Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Митрополит Иларион призвал не смеяться над очередью к мощам Николая Уг


Митрополит Иларион призвал не смеяться над очередью к мощам Николая Уг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Митрополит Иларион призвал не смеяться над очередью к мощам Николая Угодника
время публикации: 5 июня 2017 г., 12:21 | последнее обновление: 5 июня 2017 г., 12:31

http://s5.uploads.ru/t/CiQeb.jpg
Митрополит Иларион призвал не смеяться над очередью к мощам Николая Угодника

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион призвал не смеяться над верующими, стоящими в многочасовой очереди, чтобы приложиться к мощам святителя Николая, привезенным в храм Христа Спасителя из итальянского города Бари.

Владыка Иларион рассказал в интервью "Комсомольской правде", что основная договоренность о принесении мощей святителя в Россию была достигнута на встрече патриарха Кирилла и Папы Франциска в Гаване, а ему лишь осталось обговорить детали с архиепископом Бари Франческо Каккуччи. Основным вопросом было - какую именно часть мощей католики смогут извлечь из крипты.

"Специальный прибор - фиброскоп - прошел сквозь узкое шестисантиметровое отверстие в плите, которая закрывает крипту, и извлек ребро святого. Оно было показано мне, и мы договорились, что эта часть мощей будет доставлена в Россию", - рассказал Иларион.

"Святитель Николай - самый почитаемый на Руси святой, и для меня лично он тот святой, которого я с юности узнал и понял, как быстро он откликается на молитвы", - признался митрополит и поделился с газетой историей, произошедшей с ним много лет назад.

В Литве, будучи молодым иеромонахом, он ехал с неопытным водителем в автомобиле и попал в ДТП. Машина упала с обрыва и несколько раз перевернулась. "Но мы остались живы и даже почти невредимы. Я не видел, как все это происходило, но совершенно отчетливо ощущал, что в этот момент с нами рядом находился святитель Николай. И знаю, что именно ему обязан жизнью", - рассказал владыка.

Он отметил, что тем, кто смеется над верующими, стоящими в очереди к мощам, вряд ли стоит что-либо отвечать, и предостерег, что они "прежде всего сами себя обкрадывают, лишают возможности соприкоснуться с чудом, изменить свою жизнь". "Когда с ними случится беда, они не призовут на помощь высшие силы, и чуда не произойдет", - пояснил представитель РПЦ.

По состоянию на 07:07 5 июня очередь к мощам Николая Угодника начинается на Фрунзенской набережной между Крымским мостом и 1-й Фрунзенской улицей, ближайшие станции метро - "Фрунзенская" или "Парк культуры", сообщает официальный сайт принесения мощей святителя Николая. Примерное время прохождения очереди - около шести часов.

В храме Христа Спасителя святыня пробудет до 12 июля, затем ее перевезут в Петербург, где она будет находиться до 28 июля.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/05jun2017/nikolai.html

0

2

Слава написал(а):

"Когда с ними случится беда, они не призовут на помощь высшие силы, и чуда не произойдет", - пояснил представитель РПЦ

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Слава написал(а):

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Обратите внимание на то, что православие, к тому же, соответствует христианскому же определению культа (в отличие от религии):

Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины. - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/.

Если они делами своими (заметьте: не по словам судите их, а по делам, - написано в Библии) отрицают, что доказано выше, библейские истины в отношении мертвых, значит Православие есть лишь культ (равно как и Католицизм) а не религия. Потому что культ это не религия по их же утверждению:

В отличие от религии, культ – это группа ... - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/.

Итак, доказано: Православие не является религией.

Подчеркиваю: христиане сами так определяют, фактически.

Поэтому, внимание, на православных не распространяются законы о религии, в защиту религии. Они - вне закона.

Равно как и осуждаемые ими Свидетели Иеговы, саентологи и т.п., запрещаемые на территории РФ. Искореняемые законом с территории РФ.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

0

3

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца увеличилось до 9 часов
время публикации: 28 июня 2017 г., 13:33 | последнее обновление: 28 июня 2017 г., 21:36
http://s6.uploads.ru/t/MBlWx.jpg

Примерное время ожидания в очереди к мощам святителя Николая Чудотворца в московском храме Христа Спасителя составляет примерно девять часов. Об этом сообщили представители штаба по организации паломничества.

Как отметили в штабе, эта оценка является приблизительной и может измениться в зависимости от числа паломников.

Ранее сообщалось, что примерное время нахождения в очереди - от двух с половиной до трех часов.

Кроме того, в штабе сообщили, что в связи с большим наплывом паломников и необходимостью обеспечения безопасности на близлежащей территории вокруг храма Христа Спасителя временно введены ограничения для движения пешеходов.

В частности, как передает "Интерфакс", Патриарший мост закрыт для движения пешеходов в обе стороны, а северный вестибюль станции метро "Кропоткинская" работает только на вход пассажиров.

