Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пал, пал Вавилон!

Сообщений 251 страница 254 из 254

251

Слава написал(а):

Причем, заметьте, что самые древние тексты передавались дальше в основном устно. Потому передающий через свою личную жизнь "просеивал" те тексты на предмет соответствия РЕАЛЬНОСТЯМ ЖИЗНИ.
А НАПИСАВШИЕ, в какой-то момент на глине или уже бумаге
а, тем более, - просто переписывавшие, несли сквозь последующие поколения все и вывихи написанного предыдущими поколениями. Ошибка, за счет того, что каждое слово сохранялось, а не отсеивалось из памяти проповедывающего дальше
- накапливалась.

Держащим текст в голове было лень ляпать лишний раз языком, потому основа обнажалась.

Написавшим, наоборот, хотелось сохранить и дальше написанное ими.

19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:19)

Ну, во-первых, легенды (мифы), частенько сокращались. Притом так, что не возможно понять "откуда ноги растут".

Да, конечно, людям воспитываемым на этих легендах, не нужно было пояснять, что пришел Злодей, и такая скотина, взял да убил твою маму папу и братишку. Главное "Злодей", если нет злодея, мы его придумаем, например, твой сосед, который более успешен. Страна, где поклоняются не тому богу. Внешность, которая отличается от твоей физиономии в зеркале.

Во-вторых. Переводчики, которые переводили тексты, тоже являлись социализированными, т.е. для многих терминов, подбирались синонимы понятные и приемлемые для того общества, в котором они существуют.

Помните легенду о Лилит? Как же она изменилась, из спасительницы и Матери, она превратилась в демона. А многие вообще не знают о чем речь ведется.

0

252

Кали написал(а):

Да, конечно, людям воспитываемым на этих легендах, не нужно было пояснять, что пришел Злодей, и такая скотина, взял да убил твою маму папу и братишку. Главное

И они, теперь, ну туупыйе, ничё от нормграждан не восприниМают.

- ?

Отредактировано Слава (Четверг, 25 мая, 2017г. 18:10)

0

253

Слава написал(а):

И они, теперь, ну туупыйе, ничё от нормграждан не восприниМают.

- ?

Отредактировано Слава (Вчера 18:10)

Воспринимают конечно, но Библия здесь причем? Войны происходят постоянно, давайте найдем Кто виноват. Гитлер? Нерон? Так есть поближе - конечно Америка. Хотя для меня в данный момент времени больше волнует Северная Корея.

Хотя поверьте, я ничего не понимаю в политике, и даже никогда не вмешиваюсь в разговор, если он не связан с библейскими текстами.  Просто киношку посмотрела про С.Корею и как-то так получилась об японском отряде 731. Освенцем отдыхает.

Отредактировано Кали (Пятница, 26 мая, 2017г. 22:03)

0

254

Кали написал(а):

Так есть поближе - конечно Америка. Хотя для меня в данный момент времени больше волнует Северная Корея.

И, заметьте, скатывание к выбору худшего продолжения, например бомбить, а не строить, легче укладывается в головы более ленивых людей, чем китайцы, к примеру, решившие проблему нападений северных соседей не военным путем, а гражданской грандиозной стройкой  8850километровой Великой китайской стены. То есть не через убийства и разрушения - раз от раза, а через созидательный огромный труд - навсегда.

0