Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия в моей жизни

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

[

diedmuarous написал(а):

Библия не собрана из рукописей разных.
Написана она в один присест
Пророчества задним числом в ней "сбылись"
И "Моисей" не видел пирамид...

Отредактировано diedmuarous (Вчера 12:34)

Ну почему же разных, вполне конкретных, и распространенных на одной территории, не очень то и большой. И далеко не в "один присест", ее раз 5 переделывали начиная с 1 по 10 век вполне основательно.

И "Моисей", черт возьми, видел Пирамиды.

Вы, насколько я понимаю, еще один последователь Носовского и Фоменко? Просто поражаюсь народу, как можно легко запудрить мозги.

0

72

И большого сфинкса тоже не видел (потому как авторы, заимствуя миф о придворном подкидыше, поленились разузнать подробности об этой стране...)

0

73

diedmuarous написал(а):

И большого сфинкса тоже не видел (потому как авторы, заимствуя миф о придворном подкидыше, поленились разузнать подробности об этой стране...)

И в чем же поленились? По современным подсчетам Сфинксу около 4.5 тыс. лет. По  эрозии- 12 т.л. до н.э. А по "звездным" (созвездие льва и восходящее Солнце)  - 17. И вообще было 2 Сфинкса.

Историю Нижнего и Верхнего Египта, я знаю достаточно хорошо. Так в чем подвох?
Допустим, Сфинкса воздвиг Тутмос 4, где-то в 15 веке до н.э. Моисей жил  13 веке до н.э. И....?

0

74

Моисей не жил.
А его "биографы" - халтурщики

0

75

diedmuarous написал(а):

Моисей не жил.
А его "биографы" - халтурщики

Да ну? Чем докажите?

Вот реально, повесила бы Этих "ученых", которые делают идиотов.

0

76

Доказывать реальность нереального - забота верующих в это.

Наша же часть дела - запоминать их страсти (может пригодятся для чего...))))

0

77

diedmuarous написал(а):

Доказывать реальность нереального - забота верующих в это.

Наша же часть дела - запоминать их страсти (может пригодятся для чего...))))

Понятно, чего ж здесь не понятного. Библию выбросить на помойку, впрочем Тору туда же. Ничего, что этим произведениям более 2000 лет?
Моисей переводится как "спасенный из воды". Был грех прервать беременность, а продать, отправить по реке, изгнать в пустыню, принести в жертву - это не ГРЕХ, это нормально. Как Вы считаете, сколько было "лишних" младенцев, от которых хотели избавиться? А сколько было тех, кто положил в корзинку и забыл...? И, кстати, в Египте был действительно, Моисей, воспитанный Нефрурой, который стал полководцем и впервые изобрел такое стратегическое направление как верблюжья конница.

0

78

Если не удастся доказать, что в них сокрыто тайное послание от внеземного разума - в музей, ко греческим богам...

0

79

для верующего человека, это как жизненный устав

0

80

diedmuarous написал(а):

Если не удастся доказать, что в них сокрыто тайное послание от внеземного разума - в музей, ко греческим богам...

А кто Вам сказал, что этого послания нет? Если Вы его не заметили, другой вопрос. Вся жизнь Моисея, является устоями жизни богов-аннунаков. И напрасно, Вы так пренебрежительно относитесь к греческим богам, т.к. греческая мифология является практически идентичной хеттской, что берет корни из аккадской, а до этого в шумерской. Многие греческие мифы пересказ шумерских легенд.

0