Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 271 страница 280 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

271

Благодарю за ответ...)) Особо за то, что долго ждать не пришлось...
Не плохо...весьма не плохо....но это ТВОЙ мир таков...и могу лишь посочувствовать...))

Цель достигнута,  ты на земле в нынешнем теле, и выйти из игры ты не можешь. Так как нет из нее выхода.   
Но это твои мысли не Бога,....

Неужели КАЖДЫЙ МУЖЧИНА,...так думает...и имеет такой МИР?....Тогда остаётся желать...самой побыть мужчиной...испытать и сравнить...а так ли это....как говорят они....)) А мужчин...на отдых...пусть отдохнут...раз такая тяжёлая ноша...)
А я Богу верю ....Он сказал..."ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".....

Ещё раз благодарю за ответ.....Адам...)

0

272

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Инквизиция это ЗАБЛУЖДЕНИЕ конкретных людей и к Вере Христианской отношения НЕ имеет .
Это  бывшая линия христианства. И никуда от этого не уйдешь. Как не замазывай дрянь вылезет наружу

Вот таким же способом современные "либералы" пытаются приравнять КОММУНИЗМ к фашизму .
Покажи в Библии , что инквизиция это "линия христианства". Нет в библии такого - это происки сатанистов , затисавшихся в ряды христиан .

+1

273

zvedavec написал(а):

Скрытый текст:
Представь себе,...

Такое можно придумать не понимая суть ВКУШЕНИЯ ПЛОДА ДРЕВА ПОЗНАНИЯ .
До вкушения ты просто реагируешь на внешние воздействия , ты не можешь мечтать и тебе не знакома скука - твоя жизнь просто бытиё , без РАЗМЫШЛЕНИЙ и осознания .

Соль написал(а):

Неужели КАЖДЫЙ МУЖЧИНА,...так думает...и имеет такой МИР?

Конечно нет . Разница в физиологии , не означает разницу в мышлении - разница в физиологии это разница в ПОВЕДЕНИИ - кто для чего создан .

0

274

zvedavec написал(а):

Не падай духом. Ну с кем не бывает заблуждений. Сейчас напишу про Адама.

Знаешь в чём твоя ошибка? Надеюсь, что простое заблуждение...которое ты так мечтаешь на меня повесить...)))
Не попробовав...ты уже сделал, выносишь заключение.....

Это  становится неинтересно.  Это совершенно справедливая и ожидаемая реакция
Ты   начинаешь страдаешь от скуки. Вечность становится постылой и пресной.

0

275

Nikolas написал(а):

Почему в мире так много религий?

потому что Бог бесконечен

0

276

Слава написал(а):

Соль написал(а):
Это он и запретил прикасаться к дереву познания добра и зла...,

Он не запрещал касаться того дерева. Он предупредил лишь, что есть не надо плодов того дерева и всё:

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Он не запрещал касаться того дерева. Он предупредил лишь, что есть не надо плодов того дерева и всё:
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)

Ну ты же понял, что я имела ввиду...)) К чему это?)


http://sh.uploads.ru/t/5XHrd.jpg

0

277

Соль написал(а):

Неужели КАЖДЫЙ МУЖЧИНА,...так думает...и имеет такой МИР?....Тогда остаётся желать...самой побыть мужчиной...испытать и сравнить...а так ли это....как говорят они....))

Мысли у каждого разные, видения мира -  искривлено у всех сознанием бытия. Все твои слова только от материального, ни слова духовного нет.   Попираешь Святой Дух, и при этом опрометчиво.

Соль написал(а):

А мужчин...на отдых...пусть отдохнут...раз такая тяжёлая ноша...)

Это  от избытка....

слово не воробей

0

278

ГЕРМЕС написал(а):

Такое можно придумать не понимая суть ВКУШЕНИЯ ПЛОДА ДРЕВА ПОЗНАНИЯ .
До вкушения ты просто реагируешь на внешние воздействия , ты не можешь мечтать и тебе не знакома скука - твоя жизнь просто бытиё , без РАЗМЫШЛЕНИЙ и осознания .

Адам побывав под деревом согрешил.
Ньютон побывав под деревом открыл закон тяготения.
У кого было воздействие а у кого бытие?

0

279

ГЕРМЕС написал(а):

Вот таким же способом современные "либералы" пытаются приравнять КОММУНИЗМ к фашизму .
Покажи в Библии , что инквизиция это "линия христианства". Нет в библии такого - это происки сатанистов , затисавшихся в ряды христиан .

Кто такие инквизиторы?
И почему ты их ругаешь?

0

280

Соль написал(а):

Браваду...ни рано ли преподносишь?)))

Это был промежуточный ответ. А то скора на слова ))))

0