Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 331 страница 340 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

331

ValentinK написал(а):

Тем не менее Они рулят

Ты к своему отцу на вы обращаешься?   Так и к Богу, как учили? - Отче наш, дай ...

по башке мне, шоб я понявши, шо ты один (Тора), а потому всякую хирувимантию к тебе пытаются люпить люди. Вместо просто и по возможности красиво любить. Чувством, а не слоывами.

0

332

Слава написал(а):

Ты к своему отцу на вы обращаешься?

На ты, он из простой семьи. Хоть и железнодорожный полковник. Из грязи в князи.
И к дедушке по маме тоже говорил на ты, хоть и был директором.
И вообще, так демократичней получается.

Слава написал(а):

Так и к Богу, как учили? - Отче наш, дай ...

Бог - Поп Батюшка, а Отец Небесный - другой Бог.

Слава написал(а):

по башке мне, шоб я понявши, шо ты один (Тора)

И талмудная информация. Её я получил от Отца Небесного.

Слава написал(а):

всякую хирувимантию к тебе пытаются люпить люди.

А я сам херувим.

0

333

sapiens написал(а):

Авраамические по крайней мере, дают единственный ответ - праведник в рай, грешник в ад.

Это не цель жизни, а ее последствия... Точнее сделанного человеком выбора.

sapiens написал(а):

праведные же дела, за исключением соблюдения обрядов и финансирования церкви (пожертвования) трактуются в зависимости от желания церковного руководства, вплоть до отказа от заповедей (см. речь папы Урбана II).
смысл то в чём? жить что бы умереть во славу Господа, так что ли?

Праведное дело или нет - спроси у своей совести, так учит Православие.
Соблюдение обрядов - это хорошо, НО НЕДОСТАТОЧНО. Библейские книжники, фарисеи, законники, саддукеи и прочие- В ТОЧНОСТИ СОБЛЮДАЛИ ВСЕ ОБРЯДЫ И ПРЕДПИСАНИЯ. И им это не помогло. Папа Римский с точки зрения Православия - обыкновенный еретик. Апостол Павел прямо говорит, если кто говорит против Евангелия  ( даже священник любого ранга или хоть бы сам апостол) ТО АНАФЕМА.
И как ты себе представляешь смерть во славу Господа???
По Православному - человек не умирает, а переходит в другой мир. Мир со своими законами, где царит Любовь. И людям неумеющим любить, там просто нет места. И эта жизнь лишь подготовка и обучение к той жизни. Это "школа", а смерть тела - это экзамен и Бог - "экзаменатор". Если выучил урок - принят, а нет - отчислен.
Так что цель у  ЭТОЙ ЖИЗНИ одна-единственная: научиться и ПОЗНАТЬ/СОЕДИНИТЬСЯ с Любовью, а все остальное в этом мире "суета сует" - все исчезнет с уходом из этого мира. Ничего не останется, не пригодится, и не понадобится: ни слава, ни богатство, ни власть, ни "связи", ни знания, ни мудрость, НИЧЕГО
Сходи на кладбище и убедишься: и правители и бомжи, и мудрецы и глупцы, и богачи и бедняки, и ученые и работяги - ПРАХ ОДИН.
-

Отредактировано AHT (Среда, 9 мая, 2018г. 22:42)

0

334

AHT написал(а):

и прочие- В ТОЧНОСТИ СОБЛЮДАЛИ ВСЕ ОБРЯДЫ И ПРЕДПИСАНИЯ. И им это не помогло.

А вы посмотрите на всё просто: не полюбили, не смогли (отдельные, результаты пока хранятся в некой тайне - ну ты же со своей любимой прятался под простынёй?) = что весьма естественно. Это не для всех, а для, невестой, извините, призванных.

Так что, что помогло, а что нет? - каждому своё. Шо нового?

Ты давала? Кому давала? - типа того.

Да, давала. Еще один шанс.

Ну?

0

335

AHT написал(а):

sapiens написал(а):

    Авраамические по крайней мере, дают единственный ответ - праведник в рай, грешник в ад.

Это не цель жизни, а ее последствия... Точнее сделанного человеком выбора.
sapiens написал(а):

    праведные же дела, за исключением соблюдения обрядов и финансирования церкви (пожертвования) трактуются в зависимости от желания церковного руководства, вплоть до отказа от заповедей (см. речь папы Урбана II).
    смысл то в чём? жить что бы умереть во славу Господа, так что ли?

