Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пал, пал Вавилон!

Сообщений 71 страница 80 из 254

71

ValentinK написал(а):

а где? в Талмуде?

Ответ я дал в своих Десяти статьях!

0

72

Paul написал(а):

Ответ я дал в своих Десяти статьях!

Где почитать?

0

73

AHT написал(а):

Слава написал(а):
- Загадки библии

- Пал, пал Вавилон!

Это не мои слова.
Это название темы, откуда я привел цитату из своего сообщения в той теме, открытой и названной так:

vladimirkirsanov написал(а):
да и Вы, Слава держитесь за это старое

У меня всё просто и понятно:

Я вижу, что мне всё ко благу, чтобы мне в результате было хорошо.
Я сказал: будет хорошо всем, - будет хорошо и мне.

Приведите такой пример из прошлого.

- Загадки библии
участником zvedavec.

AHT написал(а):

Почитайте Книгу Ездры (точно сейчас не помню, но кажется в первой книге)  - описание восстановления Иерусалима после разрушения. И сравните со старинными названиями башен и построек МОСКОВСКОГО Кремля, а некоторые ученные это уже проделали.  Совпадение на 100 процентов. Вот вам и еще одна загадка.

А с чего вы решили, что это вообще загадка?

Книга Ездры написана в период между 430 и 400 гг. до Р.Х.
– Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А., страница 652.

Первое летописное упоминание о Москве относится к 1147 году. В 1156 году на территории современного Кремля были построены первые укрепления общей протяжённостью около 850 м и площадью около 3 га. Укрепление было окружено рвом шириной 16—18 м и глубиной не менее 5 м. Земляной вал по ширине был около 14,5 м и 7 м по высоте. Для тех времён это была типичная средняя русская крепость. Вал был укреплён дубовыми брусьями, скреплявшимися на польский манер[неизвестный термин].
...
Одновременно с сооружением Великокняжеского дворца и обновлением кремлёвских храмов шло строительство новых Кремлёвских стен и башен. Начиная с 1485 года на протяжении целого десятилетия под руководством итальянских зодчих белокаменные прясла стен и башни разбирались, а на их месте возводились новые из обожжёного кирпича.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_Кремль

Начало отечественной библейской традиции восходит к славянскому переводу Священного Писания, выполненному свв. братьями Кириллом и Мефодием во второй половине IХ века в связи с их миссионерской и просветительской деятельностью в западных славянских землях. Славянская Библия стала первой национальной Библией на Руси, почти 900 лет оставалась единственной, по настоящее время продолжает находиться в исключительном литургическом употреблении в Русской Православной Церкви.
- http://www.biblia.ru/reading/new_transl … nodal1.htm

Ничего удивительного нет в том, что при выборе названия башен Кремля свое влияние оказала библейская история.

Отредактировано Слава (Суббота, 25 марта, 2017г. 02:12)

0

74

AHT написал(а):

Старый Завет - откровение данное Богом Моисею, которое дополнялось людьми на протяжении веков.

Давайте рассмотрим современное положение дел. Если мы соберем самые старые Свитки Торы и сравним их между собой, то сможем узнать, существуют ли какие-либо искажения текста, и если — да, то каково их количество.

В Торе 304805 букв (или приблизительно 79000 слов).

Как вы считаете, сколько букв из этих 304805 могло быть искажено? (Большинство называют цифру от 25 до 1000).

На самом же деле, в результате всевозможных несчастий, переселений и гонений лишь Йеменские Свитки Торы отличаются от остальных Свитков. В течение веков Йеменская община не была частью всемирной системы проверок, и их Свитки насчитывают девять неправильно переписанных букв.

Эти ошибки носят исключительно орфографический характер. Они никоим образом не влияют на значения слов. Для сравнения можно привести слово "цвет" (colour). Как вы напишете его? В США "цвет" пишется как C-O-L-O-R, а в Великобритании - C-O-L-O-U-R.

Такова и природа орфографических несоответствий между современными Свитками Торы. Принимая во внимание тысячелетия существования Торы, подобный результат можно назвать впечатляющим.

- https://www.evrey.com/sitep/think/print.php?menu=205

0

75

ValentinK написал(а):

Где почитать?

В одной из этих статей вы дискутируете: "Пал,пал Вавилон"!

0

76

Paul написал(а):

В одной из этих статей вы дискутируете: "Пал,пал Вавилон"!

