Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия в моей жизни

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Как на Вашу жизнь влияет Библия? Только ли это сборник догм или кладезь мудрости?

Признаюсь, хоть я слабый верующий со стороны формализма: молитвы и прочее, но были случаи, когда Библия просто руководила мной. Например, как-то на рынке я купила бутылку молока, заплатила за нее деньги, пришла домой и нашла в своей сумке две бутылки молока, поняв что с первой купленной бутылкой я умудрилась прихватить некупленную мною вторую. Я тут же вспомнила библейский сюжет, когда Иосиф Прекрасный, будучи рабом, нашел случайно деньги и понял, что они являются проверкой для него и он отдал их своему хозяину. В общем меня изъела совесть и на следующий день я пришла на рынок и заплатила бабульке за вторую бутылку молока, которую отдала отцу. Ну и порой отказать человеку в помощи мне мешает воспоминание о пути святых Матери Терезы и доктора Гааза. наверное, это просто патология))

0

2

Библия для человека это как устав для военного . Библия это альтернатива власти - соблюдай заповеди и все будут счастливы .

0

3

ГЕРМЕС написал(а):

Библия для человека это как устав для военного . Библия это альтернатива власти - соблюдай заповеди и все будут счастливы .

"Библия", особенно "Ветхий завет" достаточно спорная вещь, она может поощрять как праведную жизнь, так и экстремизм. Почитайте пятикнижие Моисея, так по нему он принес нем только 10 заповедей, но и несколько ужасных законов, поощряющих войны, жертвоприношения (хотя и животных), экстремизм, а также рабовладение и насилие над женщинами. так что не хотелось, чтобы она была как военный устав))

0

4

Вольга написал(а):

"Библия", особенно "Ветхий завет" достаточно спорная вещь, она может поощрять как праведную жизнь, так и экстремизм. Почитайте пятикнижие Моисея, так по нему он принес нем только 10 заповедей, но и несколько ужасных законов, поощряющих войны, жертвоприношения (хотя и животных), экстремизм, а также рабовладение и насилие над женщинами. так что не хотелось, чтобы она была как военный устав))

Я не признаю Второзаконие - это точно не от Бога .

0

5

ГЕРМЕС написал(а):

Я не признаю Второзаконие - это точно не от Бога .

А что же из Библии Вы признаете?

0

6

Вольга написал(а):

А что же из Библии Вы признаете?

То , что соответствует Разуму , а не интеллекту .
Под Разумом я понимаю ПРИРОДУ с её законами .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 26 мая, 2017г. 09:32)

0

7

и тем ни менее ответьте конкретно, пожалуйста. Те части Библии, точнее "Ветхого завета", которые Вам близки. Мне, например, близок "Екклесиаст".

0

8

Вольга написал(а):

так что не хотелось, чтобы она была как военный устав)

Когда я говорил про УСТАВ , то думал о том , что прежде чем мир начнёт изменяться или менять законы , необходимо , чтобы ВСЕ знали суть этого УСТАВА . Только когда ВСЕ будут ЗНАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ УСТАВ возможно МИРНОЕ изменение взаимоотношений между людьми . Только тогда все согласятся с отменой власти и законов ради всеобщего счастья .
Необходимо правильно понимать Библию , соответственно СОВРЕМЕННОМУ мышлению и тогда она станет УСТАВОМ .

0

9

Вольга написал(а):

и тем ни менее ответьте конкретно, пожалуйста. Те части Библии, точнее "Ветхого завета", которые Вам близки. Мне, например, близок "Екклесиаст".

Суть везде почти одна . Есть моменты , где ЧУВСТВА человеческие берут верх над РАЗУМОМ - именно такие моменты я отрицаю . Попытка выделить отдельные части - есть суета . Ошибки есть везде - где больше , где меньше . В Екклесиасте ошибка считается грехом , в моём понимании т.к. отрицается возможность ошибки как таковой . А значит нет ошибок , а есть умысел .

Для правильного понимания Библии вначале необходимо развивать в себе правильное мышление или миропонимание .  Достичь этого помогает КИБАЛИОН .
В Кибалионе рассматриваются семь герметических принципов . применение которых создаёт правильный взгляд о предмете рассмотрения .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 26 мая, 2017г. 11:19)

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

Суть везде почти одна . Есть моменты , где ЧУВСТВА человеческие берут верх над РАЗУМОМ - именно такие моменты я отрицаю . Попытка выделить отдельные части - есть суета . Ошибки есть везде - где больше , где меньше . В Екклесиасте ошибка считается грехом , в моём понимании т.к. отрицается возможность ошибки как таковой . А значит нет ошибок , а есть умысел .

Для правильного понимания Библии вначале необходимо развивать в себе правильное мышление или миропонимание .  Достичь этого помогает КИБАЛИОН .
В Кибалионе рассматриваются семь герметических принципов . применение которых создаёт правильный взгляд о предмете рассмотрения .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 13:19)

Получается, Вы как и большинство подстраиваете все писания под себя, как обоснование Вашего личного мировоззрения и практического или чисто теоретического опыта, а не для поиска истины))  И что есть правильное мышление, а что не правильное? В Ваших словах одна абстракция: верю во что-то там и т.д. а спросишь Вас во что именно, то также расплывчато. Разум так же понятие относительное: что есть разумное, каждый индивид поступая так или иначе обосновывает это разумом. у фашистов во главе с Гитлером тоже было четкое разумное обоснование своих страшных поступков... Не знаю, порой мне кажется, что все обилие плодящихся с каждым днем все больше умных книжек и теорий, противоречащих друг другу, лишь запутывают ум, он оказывается в ловушке, не правильнее ли постигать законы вселенной сердцем - то есть интуитивно...как Сиддхартха, который  десятилетиями искал свою дорогу, пробуя то одно учение, то другое, и лишь потом пришел к тому, что сегодня называют Буддизмом. Я считаю это самый верный путь - именно путем проб и ошибок и личного опыта. Это как в стихотворении Луиша Камоэнса:
Имея ум, любовь, заслуги, честь
Мы мним, что путь наш радостен и гладок,
Но время, рок, случайность свой порядок
Наводят в мире, нам готовя месть.
Загадок неразгаданных не счесть,
Хоть на разгадки разум наш и падок
И вот одна загадка из загадок:
Что выше жизни, выше смерти есть.
Ученый муж не редко лицемерит,
Тогда как опыт к знанию приводит,
Побольше наблюдать важней всего.
Пусть происходит то, во что не верят
И верят в то чего не происходит,
Вы просто верьте в Бога одного.

0