Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пал, пал Вавилон!

Сообщений 61 страница 70 из 254

61

ValentinK написал(а):

может , просто гости?
как говорил Иисус - не строй дом на Земле, строй дом на Небе. На Марсе, наверное, лучше всего сохранится.

Да нет, я написала то что хотела написать. Гости - это гости, пришли, ушли. А мы - паразиты, в полном смысле слова или захватчики, как Вам больше нравится.
Человек единственное из млекопитающих, которые рождают недоношенных детенышей. Физиологически - человек не может ходить на двух конечностях из-за гравитации. Это не рентабельно. Человек не самое сильное, быстрое, микроскопичное и, черт возьми, даже не самое умное из живущих, мы даже до сих пор не понимаем этого мира.

0

62

Кали написал(а):

мы даже до сих пор не понимаем этого мира.

Ходите на философский форум
http://forum.filosofia.ru/

0

63

ValentinK написал(а):

Ходите на философский форум
http://forum.filosofia.ru/

У меня времени нет и на этот форум, я работаю. А когда работаю, то времени нет и у туалет сходить, просто некогда, а Вы меня хотите куда-то послать, так я дорогу уже без компаса найду, меня в разные места посылали, но чтоб на форум... такого не помню. Это новое направление?

0

64

ValentinK написал(а):

обещанного три года ждут...

Валентин, это у людей так бывает, но НЕ В СЛУЧАЕ С Богом. Если веришь и просишь то, что поможет твоей душе приблизиться к Любви - получишь моментально. В каком виде и к как- это уже Он решит, но в любом случае поговорка "все что не делается все к лучшему"  есть АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Ибо Бог знает что нужно для того, что бы ты попал куда надо, а не в ад. Другое дело - ты это понимаешь или нет.

0

65

Paul написал(а):

У меня нет противоречий,

Дорогой, я вам на них не один раз указывал - на противоречия ваших рассуждений Евангелию и учению Святых Отцов.
  Понимаете - Истина ТОЛЬКО ОДНА, как и Бог ибо это одно и тоже. Ведь весь мир существует в нем. И правильное понимание Евангелия тоже ТОЛЬКО ОДНО. За прошедшие тысячелетия - люди непрестанно ищут Истину. И Евангельские тексты - изучены-переизучены. Правильное понимание дошло до нас в ПРАВОСЛАВНОМ учении. Не зря именно за ним (и благодаря догме неизменности - абсолютному запрету изменять священные тексты) сохранилось до наших дней это название. В других Христианских конфессиях люди неоднократно вносили СВОЕ (ошибочное) ПОНИМАНИЕ текстов, и хоть это и делалось вроде бы и с благим намерением для привлечения людей, но доизменялись уже до абсурда.
Это как 2х2=4. Чисел бесконечное множество от минус бесконечности и до плюс бесконечности, да еще и с дробями, НО Истина ОДНА - только 4 и ни что иное, даже 4,0000000000000001 ( нулей можно написать сколько угодно, но суть одна) уже есть ложь.
Так и понимание Евангелия - ПРАВИЛЬНОЕ ТОЛЬКО ОДНО. И Бог его открыл людям, а любое дополнение от людей есть ложь ибо сразу же порождает противоречие словам Бога.

0

66

Слава написал(а):

- Загадки библии

Да какие ЗАГАДКИ Библии... Старый Завет - откровение данное Богом Моисею, которое дополнялось людьми на протяжении веков. И даже время КОГДА было дано это откровение сейчас подвергается ученными сомнению.
Почитайте Книгу Ездры (точно сейчас не помню, но кажется в первой книге)  - описание восстановления Иерусалима после разрушения. И сравните со старинными названиями башен и построек МОСКОВСКОГО Кремля, а некоторые ученные это уже проделали.  Совпадение на 100 процентов. Вот вам и еще одна загадка. Каким образом в Библии, которой якобы несколько тысячелетий описано строительство Московского кремля несколько веков назад. Эта тема вообще потрясающая... заставляет на многие вещи посмотреть под другим углом. Особенно если сравнить древнюю Острожскую Библию с более поздними изданиями. Хотя для Христианской веры это по большому счету значения не имеет по скольку все происходило ДО Нового Завета.

