Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 101 страница 110 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

101

Слава написал(а):

Следовательно и моя тоже. И твоя. Если это религия. Но почему ты считаешь религией отрицающее живого Бога, высшую форму жизни?

И почему религия должна описывать сущность Бога?

атеизм, на мой взгляд, точно такая же религия как и другие.
- верю в то что бога нет - с логической точки зрения это утверждение ни чем не отличается от - верю в то что бог есть.
религия не должна описывать сущность бога. я просто обращаю внимание на то что не нужно приписывать какому либо учению свойств, которые оно (религиозное учение) не может иметь.
возьмём Авраамические религии. говорить что у иудеев, христиан и мусульман разные боги будет неправильно, а вот то что эти религии по разному описывают своё представление об одном и том же, думаю с этим согласится большинство.
различия между этими религиями имеют чисто формальный характер. если брать основу то сходства между ними гораздо больше чем различий.
а непримиримость между ними происходит из за спора - кому должен нести верующий взносы? - раввину, попу, мулле или партсекрктарю (атеисты).

0

102

sapiens написал(а):

атеизм, на мой взгляд, точно такая же религия как и другие.
- верю в то что бога нет

А если просто об этом и не собирались заморачиваться? Или вообще не слышали еще. Они кто?

sapiens написал(а):

возьмём Авраамические религии. говорить что у иудеев, христиан и мусульман разные боги будет неправильно,

У иудеев в Торе - Бог один. У христиан в Новом завете и далее Бог - троится на три назных лица: Отца, Сына и Святого Духа, общающихся между собой, иной раз находятся в разных местах, например, Святой Дух снисходит на людей, А Отец в это время на престоле, рядом (одесную) сидит Сын и т.д. Плюс какие-то осминоговые щупальца по людям шастают типа Ангелы Господни ... Это кто? Это части или уже запчасти ...
А в Коране не Бог а Аллах, - и рай описан, он по другому устроил, чем Бог из Торы - там не змей, а сатана, там и гурии, и КУБКИ полные. Это как? Разврат и пьянство? Но! А кубки какой ЗАВОД-Фабрика производит? Кто виноград давит на вино? И где? В Бургундии, в Крыму, или в Калифорнии? Или и там прям из воды химичат, как и раньше? Зачем? Кто им подает, а затем убирает.


- https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

0

103

Слава написал(а):

У иудеев в Торе - Бог один. У христиан в Новом завете и далее Бог - троится на три назных лица: Отца, Сына и Святого Духа, общающихся между собой, иной раз находятся в разных местах, например, Святой Дух снисходит на людей, А Отец в это время на престоле, рядом (одесную) сидит Сын и т.д. Плюс какие-то осминоговые щупальца по людям шастают типа Ангелы Господни ... Это кто? Это части или уже запчасти ...

тора между прочим составная часть христианской библии (ветхий завет) отличие христианства от иудаизма изложено в новом завете, который не отрицает, а дополняет эту самую Тору.
и пожалуйста приведите пример описанного вами тройного бога. только пожалуйста цитатой из нового завета, а не комментарии и толкования библии как священников так и атеистов и те и другие ради доказательства своей правоты совершенно наплевательски относятся к тому что там написано.

0

104

sapiens написал(а):

атеизм точно такая же религия как и другие.

Религия - точно такой же атеизм, как и остальные виды безбожия
- верю в то что других богов нет - с логической точки зрения это утверждение ни чем не отличается от - не верю в то что боги эти есть.

Забавная лингвистика: неверие - разновидность веры; ненависть - разновидность любви; смерть - разновидность жизни

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 4 ноября, 2017г. 19:34)

0

105

sapiens написал(а):

приведите пример описанного вами тройного бога. только пожалуйста цитатой из нового завета,

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

- https://www.youtube.com/watch?v=TGgvOcW9k88

0

106

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
(1 Иоан. 5:7)

0

107

diedmuarous написал(а):

и Сии три суть едино."

Ну да. телом- церковью, своих-то нет.
и дергаем ручку запасного выхода (для них - осн овного) для осо-знавших:

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)

А вы где так долго ползали?
Аа, вас пасли?

Потому молоко горькое, что пастух на полынь, звезду типа, сводил - см. в Откровении Иисуса Христва.

О! а? это где?
Так Иисус сам и до ИНОсказателей вас предупредил, какие к Ии сусу -там-сям ищеимаму претензии СЕГО дня?

0

108

Вот!...
истинная религия - первая (когда суть первый чел и говорить-то не умел ещё)
Всё остальное - секты, от ступни ки да лица мэров...

Теологизмами завалены все храмы!
А толку где?...

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 4 ноября, 2017г. 10:18)

0

109

diedmuarous написал(а):

Вот!...
истинная религия - первая (когда суть первый чел и говорить-то не умел ещё)
Всё остальное - секты, от ступни ки да лица мэров...
Теологизмами завалены все храмы!
А толку где?...

Твоя Вера - во , что ты веришь .
Главное , чтобы то , что тебя окружает привело к истине , а не к сатане .

0

110

Слово "истина" давно уж  Сатане принадлежит
(поди, от самого начала...)

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 4 ноября, 2017г. 19:36)

0