем Бог, это нечто живущее внутри нас самих и являющееся в лучшем случае лишь малой частью Творца.

Естесственно!Часть Творца.Часть всегда связана с Целым.
Проблема в том,что надо отождествить себя именно с этой Частью,а не с тем,что ей дано для опыта и развития.
Как в романе "Чапаев и пустота":«Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька».

Wiima написал(а):

Религиозность- устремление к Богу, бесконечности духовной или её содержание. Но, это устремление проявляется неким образом мышления, поведения и т.п. Обретает некую форму выражения. Форма всегда ограничена и не абсолютна.

Именно так я и воспринимаю религию. Бог над религией,а не внутри нее.
Александр 2312 был прав,когда говорил,что религия призвана поддержать неокрепшую веру человека.
По мне,так она как костыли.Если человек не может ходить пока на двух ногах,ему дается костыль.Только вот проблема в том,что каждый утверждает,что только его костыль приведет его к намеченной цели,готовы друг друга измордовать этоми самыми костылями,а тех,кто хочет ходить без костылей,они вообще считают безнадежно потерянными для общества.

Wiima написал(а):

Когда же начинается суд по формам выражения, тогда и образуется(образ) разделение, не понимание, ссоры и т.п.

Но именно это мы видим в религиях.

Wiima написал(а):

Посему судить формы религии, суди формальный.

Судят они в основном друг друга.

Wiima написал(а):

От этого образование и сект.

От поклонения букве Учений,а не Духу.


.

Отредактировано Росинка (Суббота, 11 апреля, 2009г. 13:39)

0