Вы лучше напишите, когда падут тираны...

0

77

ValentinK написал(а):

Вы лучше напишите, когда падут тираны...

Там и это указано, даже даты проставлены!

0

78

Paul написал(а):

Нет! Я с вами не согласен! Моё несогласие строится на том, что изначально человеческий Дух должен был развиваться и тянуть за собой земное тело. Земное тело - это для Духа инструмент, поэтому Дух должен научится им пользоваться, а Он и сейчас им не владеет, сидит в теле и спит. Дух через свой инструмент - тело земное должен, научится видеть и слышать своих потусторонних помощников, которые и обязаны, Духу помогать и в совместном ритме обустраивать и строить. Вначале так и было, но затем Дух потерял управление над своим земным телом, которое возгордилось и пошло и поехало. Короче говоря, Дух - наше "Я" - спит, а тело само по себе творит тут, что хочет! Вот и думайте!

Возможно изначально это подрузамевалось, но, к сожалению, не получилось.
Можно развить в себе эти "спящие гены", но... не всем это дано, далеко не всем.
Простите, но я озвучу очень простую вещь, которую испробовала на себе лично
http://se.uploads.ru/t/h456H.gif
Данный график - это человеческое тело,
Отмеченная область - человеческая восприятие Мира.
Плавающая точка 3\4 полосы - восприятия Мира - определят религиозность, агрессию и чувственность.

Но я хочу рассказать о точке "Зверя". Это тоже человеческая полоса, попадая в которую, можно реально стать Зверем. Нет, это не означает, что все вокруг увидят того в кого ты превратился. Только те чья точка сборки способна "понять" расположение в других телах. В основном этой способностью обладают женщины (стихийное перемещение), в основном это собака (реже волк), ворона или кошка. Реже мужчины, и не потому что не способны, просто не принято.

Я прошла через это, правда не по своему желанию.

0

79

Кали написал(а):

Возможно изначально это подрузамевалось, но, к сожалению, не получилось.
Можно развить в себе эти "спящие гены", но... не всем это дано, далеко не всем.
Простите, но я озвучу очень простую вещь, которую испробовала на себе лично

Данный график - это человеческое тело,
Отмеченная область - человеческая восприятие Мира.
Плавающая точка 3\4 полосы - восприятия Мира - определят религиозность, агрессию и чувственность.

Но я хочу рассказать о точке "Зверя". Это тоже человеческая полоса, попадая в которую, можно реально стать Зверем. Нет, это не означает, что все вокруг увидят того в кого ты превратился. Только те чья точка сборки способна "понять" расположение в других телах. В основном этой способностью обладают женщины (стихийное перемещение), в основном это собака (реже волк), ворона или кошка. Реже мужчины, и не потому что не способны, просто не принято.

Я прошла через это, правда не по своему желанию.

Возможно, что в вашем графике и есть зёрна истины, и действительно женщины более тонко воспринимают и могут видеть, какой перед ним человек. Видит человек, а под ним я имею ввиду человеческий Дух, его "Я", глазами своего Духа или глазами Души. Всё, что тяготеет к Мраку, Дух или Душа видит в мутно-жёлтом спектре, а всё, что стремится к Свету, в фиолетовом цвете.  Однако, видеть не всем дано! Тот, кто так видит - такой человек, обладает ясновидением, - это Дар Бога. Научится этому не возможно.

0

80

Paul написал(а):

Возможно, что в вашем графике и есть зёрна истины, и действительно женщины более тонко воспринимают и могут видеть, какой перед ним человек. Видит человек, а под ним я имею ввиду человеческий Дух, его "Я", глазами своего Духа или глазами Души. Всё, что тяготеет к Мраку, Дух или Душа видит в мутно-жёлтом спектре, а всё, что стремится к Свету, в фиолетовом цвете.  Однако, видеть не всем дано! Тот, кто так видит - такой человек, обладает ясновидением, - это Дар Бога. Научится этому не возможно.

Астральные тела действительно обладают "цветом", кстати мой - серо-розовый (не знаю как точно описать этот цвет). И это не аура, это именно "цвет" астрального тела. Просвещенные обладают как раз преимущественно желтым, янтарным цветом. Фиолетовой аурой обладают индиго и в основном они эмоционально "заблокированы", зато имеют необычные, по человеческим меркам способности.

0