Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Сообщений 61 страница 70 из 244

61

Росинка написал(а):

Часть всегда связана с Целым.

Не всегда. А в случае Бога... Один Савваоф Ваалович знает...

0

62

Росинка
Именно так я и воспринимаю религию. Бог над религией,а не внутри нее.
Александр 2312 был прав,когда говорил,что религия призвана поддержать неокрепшую веру человека.
По мне,так она как костыли.Если человек не может ходить пока на двух ногах,ему дается костыль.Только вот проблема в том,что каждый утверждает,что только его костыль приведет его к намеченной цели,готовы друг друга измордовать этоми самыми костылями,а тех,кто хочет ходить без костылей,они вообще считают безнадежно потерянными для общества.

Вся прблема Росинка в том, что отказываясь религиозных форм, мы создаём такие же формы, ничуть не лучшие религий.
Посему разуметь религии следует не сегодняшним днём, не официальными представителями, не огалтелой толпой яко бы религиозных людей по количеству посещений храмов, а Вечностью. И, оценивая православие веками, нахожу множество примеров досойных обретения святости людей. Они то и есть костяк веры.Далее выбор за православием мой определяет необходимостью содержания нации единством духовности. Едиными критериями разделения добра и зла. Никакая секта и течении это объединение вершить не способна. Факт. Ну и будущее, очень не далёкое за православием, хотя следует признать, что изменится оно очень и очень сильно в сторону истины Духа, а не формы.

0

63

Wiima написал(а):

Вся проблема Росинка в том, что отказываясь религиозных форм, мы создаём такие же формы, ничуть не лучшие религий.

Да,вы правы.Но сейчас уже настает другое время.

Wiima написал(а):

Ну и будущее, очень не далёкое за православием, хотя следует признать, что изменится оно очень и очень сильно в сторону истины Духа, а не формы.

За изначальным Право-славием,за изначальной Верой.У меня тоже такие ощущения.

0

64

Блаженны верующие!

Wiima написал(а):

Далее выбор за православием мой определяет необходимостью содержания нации единством духовности.

И как ты себе это представляешь? Всех татар в православные перекрестить? Или чукчей? Т.е. каким на фиг образом православие может стать объединяющим фактором, если страна просто мультиконфессионанальна. Может оно разовьётся так, что сможет молиться Богу Единому? Я что-то крепко сомневаюсь.
А вот образование новой религии вполне может с этой задачей справиться. ИМХО.

0

65

Василий написал(а):

Может оно разовьётся так, что сможет молиться Богу Единому?

Не разовьется,а отпадет все ложное.Ну это мое мнение.Я ж не навязываю никому. :)
Конечно,в том виде,в котором сейчас находится Православие,оно не сможет всех объединить.Это будет нечто обновленное,заново родившееся.Для многих этих действительно будет новым.

Василий написал(а):

А вот образование новой религии вполне может с этой задачей справиться. ИМХО.

Все новое это хорошо забытое старое.

0

66

Очень хорошо забытое.

0

67

Василий написал(а):

Т.е. каким на фиг образом православие может стать объединяющим фактором, если страна просто мультиконфессионанальна.

Ты прав,Вась.
Скорее это будет системное мировоззрение,чем религия.

0

68

Wiima написал(а):

Вся прблема Росинка в том, что отказываясь религиозных форм, мы создаём такие же формы, ничуть не лучшие религий.

Всё было бы иначе только в одном случае: если бы хоть один тип веры, неверия или религии приводил бы к Богу. Надёжно приводил бы. А так...

0

69

Cтранник написал(а):

А так...

Что так?
Если выбить стульчик посредничества из под ног религий, они потеряют свои значимость и авторитет. И появиться просто Вера. Вера простых людей в Бога, который является Всем. Т.е. просто вера людей в магическую силу Жизни, всегда готовую придти на помощь тому, кто верит в эту помощь. Это, конечно, религия, в научном понимании смысла этого слова, но и совсем не религия в смысле организованности.

0

70

Cтранник написал(а):

если бы хоть один тип веры, неверия или религии приводил бы к Богу. Надёжно приводил бы.

Мне не совсем понятна эта фраза.Что значит надежно или ненадежно?Все религии как раз и утверждают,что каждая из них самая надежная.
Выбирайте любой путь.Или вам они все кажутся недостаточно надежными?Тогда что надо вам для надежности?

Василий написал(а):

Если выбить стульчик посредничества из под ног религий, они потеряют свои значимость и авторитет. И появиться просто Вера.

:idea:  :love:

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 12 апреля, 2009г. 20:50)

0