Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 411 страница 420 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

411

AHT написал(а):

признается судом 100%

"А судьи кто!?" (с)
Вспомни, сколько невинно осужденных? Особенно костры тут в тему. И - движение Земли.

AHT написал(а):

Я учусь до сих пор

Я не об этом. В суть вещей смотри. Не в факты, даже и не в смыслы.

AHT написал(а):

Я лишь ПОВТОРЯЮ, как попугай

И Каин жертвы повторял свои, до появленья жертвы скотовода. Не пугай...меня!

AHT написал(а):

Ты вхож в академическую элиту?

Мне это надо? Бог отвёл! И завучь, по воспитательной работе, когда нач.лабу БИН*а, издал запрет пускать меня на школьный же факультатив. Успел лишь раз с докладом выступить пред ними, на конференции "Ботаника глазами старшеклассников". И был вопрос из зала: "Так что ж такое биогеоценоз?". Тогда я был тобой, цитаты повторял великих, что в библи...отеке института накопал.

AHT написал(а):

Ты знаешь все и имеешь право судить тех людей?

Я знаю их дела. Общался с автором "Новой теории времени", что вынужден был доложить о ней уехав  за рубеж и сделав там доклад. Читал на сайте чела, что здраво рассуждал (что для меня довольно) и вынужден был жить лишь рядышком с наукой.

AHT написал(а):

Извини, но хороших людей в этом мире пока, Слава Богу, больше чем плохих.   По крайней мере в тех кругах, где я обретаюсь.

"Люблю тех, кто везде побывал!"(с) В отделе по борьбе с наркотиками, в затертом году, тогда ещё единственном на весь Ленинград, пьяный опер "терял" из-за пазухи не первой свежести кости с мясом. Оказалось зашел к матери затверженного в мясном магазине. Частенько заплетался язык и у парторга отдела. Я не говорю что все поголовно, но в отделе то всего человек восемь, с начальником,  постоянно занимавшим единственную оперативную машину. Вот и считай, и это только мизер, что мог  заметить приданный тогда комсомолец, в редкие вечера.

AHT написал(а):

Наследить 😂 в интернете сейчас могут все кому не лень, даже полные уроды.

А как ты себе представлял эпоху духовности?

0

412

Господь решил запутать обезьян, поэтому сотворил целые дебри религий...

0

413

ValentinK написал(а):

Господь решил запутать обезьян, поэтому сотворил целые дебри религий...

Не так. Господь верный путь указал, сквозь тернии.

0

414

Александр2312 написал(а):

Господь верный путь указал, сквозь тернии.

Сквозь грехи отца?

0

415

ValentinK написал(а):

Господь решил запутать обезьян, поэтому сотворил целые дебри религий...

По моему Бог тут не при чем, люди просто сами выдумали себе богов чтобы забыть о Творце и Бог их оставил. 

Рим.1:25 Они заменили истину
Божию ложью, и поклонялись, и
служили твари вместо Творца,
Который благословен во веки,
аминь.

0

416

Алимхан написал(а):

Хорошо что понимаешь что и коран и Тора и все остальное записано верно и это так и есть

Погоди, дорогой -  ты уж определись, хотя бы для себя. По твоим собственным словам, ты пошел по следам Исы, потому, что усомнился в правдивости написанного о Мухаммаде, благословение Аллаха с ним.  Как же ты говоришь что ВСЕ ЗАПИСАНО ВЕРНО?  Я читал Коран, но не стану спорить о том, что там верно, а что нет, тем более что там очень много перекликается с Новым заветом, и значит является истиной - потому, что НЕУГЛУБЛЯЛСЯ В ПОДРОБНОЕ ИЗУЧЕНИЕ толкований Корана. С мусульманами у меня одно расхождение, но очень капитальное. Иса Сам Бог, а не Его пророк. А вот с Иудеями другое дело. Их Тора почти во всем противоречит Новому завету, а все что ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ Христа есть ложь.   Смысл улавливаешь? То что в Торе СОВПАДАЕТ с учением Христа есть Истина, а что слову Христа ПРОТИВОРЕЧИТ есть ложь  Таким образом можешь сам посчитать, если есть желание  - противоречий слову Христа  в Торе примерно 70%..  Не забывай о том, что по сути именно потому, что Христос ПРОТИВОРЕЧИЛ Торе Его и убили. Христос и слово Его не соответствовали ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ иудеев о мессии и Царстве Божьем.

0

417

Алимхан написал(а):

так же писали пророки Ягве, Элохима и Саваофа и в их словах так же как и в Коране нет ни одной буквы ни вымысла ни неточностей а все записано точно и верно

Это и есть твоя большая ошибка. 
Вот что сказано в Священном Писании ( сами же признаете истинность писаний) о Торе/Ветхом завете:

"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их» (Евр. 8:7—10).
Далее, превосходно понимая и объясняя название нового, апостол говорит:
«Говоря `новый`, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр. 8:13). 

Или непонятно, что с приходом Нового, старое можно отложить в сторону, или даже уничтожить? Для кого и для чего это записано? По вашему получается -  просто так.
А что по вашему значат слова:
"потому что они не пребыли в том завете Моем" ? Прямо сказано, что иудеи нарушили закон Божий.  Закон иудеев есть ложь ибо они им заменили Закон Бога.

Да и говорит об этом же Сам Христос при чем не один раз:
зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

Ветхий завет - это искаженное иудеями слово Бога.
Читать его следует тогда, когда поймёшь истинное слово Бога и научишься отличать Слово Бога от слов человеческих, отличать истину от лжи.  А иначе можно только сбиться с пути Истины, что с многими и происходит.

Отредактировано AHT (Понедельник, 26 апреля, 2021г. 06:26)

0

418

Александр2312 написал(а):

А есть такие верующие. Они говорят, что точно всё от Бога произошло.

А есть люди, которые не могут отличить белое от черного, не говоря уж об оттенках серого.😂

0

419

Алимхан написал(а):

У нас нет какого то определенного количества молитв, каждый избирает себе или пример или молитвы по его разумению по примеру святых пророков и апостолов или просто молится коротко своими словами и столько раз сколько желает его дух, омовения рук и лица совершается только по возможности как и воздевание рук к небесам но это все желательно дома или в среде единоверцев хотя и не требуют строго, главное чтобы человек искренне стоял и жил пред Богом и исполнял Его заповеди и учился рассудительному знанию лично у Бога, хотя иногда он может и посоветоваться и с единоверцами или кем пожелает чтобы лучше понять слово Творца или по какой то духовной проблеме.

Подпишусь абсолютно под каждым словом. В Православии все буква в букву.

0

420

Алимхан написал(а):

но никак это делал пророк Мухамед направляя грабить в тяжелые времена караваны язычников

Я читал о том, что по мнению некоторых мусульманских богословов-исследователей Корана, хадисы разрешающие грабежи неверных, были ПРИПИСАНЫ ПОЗЖЕ другими людьми.

0