Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раввин Лазар назвал демагогией разговоры о вреде обрезания для детей

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

10 мая 2017 года, 10:54
Раввин Лазар назвал демагогией разговоры о вреде обрезания для детей

*** Он выступил с критикой норвежского законопроекта о запрете этой процедуры до 16-летия

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Главный раввин России Берл Лазар усмотрел антисемитизм в законопроекте входящей в правящую коалицию Норвегии Партии прогресса, который запрещает обрезание до достижения 16-летия.

"Евреи делают обрезание мальчикам на восьмой день жизни уже почти четыре тысячи лет. В последние несколько столетий к этой традиции присоединились и многие христиане. Но нигде и никогда не было известно о каком-то ущербе, который наносила бы детям эта процедура", - заявил Б.Лазар, которого цитирует в понедельник его пресс-служба.

По словам раввина, во все времена - от римских императоров до советских антирелигиозных пропагандистов - "демагогические заявления о вреде обрезания для детей использовались для принудительной ассимиляции евреев, желавших оставаться евреями, либо для демонизации иудаизма в глазах окружающего населения".

"Сейчас мы видим очередную попытку подобного рода, лицемерно прикрывающуюся заботой о "правах детей". Надеюсь, что правительство Норвегии вспомнит, что свобода вероисповедания является одним из основных принципов норвежской Конституции, и очередную попытку антисемитов отменить старейшую из заповедей еврейского народа постигнет та же судьба, что и предшествующие", - отметил главный раввин.

Упомянутый законопроект был утвержден для подачи в парламент на прошедшем на днях съезде норвежской Партии прогресса (второй по величине коалиционной фракции). Авторы законопроекта утверждают, что обрезание, сделанное до 16-летнего возраста, наносит детям "умственный и душевный ущерб", а также грубо нарушает права ребенка. Эта попытка запрета обрезания - не первая в Норвегии. В 2013 году провести подобную норму пыталась уполномоченная по правам ребенка, но ее усилия не увенчались успехом.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=67033

0

2

Крещёных еврееев можно не обрезать.
Был еврейский сержант, стал французский лейтенант.
Или крестоносцы - того более гляди не обрезаются.

0

3

ValentinK написал(а):

Крещёных еврееев можно не обрезать.

Слава написал(а):

обрезание, сделанное до 16-летнего возраста, наносит детям "умственный и душевный ущерб", а также грубо нарушает права ребенка.

Ну дети не собаки же, чтобы им за просто так по-хозяйски хвосты рубить по своему вкусу. И когда собака перед таким хозяином пытается свои чувства выразить путем телодвижений того огрызкак хвоста ... мне, напрример, её просто жалко ...

Поднялглаза, прочитал, оставил как вышло.

0

4

Слава написал(а):

Ну дети не собаки же, чтобы им за просто так по-хозяйски хвосты рубить по своему вкусу. И когда собака перед таким хозяином пытается свои чувства выразить путем телодвижений того огрызкак хвоста ... мне, напрример, её просто жалко ...

это бойцовым собакам хвост обрезают. бульдогам. бультерьерам.

0

5

ValentinK написал(а):

это бойцовым собакам хвост обрезают. бульдогам. бультерьерам.

http://s2.uploads.ru/t/l37zn.jpg http://sf.uploads.ru/t/5df8L.jpg

0

6

В принципе, обрезание можно признавать как членовредительство, если бы он не было освящено писанием, синагогами и раввинами.

0

7

ValentinK написал(а):

В принципе, обрезание можно признавать как членовредительство, если бы он не было освящено писанием, синагогами и раввинами.

Тут мне, Богу, поступил вопрос: что Вы думаете про обрезание? Ответ: А вы не считаете это именно непосредственным членовредительством, запрещенным каким-то, может быть, именно вашим указом? Ха-ха-ха ... . Имею право, ведь я же именно тот бог, кого именно вы сотворили. Я вас люблю и желаю счастья, в том числе, - семейного, полного.
- Книга Иова

0

8

Слава написал(а):

Я вас люблю и желаю счастья, в том числе, - семейного, полного.

Наверное, обрезанным мужем легче жене управлять. А дети в семье от раввина.

0

9

ValentinK написал(а):

А дети в семье от раввина.

Ну да, какк он скажет, когда он скажет, продукт еготехнологии - его, получается, продукт, а ты-мы, не -они лишь струны подставляли ...

0

10

Слава написал(а):

Ну да, какк он скажет, когда он скажет, продукт еготехнологии - его, получается, продукт, а ты-мы, не -они лишь струны подставляли ...

А если я сам учитель? (Магистерская степень - Болонский магистр - не путать с русским продавцом)

0