0

67

AHT написал(а):

Валентин, это у людей так бывает, но НЕ В СЛУЧАЕ С Богом. Если веришь и просишь то, что поможет твоей душе приблизиться к Любви - получишь моментально. В каком виде и к как- это уже Он решит, но в любом случае поговорка "все что не делается все к лучшему"  есть АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Ибо Бог знает что нужно для того, что бы ты попал куда надо, а не в ад. Другое дело - ты это понимаешь или нет.

Бог создал процедуру выборов...

0

68

Кали написал(а):

У меня немного другая позиция. Во-первых не добраться до Бога, а добраться до НЕБА. Во-вторых, человеческий разум не должен перерасти своих создателей, любые попытки как-то приблизиться к Небесам Обетованным - грех. Поэтому Прометей - дарящий огонь людям - наказан, Локи - учивший "магии" смертных - исчадие Зла (хотя и Один и Тор не брезговали брать его в соратники), Энке - давший жизнь нашим предкам - Сатана. Ну, и конечно, "Древо познания" - "22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "
Короче, Боги против того чтоб человек стал осознавать себя как личность. Этим пропитаны все книги о мифологии, неужели Вы сами не видите? Удел человечества - встать на колени и скрестить лапки перед любым проявлениям более развитых форм существования - иначе полное уничтожение.
Хотя... может это и правильно, может нам нужно было оставаться в звероподобном состоянии, а не строить города и не постигать силу вселенной.

Нет! Я с вами не согласен! Моё несогласие строится на том, что изначально человеческий Дух должен был развиваться и тянуть за собой земное тело. Земное тело - это для Духа инструмент, поэтому Дух должен научится им пользоваться, а Он и сейчас им не владеет, сидит в теле и спит. Дух через свой инструмент - тело земное должен, научится видеть и слышать своих потусторонних помощников, которые и обязаны, Духу помогать и в совместном ритме обустраивать и строить. Вначале так и было, но затем Дух потерял управление над своим земным телом, которое возгордилось и пошло и поехало. Короче говоря, Дух - наше "Я" - спит, а тело само по себе творит тут, что хочет! Вот и думайте!

0

69

AHT написал(а):

Дорогой, я вам на них не один раз указывал - на противоречия ваших рассуждений Евангелию и учению Святых Отцов.
  Понимаете - Истина ТОЛЬКО ОДНА, как и Бог ибо это одно и тоже. Ведь весь мир существует в нем. И правильное понимание Евангелия тоже ТОЛЬКО ОДНО. За прошедшие тысячелетия - люди непрестанно ищут Истину. И Евангельские тексты - изучены-переизучены. Правильное понимание дошло до нас в ПРАВОСЛАВНОМ учении. Не зря именно за ним (и благодаря догме неизменности - абсолютному запрету изменять священные тексты) сохранилось до наших дней это название. В других Христианских конфессиях люди неоднократно вносили СВОЕ (ошибочное) ПОНИМАНИЕ текстов, и хоть это и делалось вроде бы и с благим намерением для привлечения людей, но доизменялись уже до абсурда.
Это как 2х2=4. Чисел бесконечное множество от минус бесконечности и до плюс бесконечности, да еще и с дробями, НО Истина ОДНА - только 4 и ни что иное, даже 4,0000000000000001 ( нулей можно написать сколько угодно, но суть одна) уже есть ложь.
Так и понимание Евангелия - ПРАВИЛЬНОЕ ТОЛЬКО ОДНО. И Бог его открыл людям, а любое дополнение от людей есть ложь ибо сразу же порождает противоречие словам Бога.

Плохо, что вы не все ответы отвечаете и пропадаете куда-то! Я уже отвечал вам, что в Евангелии дана не вся Истина, потому, что ученики Иисуса не могли воспринять и это было показано от Иоанна, гл. 16-12,13: "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придёт Он Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину."
Дух Истины пришёл? Вы узнали Его? Церковь говорит о Нём, что Он пришёл? Ах! Они ждут ещё Антихриста, которого церковь также не видит, может ваши святые отцы кого-то видят. Да слепые они и глухие, в том числе получается и вы. В своих статьях я описал уже почти всё и про Антихриста и про Духа Истины. И что зерновые уже собраны, а вы всё ещё перебираете Евангелие!

0

70

Paul написал(а):

Я уже отвечал вам, что в Евангелии дана не вся Истина

а где? в Талмуде?

0