Девятое ребро святителя, которое находится близко к сердцу, что в христианской традиции считается средоточием веры, доставили в Москву в специальном ковчеге 21 мая. В ХСС мощи пробудут до 12 июля, доступ к ним открыт ежедневно с 08:00 до 21:00. Затем святыню перевезут в Санкт-Петербург, где она будет находиться до 28 июля.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/28jun2017/nik.html

0

4

Слава написал(а):

Примерное время ожидания в очереди к мощам святителя Николая Чудотворца в московском храме Христа Спасителя составляет примерно девять часов.

И люди, падали в обмороки, стоя на открытом пространстве, под жарким солнцем. Беременные женщины, вообще героини, не побоялись пройти такое испытание. Тоже стояли со всеми, правда, для них была отдельная очередь организована. Скорая помощь дежурит там постоянно. Не знаю......смешанные чувства у меня ко всему этому.

0

5

Последний день поклонения мощам Николая Чудотворца в Москве не вызвал ажиотажа
время публикации: 12 июля 2017 г., 11:48 | последнее обновление: 12 июля 2017 г., 14:47
12 июля - последний день пребывания в Москве мощей святителя Николая Чудотворца, привезенных из Италии
http://s8.uploads.ru/t/ihcAj.jpg

12 июля - последний день пребывания в Москве мощей святителя Николая Чудотворца, привезенных из Италии. Вместе с тем обильного потока желающих поклониться святыне, находящейся в храме Христа Спасителя, в это день не наблюдается.

С утра и по состоянию на 12:45, вход в очередь для поклонения мощам находится в районе Крымского моста у станции метро "Парк культуры", расчетное время нахождения в очереди - от часа до полутора, сообщается на сайте принесения мощей. В последний день пребывания мощей в Москве доступ в очередь на вход в ХСС закроют в 17:00.

В предыдущие дни в XXC царил небывалый ажиотаж. 10 июля люди стояли в очереди 11 часов и некоторые смогли приложиться к мощам лишь глубокой ночью. 11 июля в очереди нужно было отстоять около 10 часов.

По данным организаторов мероприятия на конец дня 11 июля, общее число паломников, поклонившихся святыне в Москве, превысило 1,8 миллиона человек.

13 июля мощи перевезут в Петербург - там будет две очереди

13 июля ковчег с мощами перевезут в Санкт-Петербург и поместят в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, где им можно будет поклониться до 27 июля.

Охранять храм со святыней и обеспечивать общественный порядок в городе во время пребывания мощей будут 130 бойцов ОМОН главка местного управления Росгвардии, сообщается на странице силовой структуры в соцсети "ВКонтакте".

Кроме того, к месту паломничества будут приближены маршруты патрулирования нарядов групп задержания вневедомственной охраны войск Нацгвардии, отмечается сообщении. Силовики ожидают большое количество желающих поклониться святыне и при организации посещения Свято-Троицкого собора Александро-Невской лавры обещают учесть месячный опыт Москвы в этом плане.

Торжественная встреча мощей состоится 13 июля в Александро-Невской Лавре, допуск паломников к святыне в главном храме монастыря - Свято-Троицком соборе - начнется с 16:00. Начиная с 14 июля до 27 июля поклониться мощам можно будет с 7:00 до 22:00.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга организуют социальную очередь к мощам помимо основной.

28 июля состоятся торжественные проводы мощей. В этот день святыня вернется в итальянский город Бари.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/12jul2017/nikolay.html

Такой ажиотаж напомнил события 2011 года, когда в храм Христа Спасителя привезли ковчег с поясом Пресвятой Богородицы и ожидание в очереди достигало двух суток, хотя в нескольких сотнях метров от ХХС, в храме Илии Обыденного можно было приложиться без всяких очередей и в любое время к постоянно пребывающей там частице того самого пояса Божией Матери, привезенного с Афона. И к мощам Николая Угодника тоже можно приложиться без всяких очередей, так как они хранятся и в Свято-Даниловском, и в Николо-Угрешском монастырях, а также в храме Святителя Николая в Котельниках, храме Спаса Нерукотворного в Сетуни, храме Богоявления Господня в Химках, в храме Святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее, храме Всех святых на Кулишках, храме Архангела Михаила в Тропарево и храме Святителя Николая на Трех Горках. 

Массовый ажиотаж в ХХС может быть оправдан тем, что в Россию привезли девятое ребро святителя, которое находится прямо возле сердца, а в христианской традиции сердце - место сосредоточения веры, что справедливо подтверждает и изречение, что "Церковь не в бревнах, а в ребрах", то есть вера сосредоточена не в храмах, а внутри каждого человека, в его душе и сердце. И суть не в ребрах и поясах, а в нашей вере, в возносимых молитвах, в ежедневном общении с Богом. Это и приносит утешение и исцеление.

- К мощам Николая Чудотворца без всяких очередей можно приложиться в столичных храмах в любой момент
- Ажиотаж с поясом Богородицы в 2011 году: галопом мимо святыни и путь без очереди для чиновников
- На святого поработала вся отечественная пропагандистская машина

- Ребро Николая Чудотворца вызвало ажиотаж, другие части - без очередей

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Митрополит Иларион призвал не смеяться над очередью к мощам Николая Уг