Праведное дело или нет - спроси у своей совести, так учит Православие.
Соблюдение обрядов - это хорошо, НО НЕДОСТАТОЧНО. Библейские книжники, фарисеи, законники, саддукеи и прочие- В ТОЧНОСТИ СОБЛЮДАЛИ ВСЕ ОБРЯДЫ И ПРЕДПИСАНИЯ. И им это не помогло. Папа Римский с точки зрения Православия - обыкновенный еретик. Апостол Павел прямо говорит, если кто говорит против Евангелия  ( даже священник любого ранга или хоть бы сам апостол) ТО АНАФЕМА.
И как ты себе представляешь смерть во славу Господа???
По Православному - человек не умирает, а переходит в другой мир. Мир со своими законами, где царит Любовь. И людям неумеющим любить, там просто нет места. И эта жизнь лишь подготовка и обучение к той жизни. Это "школа", а смерть тела - это экзамен и Бог - "экзаменатор". Если выучил урок - принят, а нет - отчислен.
Так что цель у  ЭТОЙ ЖИЗНИ одна-единственная: научиться и ПОЗНАТЬ/СОЕДИНИТЬСЯ с Любовью, а все остальное в этом мире "суета сует" - все исчезнет с уходом из этого мира. Ничего не останется, не пригодится, и не понадобится: ни слава, ни богатство, ни власть, ни "связи", ни знания, ни мудрость, НИЧЕГО
Сходи на кладбище и убедишься: и правители и бомжи, и мудрецы и глупцы, и богачи и бедняки, и ученые и работяги - ПРАХ ОДИН.
-

Отредактировано AHT (Сегодня 14:42)

Всеми процессами управляет Высшия Сила - Бог, или как я его называю Бог-Император Яхве +Плюс отмечу что у Бога есть целая Армия помощников - Ангелы коих великое множество миллионы!!!!

Чтож, вижу что вы заметили что никакие ритуалы в действительности не работают на все - воля Божья. Лично мне это напомнило про то как Языческие Религии исчезли из Европы после пришествия Христа. Никакие Ритуалы не помогли Язычникам уберечь свои Религии.

Если рассмотреть историю, даже в том виде каком она есть в современных учебниках. Можно будет выделить несколько не совсем ясных моментов. Например нам совершенно непонятно почему Церковь во главе с Папой Римским восстали против Ордена Тамплиеров и уничтожили его. Все доводы историков и экономическое объяснение выглядят весьма притянуто и несостоятельно. И таких эпизодов в истории очень много. Здесь имеют место - процессы в Разуме Бога (У Бога есть планы по развитию человечества). Понять их невозможно - поскольку Бог существо Высшее. Однако особо чувствительные люди - медиумы, священники - способны лишь "чувствовать" назревающие процессы.

0

336

Nikolas написал(а):

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?

Темы, которые тебя также могут заинтересовать:
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

К сожалению не каждая Религия ведет к Богу!

Атеизм - полностью уводит человека от Религии. Например.

Сатанизм, Чертопоклонничество, Демонизм, Демонические Маги - поклоняются Чудовищам (Демонам). И считают что Демоны - Высшие. И попробуй их разубедить ну или хотя бы попробуй им объяснить что они свихнулись с Демонами (этими чудовищами).

Удивительно но именно в наше время - демонистов стало больше чем когда ли бы не было в истории. Это еще связано с беспорядком в обществе, как в нашем Российском так и в Западном. Почти вся современная мода связана с сатанизмом с этой деградационной чумой!

Я человек Религиозный уже много лет и я веду статистику. Как я заметил рядовые граждане направлены против трех основных объектов власти: (1) Против Полиции, (2) Против Господствующей Церкви, (3) Против Аристократов.

Насчет оснвого Вопроса, почему в мире так много Религий. Отвечу так. Инстинкт и Суеверие - увы вшиты в умы большинства людей. Суеверие не смогли уничтожить никто - ни Наука, ни Философия, ни даже физическое истребление колдунов во времена Инквизиции. В наше время нужно напомнить себе что наш истинный враг - это инстинкт. Инстинкты воспитывали нас еще тогда, когда мы только становились людьми. В те тяжелые времена, когда мы делали первые орудия, готовили скудную пищу на костре и вздрагивали от теней скачущих на стенах пещеры. Инстинкт говорит нам что неизвестность - это Угроза а не возможность. Допустим - Демонология, как говорится "Свято место пусто не бывает!". Инстинкт хитро и незаметно уводит человека с пути изменений и прогресса! Сколько Демонов, Джинов и Диббуков успешно изгнали из невинных людей! И сколько было снято документальных фильмов, а также фильмов основанных на реальных событиях про Экзорцизм.

0

337

AHT написал(а):

Соблюдение обрядов - это хорошо, НО НЕДОСТАТОЧНО.

а как быть в случае если человек не соблюдает или соблюдает иные (не христианские) обряды, но его дела и поступки соответствуют морали и заповедям предписываемым религией?

0

338

sapiens написал(а):

а как быть в случае если человек не соблюдает или соблюдает иные (не христианские) обряды, но его дела и поступки соответствуют морали и заповедям предписываемым религией?

Религии и обряды изменялись , изменяются и будут изменяться .

0

339

ГЕРМЕС написал(а):

Религии и обряды изменялись , изменяются и будут изменяться .

Получается, боги тоже изменяются.
Вплоть до полного подчинения Антихристу?

0

340

ValentinK написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

    Религии и обряды изменялись , изменяются и будут изменяться .

Получается, боги тоже изменяются.
Вплоть до полного подчинения Антихристу?

Едва ли! Христианство себя уже изживает! В будущем будет создана Новая Религия на основе Христианства. А вот Ислам, Индуизм, Иудаизм - будут существовать столько же, сколько длится время.

0