Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм и либерализм - МЫ и ВЫ

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

ГЕРМЕС написал(а):

искушение побеждают ЗНАНИЯМИ -

Я вроде упомянул про жажду познания.
Ладно, сформулирую более четко:
У животных желания имеют предел, у человетка они по сути бесконечны

0

22

Михаил_У написал(а):

Я вроде упомянул про жажду познания.
Ладно, сформулирую более четко:
У животных желания имеют предел, у человетка они по сути бесконечны

Есть жажда удовлетворённости , а знания это только ОРУДИЕ . Поэтому не надо играть словами .

0

23

ГЕРМЕС написал(а):

искушение побеждают ЗНАНИЯМИ -

и моралью.

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

жажда удовлетворённости

Количеством знаний тоже можно быть удволетворенным, а можно и не быть.

ГЕРМЕС написал(а):

Поэтому не надо играть словами .

Жажда знаний, жажда познаний - выражения, использующиеся в русском языке. Изначально я упоребил слово "жажда" именно к знанию, а никак не по отношению к воде.
Какая тут игра слов?

0

25

Михаил_У написал(а):

Количеством знаний тоже можно быть удволетворенным, а можно и не быть.

Знания нужны для получения результата . Пустые знания не интересны . Даже в школах уровень знаний ограничен .

Михаил_У написал(а):

Жажда знаний, жажда познаний - выражения, использующиеся в русском языке. Изначально я упоребил слово "жажда" именно к знанию, а никак не по отношению к воде.
Какая тут игра слов?

Знания нужны для достижения цели . Поэтому понятие "жажда познаний" относительно т.е. понятие жажды здесь относится к желанию получить ВЫГОДУ от этих знаний .

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

Знания нужны для достижения цели

Ээто какой?

0

27

Михаил_У написал(а):

Ээто какой?

знания нужны, чтобы стать интеллигентом.
чтобы стать богатым, надо быть белым королём.

0